Может ли ребёнок в 16 лет получить паспорт РФ если живёт с родителями которые на ПМЖ?

EVA Ученик (206), на голосовании 8 лет назад
Родители граждане Украины. Ребёнок родился в Украине. Нужно ехать на Украину за паспортом или можно получить его в России? Спасибо всем за ответы
Голосование за лучший ответ
Геннадий Дедик Оракул (99474) 8 лет назад
Иди в паспортный стол и все узнай. Таких как ты тысячи. И паспорт уже получают в 14 лет.
EVAУченик (206) 8 лет назад
Спасибо за помощь
Fata viam invenientМыслитель (7192) 8 лет назад
да. но если гражданство РФ, а не Украины))
Не афиширую Гуру (2558) 8 лет назад
Сомневаюсь, что вам выдадут паспорт РФ. Обратитесь в посольство Украины
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196196) 8 лет назад
То, что паспорт Рф не выдадут, можно даже не сомневаться -- для этого гражданство РФ нужно, а откуда бы ему взяться, если родители иностранцы. Узнавать нужно в своём посольстве. Выдадут загранпаспорт.
Fata viam invenient Мыслитель (7192) 8 лет назад
Паспорт РФ? А вам он зачем? у вас украинский должен быть, и он ни чему не мешает.
EVAУченик (206) 8 лет назад
ребёнку 15 лет какой паспорт? В Украине паспорт получают с 16 лет. )) Подходит срок получения поэтому и спросила
Fata viam invenient Мыслитель (7192) Аа) хоспади)) я тоже подумала, что вам именно паспорт рф нужен. тогда не знаю. лучше вам по новой задать вопрос (лучше ближе к вечеру, народу больше будет). только напишите, что вам паспорт украинский нужен. и что паспорт в 16 лет на Украине получают, а то не все знают тут.. или там выше что-то про посольство советовали, если есть такие вообще... и что на этот счет у вас родители думают?)
Юлия П_и_Л Мудрец (10599) 8 лет назад
Родители все еще граждане Украины, как и Вы (не понятно о каком ПМЖ идет речь...)
Паспорт гражданина РФ получают только граждане РФ. Вы можете в посольстве Украины в РФ получить удостоверение для возвращения в Украину, и только там оформить паспорт.
EVAУченик (206) 8 лет назад
простите пожалуйста вид на жительство ошиблась ))
Юлия П_и_Л Мудрец (10599) Понятно. Нужно обратится в посольство за удостоверением и ехать получать паспорт. Иначе Ваш ребенок нарушит правила нахождения на территории РФ, еще и штраф заставят платить.
загадка Гуру (4918) 8 лет назад
вам в посольство украины