Напишите пожалуйста сжатое изложение этого текста сохраняя смысл

Юлия Маханько Ученик (105), закрыт 8 лет назад
Архитектура — это строительное искусство, умение проектировать и создавать города, жилые дома, площади и улицы, сады и парки. Во многих городах нашей страны вы встретите древние кремли и церкви, дворцы и особняки, современные здания, перед которыми захочется остановиться и повнимательнее их рассмотреть.
Так же вы стояли бы в музее перед интересной картиной или скульптурой. Это потому, что здания и улицы, площади и парки, комнаты и залы своей красотой тоже могут волновать воображение и чувства человека, как и другие произведения искусства. Шедевры архитектуры запоминаются как символы народов и стран. Всему миру известны Кремль и Красная площадь в Москве, Эйфелева башня в Париже, древний Акрополь в Афинах. Однако в отличие от других искусств произведения архитектуры можно не только созерцать, но и использовать.
Дополнен 8 лет назад
Срочно нужно, помогите
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766764) 8 лет назад
Архитектура — это строительное искусство, умение проектировать и создавать города, жилые дома, площади и улицы, сады и парки. Во многих городах нашей страны можно встретить древние памятники старины и современные здания, привлекающие к себе наше внимание и волнующие наше воображение.
А такие шедевры архитектуры, как Эйфелева башня, являются одновременно символами народа и страны.
Но в отличии от других видов искусств, зданиями можно не только любоваться, но и использовать их.
Надя БобрешоваЗнаток (320) 8 лет назад
плагиат
Астрея Высший разум (1766764) Не понимаешь суть вопроса - не лезь. Позволь дать тебе совет : иногда лучше промолчать, чтобы показаться умной.
Остальные ответы
Valdis Kustov Ученик (12) 8 лет назад
Чтобы узнать смысл понятия "архитектура" - отправляйтесь в Москву, Париж и иные места планеты
Просто Кот Мыслитель (8616) 8 лет назад
Архитектура является выражением культорно-стоительного наследия нации и в каждом отдельно взятом случае отражает многовековые традии градостроения.
Wolfgang Мыслитель (9637) 8 лет назад
Рерайтер из вас, сударыня, никакой.
Источник: Улыбаюсь
Александр Трофимов Высший разум (4686196) 8 лет назад
Архитектура — это строительное искусство)))
anaida Искусственный Интеллект (262372) 8 лет назад
короче.... "ОПЯТЬ ДВОЙКА.... "
"...в отличие от других искусств произведения архитектуры можно не только созерцать, но и использовать... "
это можно было использовать раньше, когда архитекторы были НОРМАЛЬНЫЕ
а нынче - какие архитекторы - такая и архитектура- дебилизм рулит....
"от осинки не родяЦЦа апельсинки"
Дмитриевна Знаток (341) 8 лет назад
Эх.. Когда мне за это доплачивать начнут?)))
А на будущее: хотите аеределвть текст? Поставьте лишних пару красных строк и пару новых словосочитаний.
Ну и ловите текст.
"Архитектура - произведение искусства, с великой сферой - строительство.
Искусство создания великих шедевров: парки, сады, улицы, площади, дома и, в целом, города. Каждый хоть раз в своей жизни испытывал тягу к архитектуре. Хотелось, наверное каждому, остановиться и рассматривать древние кремли, дворцы и особняки нашего, да и любого другого, города. Это можно сравнить с посещением музея или картинной галереи. Хотелось любоваться, но уже иным родом произведения искусства.
Каждый кусочек архитектуры - своеобразные символы народов и стран. Так, символ Парижа - Эйфелева башня, Афин - древний Акрополь, Кремль и Крпсная площадь - символ Москвы.
Однаки именно эта сфера искусства имеет и практическое применение, и питает духовно.
Сергей ШмыровУченик (104) 8 лет назад
Вот за ЭТО - и доплачивать?! )))
Дмитриевна Знаток (341) Если что-то не устраивает - мимо, лесом.
Влад Лоншаков Ученик (194) 8 лет назад
Архитектура-это искусство, создающее города и различные здания. В разных городах нашей страны можно встретить древние кремли и церкви, дворцы и особняки, современные здания, которые привлекают внимание. А в музее можно насладиться скульптурой или картиной. Это потому, что что здания и улицы, площади и парки, комнаты и залы своей эстетикой смогут взволновать чувства и воображение человека. Шедевры архитектуры запоминаются как символы народов и стран. Всем известны Кремль и Красная площадь в Москве, Эйфелева башня в Париже, древний Акрополь в Афинах. Но в отличие от других искусств произведения архитектуры можно не только наслаждаться, но и использовать.
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
Архитектура - искусство строить так, чтобы проходящему было приятно смотреть
Дикий Высший разум (118300) 8 лет назад
Ключевые слова это - Архитектура-это искусство, а остальное твои фантазии, сколько придумаешь столько и будет. Если очень необходимо, то напиши план:
- проектирование зданий и сооружений;
- соответствие архитектуры города;
- внутренняя отделка зданий;
- о шедеврах;
- практическое применение.

Приблизительно так.
безприкрасс Просветленный (25560) 8 лет назад
Архитектура = наука проектирования и строительства памятников... домом и комплексов для жилья для отдыха для спорта... Архитектура в древности - это пещеры... потом появилось деревянное зодчество в местах лесных а в горных районах стали строить из камня... Потом освоили производства из стекла... Мы ходим по городу как по музею... с экскурсоводом .. любуемся и удивляемся
Наталья Афанасьева Ученик (131) 8 лет назад
Архитектура — это строительное искусство, умение проектировать и создавать города, жилые дома, площади и улицы, сады и парки. Во многих городах нашей страны вы встретите современные здания, перед которыми захочется остановиться и повнимательнее их рассмотреть. Так же вы стояли бы в музее перед интересной картиной или скульптурой. Шедевры архитектуры запоминаются как символы народов и стран. Всему миру известны Кремль и Красная площадь в Москве, Эйфелева башня в Париже, древний Акрополь в Афинах.
Надя Мейн Мудрец (10349) 8 лет назад
Архитектура - это поэзия в камне.
Фридрих Сибогатов Просветленный (38563) 8 лет назад
архитектура - как и всё потребительское..
начали строить - что бы жить...
а что бы подороже продать - понты.. навороты... и это уже искусство...
потом искусством объявят.... рытьё погребов (если это будет востребовано)
Сергей Сулимов Просветленный (49872) 8 лет назад
1000 руб = 1000 знаков, а так - иди лесом... а нет - ты смотри - дебильчики че-та пишут тут...
ДмитриевнаЗнаток (341) 8 лет назад
Не "дебильчики", как вы выразились, а люди бескорыстные.
руслан яямалдиноа Ученик (153) 8 лет назад
Архитектура-это строительство, искусство и проектирование городов, жилых домов, улиц и т. д. . Во многих городах нашей страны мы встретим здания от древних до современных перед которыми захочется остановиться . если бы в мире не было бы архитектуры мы бы не увидели всяких красивых музеев
Вера Близнюк Мастер (1440) 8 лет назад
Архитектура-это визитная карточка любой страны, города. По архитектуре мы видим как жили люди до нас. Судим о культуре того или иного государства. Глядя на фото Кремля, уже не скажешь, что это Париж. Так. что Архитектура- это одно из важных произведений искусства, которое нужно беречь и ценить....