Какая литература вдохновляет музыкантов? +

❀ᅠ ` Просветленный (24749), закрыт 8 лет назад
Например:
Дебютный альбом группы Pink Floyd "The Piper at the Gates of Dawn"("Волынщик у ворот зари" или "Свирель у порога зари") получил своё название от 7-й главы сказочной повести "Ветер в ивах" Кеннета Грэма, любимой книги основателя группы.

...-Вот это место, о котором рассказывала музыка, - прошептал дядюшка Рэт. - Здесь, здесь мы его встретим, того, который играл на свирели..

____________

Какие ещё литературные произведения вдохновляли музыкантов?
Лучший ответ
lulu white Мастер (1584) 8 лет назад
Некоторых музыкантов вдохновлял роман"Властелин колец",что значит творчество Толкина .Например, Плант написал тексты песен Ramble On, The Battle of Evermore и Misty Mountain Hop,вставив туда какие-то цитатки из Властелина, и вообще, это его самый любимый писатель. Еще Варг Викернес взял название своей группы (Burzum) оттуда и псевдоним Граф Гришнак. Это просто те случаи, которые знаю, а так думаю, произведения Толкина повлияли на музыку многих музыкантов.
Остальные ответы
Иван Помидоров Просветленный (30187) 8 лет назад
Более правильный перевод "Трубач у врат рассвета"
Александр ТрофимовВысший разум (4685183) 8 лет назад
Свирель романтичнее
Мия Котова Мудрец (14152) 8 лет назад
))) Я думаю это от жанра музыки зависит))
лично у меня муж музыкант, он играет в стиле готик-металл...)))
сам очень много читает.., его предпочтения Фрейд, Психология, Арийский гипноз, техника внушения. всякая эзотерика, мистика и .тд___)))) философия.. дети искусства...
а вот чем вдохновляются всякие Реперы-я без понятия, я их музыку не понимаю)))
это Дети улиц....
ashМыслитель (8128) 8 лет назад
"Арийский гипноз" - сам не читал, но подумалось, что вероятно это было любимое настольное пособие Адольфа Г.)
Мия КотоваМудрец (14152) 8 лет назад
Однако))
Иринка Ириночка Ученик (128) 8 лет назад
Камасутра видимо. Последнее время новая музыка- шило полное
ashМыслитель (8128) 8 лет назад
Интересное мнение. Вы про отечественную?
Иринка Ириночка Ученик (128) А хз)))
Роман Саныч Просветленный (22109) 8 лет назад
меня например художественная, хотя играли хоть и мелодичную, но всё же достаточно тяжёлую музыку
portos Оракул (55002) 8 лет назад
Ты посмотри "The Wall". Pink Floyd иногда вдохновляет кинорежиссеров.
ПОЛИНА ЕЖКОВА Ученик (211) 8 лет назад
Литература в которой описаны некоторые мгновения из их жизни !
Derek Heil Ученик (235) 8 лет назад
Арийский гипноз, техника внушения.
Олег Гура Ученик (7) 8 лет назад
У каждого музыканта свои литературные вкусы
Сергей Знаток (487) 8 лет назад
те, что ему интересны
Лиза Пахунова Знаток (415) 8 лет назад
Ну лично меня вдохновляют книги Марии Семёновой.
Aurelia Azimova Мастер (1938) 8 лет назад
Музыкант Moby позаимствовал свой псевдоним у героя одноименного романа Моби Дика)
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) 8 лет назад

☀ ➩ Состояние души и вдохновляет ! ♫

.
Александр Трофимов Высший разум (4685183) 8 лет назад
Сид Баррет был законченным наркоманом...
Ксюша Шестакова Ученик (156) 8 лет назад
Слышала в песнях строки/фразы из "Мастер и Маргарита" Булгакова.