Двигатель ВАЗ-2112. "Рычание" на малых оборотах и увеличении нагрузки. Что это?

Сергей Какой-то Искусственный Интеллект (137633), закрыт 8 лет назад
ВАЗ-21103. Рык этот пропадает когда обороты увеличатся до 2 000.
Слышно что звук от двигателя. Со временем всё чаще появляется.
Сервисы разводят на деньги, знают меньше меня (похоже).
В интернете ничего не нашлось толкового...
Звук этот только в движении, на ХХ не появляется...
Лучший ответ
Остальные ответы
Павел Ладиков Оракул (89981) 8 лет назад
детонация видимо. Что заливал в бак? Было написано 92-й а оказалось 80-й?
Имей в виду, вазовские моторы расчитаны на 95-й. Использование бензина на три единицы ниже снижает ресурс двигла втрое, на 15 единиц - вдесятеро.
Зеленская ГалинаУченик (108) 8 лет назад
в трое? сам веришь в то, что пишешь, 10 лет машине было 150тыс пробежала и всегда на 92, хотя рассчитано было 170 до кап. ремонта, а по твоей логике 60 тыс. и кап ремонт?
Павел Ладиков Оракул (89981) Галина, я изъездил три автомобиля и наездил около 700 тыс км. Верь мне. Моя зубилка ВАЗ-21099 ездила только на 95-м от Лукойла и я ее продал с пробегом 330 тыс км, мотор доездил без капиталки и до 280 тыс пробега вообще не жрал масло. А теперь спроси у всех остальных тазоводов - с каким пробегом обычно попадают на переборку двигла. У меня много знакомых тазоводов - 100-120 тыс км.
Алексей Мастер (1479) 8 лет назад
Не хватает мощи, надрывается
kik artem Ученик (157) 8 лет назад
детонация видимо. Что заливал в бак? Было написано 92-й а оказалось 80-й?
Имей в виду, вазовские моторы расчитаны на 95-й. Использование бензина на три единицы ниже снижает ресурс двигла втрое, на 15 единиц - вдесятеро.
Руслан Ахмадулин Мастер (2000) 8 лет назад
ты бы записал на видео или аудио-было бы проще сказать.
Стас Знаток (375) 8 лет назад
У знакомого ВАЗ-21103, у меня 21144 8 клапанов и там и там, на его рык от 1500 до 2500 потом работает ровно (тросик на газу), у моей трясёт и дезелит с холостых до 2000 с новья (электронная педаль + нержа резонатор и глушак с завода) 2012 года, менял резонатор (ставил старый десятошный) - звук меняется (потише выхлоп), выкидывал нейтрализатор (прошива под евро 2, можно и 0) ставил 4-2-1 штаны - рык пропадал но выбрация по кузову усиливалась, запена подушек ничего не дала. Кормил почти 3 года только 95 . начал лить 92 - стала меньше рычать и дизелить на холостых и до 1500, но крутить можно только до 6000 в лучшем случае (на 95- 7000 ограничена прошивой). Кстати - с завода стоит на 14ке именно 2110 и резонатор и глушак, вообще по форумам поднимались вопросы - но единого решения так и не нашли. Ну а если у тебя 16 клапанник - смотри метки грм (возможно гидрики подвисают или подсос на воздуха из-за выработки) , 16 клапаники менше шумят, но свечки любят посвежее (были приора 2008 г) .
Копенгагенский Интерпретатор Мудрец (16121) 8 лет назад
Защита картера погнулась) рычит ток в путь) прсмотрите расстояние от картера до защиты, должно быть не менее 3х см, иначе двигатель может под нагрузкой ее касаться и будет ужасный звук.
Игорь Андреев Просветленный (20797) 8 лет назад
Слишком мало информации. видео или хотябы аудиозапись надо.
Кирилл К Мыслитель (8515) 8 лет назад
Сказал бы что прокладка коллектора сечёт, но тут и без меня прорва специалистов, мошт они и правы все)))
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) 8 лет назад

☀ ➩ Один про топливо написал, и все кивают, тут много причин, совет? В самый захудалый автосервис, там к удивлению встречаются старички, асы в своём деле! Удачи !

.