Как вызвать жалость у человека к собственной матери?

Лирра Мудрец (15666), закрыт 8 лет назад
у меня есть двоюродный брат, его мать работает не покладая рук+ оформила и оплачивает кредит на машину своему сыны, а ему 25 лет и он нигде еще не работал, т. к. она ему дает карманные деньги до сих пор и отказать не может когда он просит! Отец у него алкаш, работает курьером тупо чтобы заработать на выпивку себе и никакого участия в воспитании не принимает с пеленок.... Мне ее очень жалко, очень хочу помочь, но не знаю как....
Лучший ответ
Кшд Профи (687) 8 лет назад
нет лезьте в чужую семью, потом крайней будете, здесь не сын должен жалость проявить, а мать показать твердость и силу характера, дать сыну хорошего подзатыльника и пустить на вольные хлеба, тогда он может поймет как с мамой было хорошо
Остальные ответы
Белка Искусственный Интеллект (105856) 8 лет назад
Да никак уже.. трутень он и есть трутень...
Pidhad Мастер (2021) 8 лет назад
Никак. Мать всё устраивает. Аналогичная ситуация у моей Тёщи и брата жены. И как бы мы с женой не помогали, не старались изменить - всё тчетно. У таких мам созависимость к детям и на уровне бессознания они ХОТЯТ что ты так всё было и ничего абсолютно не меняют. Более того, вмешаетесь - станете плохой. Плавали, знаем.
тата Искусственный Интеллект (201705) 8 лет назад
кому? ее то все устраивает... вот они, родные, под боком... а так выгони их из дому и волнуйся за них... за свое спокойствие она платит сама себе
елена Искусственный Интеллект (142779) 8 лет назад
она плохая мать, раз вырастила такого сына!
ЛирраМудрец (15666) 8 лет назад
она старается, но у нее не выходит...
тата Искусственный Интеллект (201705) не смешите
BellaRom Искусственный Интеллект (113336) 8 лет назад
если б ЕЕ эта ситуация не устраивала - она давно уже ОТПОЧКОВАЛА и мужа, и СЫНА. так что не вмешивайтесь - это не ваша семья и не горюйте о ЧЬИХ-то проблемах, скорее "молитесь чтоб вас такие проблемы не коснулись"...
ЛирраМудрец (15666) 8 лет назад
у нее слабый характер, мы вместе живем..
BellaRom Искусственный Интеллект (113336) все равно это НЕ ВАША ПРОБЛЕМА, и не надо ДЕЛАТЬ ее вашей...
*** Мудрец (19569) 8 лет назад
Не лезьте к ней. Ее и так все устраивает.
ирина казанцева Мастер (1215) 8 лет назад
Если сын так с ней обращается, значит она его таким воспитала. Не бывает плохих детей. "Что посеешь - то пожнешь. " Ну и, собственно, по-поводу жалости.... Маму любить надо, а не жалеть. А мама только своей любовью может научит любить своего ребенка. Любовью искренней и адекватной. А та любовь, с которой она его до сих пор кормит называется "медвежья услуга"....
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257776) 8 лет назад
Бесполезняк.
Это мамин эгоизм. Вам может показаться странным мое утверждение, но это действительно так...) Она делает лучше СЕБЕ.
За них не беспокойтесь, у них вполне понятный и логичный симбиоз.
Нина Верховина Знаток (434) 8 лет назад
Пусть перестанет за него платить, кормить его и поить, а начнёт жить в своё удовольствие. Сразу вспомнит, какой мама была до этого и станет любить и ценить...
А если она так не может- значит её устраивает то, что он сидит на её шее и ни во что её не ставит...
Фиалка Оракул (55291) 8 лет назад
Никак, если этого не воспитали с детства.
Nata Мудрец (18393) 8 лет назад
Каждая мать имеет таких детей, которых заслуживает.
Angel Var Гуру (3615) 8 лет назад
ох, типичная ситуация по - россии ...Мамка забаловала, а теперь это здоровый трутень ...и пока мамка не свалится с ног - фиг чего поменяется! Вот таких частенько растят неплохие мамы, но они по жизни - жертвы, вот и выращивают "хозяев жизни" ...к сожалению, только что-то плохое в данном случае изменит ситуацию ...как показывает опыт!
Оксана Лебедева Мудрец (14093) 8 лет назад
А он не женат? Вот кого искренно жаль - его жену (или будущую жену)... Я вот так же пыталась уговорить мужа помогать матери, которая за него тяжелые сумки таскает из магазина, в результате я оказалась плохая. А она таскает до сих пор, потому что "он не ту картошку купит... "
ЛирраМудрец (15666) 8 лет назад
живет с девушкой в съемной квартире, девушка работает....
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Тут ничего не сделаешь, если сын привык что за него всегда все сделают, то он и напрягаться не будет. А мать если бы хотела то уже бы давно как то ограничила пользование собой. Это такой тип человека просто, ей или нравиться делать все самой и для всех стараться или же наоборот не нравится, а делает это она все ради того что бы пожалеть себя или упрекать мужа с сыном. А вообще чужая семья - потемки, не вмешивайтесь лучше в их жизнь, думаю их все устраивает.
Сахиб Абдуллаев Ученик (117) 8 лет назад
Мне такие люди часто встречаются и когда я лезу со своей помощью в их дела (семью) то меня грубо говоря не правельно понимают и посылают куда подальше, так что лучше не мешать или по тихоничку помогать))))
Фиона Прекрасная Мудрец (14058) 8 лет назад
это вообще ужасно! у меня брат помогал маме по работе с 15 лет... а официально работает с 17.. кошмар
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) 8 лет назад

☀ ➩ Как помочь! Сыну объяснить, пусть пашет! Не доходит, объясни физически! ( Друзей в помощь ) Так и будет сидеть на шее? И бате тоже так же объяснить, не с первого, так с десятого раза обычно доходит. Удачи !

.
Туяра Федорова Мастер (1332) 8 лет назад
Ну мать сперва отца на шею взяла, теперь и сына. Надо влиять на мать семейства, но скорее она просто обидется. "зато мужик в доме! Кровинушку мою его не тронь! Сама то... " Стандартно
Liberta жена Alberta Мастер (1578) 8 лет назад
Побей её. Тупой вопрос просто, на случай если ответ покажется не таким.

Её всё устраивает, она же не раб. Можешь, если реально жалко, свести её с психотерапевтом который посоветует ей план по отказу от роли жертвы. Но будет ли она его воплощать- большой вопрос, а терапевт за неё этого тоже делать не будет.