Можно ли в качестве базового масла добавить в мыло миндальное ?

Юлия Карпачевай Ученик (96), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Хесса Мыслитель (8863) 8 лет назад
если не жалко.. почему не добавить ?;-)
Людмила Бредихина Мастер (1524) 8 лет назад
Да. И немного мазута.
KleymorМыслитель (7901) 8 лет назад
Хороший мазут, как продукт из натуральных материалов, очень полезен. Говорят, он нативно входит в состав многих космопродуктов.
татьяна екимова Знаток (462) 8 лет назад
Да, можно. В косметике миндальное масло считается базовым.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404748) 8 лет назад
Можно, даже запах миндаля появится!
Виктория МлынарчикМастер (1109) 8 лет назад
Базовым считается косметическое масло, а оно не имеет вкуса и запаха. Поэтому и база, что бы не перекрывать другие ароматы)
Лоло Мастер (1301) 8 лет назад
можно, миндальное используется как основа
Лика Карелина Знаток (350) 8 лет назад
конечно можно, а можно еще и персиковое
Д М Просветленный (20347) 8 лет назад
Если нет аллергии на миндальное масло
Nik Гуру (3580) 8 лет назад
А не проще ли купить готовое мыло?
Илона Бондаренко Мастер (1552) 8 лет назад
Конечно. Миндальное масло может быть использовано при этом в чистом виде, в смеси с другими жирными маслами (авокадо, персиковым, виноградных косточек или жожоба) в равных пропорциях или в аромакомпозиции как базовое с добавлением эфирных масел (2–3 капли на 1 столовую ложку жировой основы). Учитывая последнее, а именно, что масла вы добавите не так много, думаю, можно использовать и миндальное.