кто автор сказки бременские музыканты

шманев Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Тычинский Юрий Мастер (1622) 15 лет назад
Авторы оригинала - немецкие лингвисты и сказочники братья Вильгельм и Якоб Гримм. Авторы сценария к советским мультфильмам "Бременские музыканты" (1969) и "По следам Бременских музыкантов" (1973) - Юрий Энтин и Василий Ливанов. Музыку написал Геннадий Гладков. Тексты песен - тот же Юрий Энтин.
Остальные ответы
Маргарита Мыслитель (6152) 15 лет назад
Братья Гримм, но не два рыжих дурака, а которых мы в детстве читали.
Мухамнет Мыслитель (6609) 15 лет назад
Народ, но в обработке братьев Гримм
postbox19@mail.ru Мастер (1117) 15 лет назад
Это немецкая народная сказка, которая получила известность в обработке братьев Гримм (немецкие писатели 19-го века).