ударило током розетки (нечайно схватился за поврежденный провод провод) Какая вероятность смерти?

Денис Савельев Ученик (36), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Asto Punchinello Мыслитель (5725) 8 лет назад
Смотря какой организм. От минимального процента до критичногл
Саша Киреев Профи (693) 8 лет назад
Тот факт, что ты пишешь тебя не удивляет?
Денис СавельевУченик (36) 8 лет назад
ну все равно ударило же, я не шучу
. Гуру (4335) 8 лет назад
Если до сих пор держишься, отпускай
Евгений Александрович Мыслитель (7298) 8 лет назад
от разетки почти никакой, а вообще по технике безопасности 4вольта уже опасно для человека
temik Просветленный (37082) 8 лет назад
убивают амперы а не вольты. наши разетки не смертельны
GetRetRu Мастер (1091) 8 лет назад
знаю, что если ударило током в такт с сердцем, то оно может остановиться)
Азм ЕсмьПросветленный (37263) 8 лет назад
бред
GetRetRu Мастер (1091) проверял? =D
Денис Брюзгин Мастер (1390) 8 лет назад
Зависит от сопротивления кожи. Бывают люди с такой кожей, что вообще ничего не чувствуют. Но если тебя уже ударило — то дальше точно ничего не будет, смерть наступает мгновенно от сворачивания крови.
И да, самое опасное напряжение - 380 V. Всё, что выше — обычно, просто отбрасывает, может кости поломать. Ниже — думаю, и так ясно.
Евгений КолмыковПрофи (816) 8 лет назад
Эм... Смерть немного не от того наступает)))) хотя в чем-то зерно правды есть.. поражение наступает из-за изменения электрической активности сердца и мозга, а так же электролитного дисбаланса. Это если вкратце). Подробнее - приходите на лекции в мед)
Яна Симотюк Просветленный (24772) 8 лет назад
Вероятности нету, жив же досих пор. Если вольта 3-4 то можно вполне умереть, ну или это просто будет опасно. Но если розетка слабая, то ничего не будет.
doctorparacels Оракул (83884) 8 лет назад
Да никакая, если здесь сидишь
Аноним Аноним Просветленный (30170) 8 лет назад
Думаю что тебе -повезет и останешься в живых.