Посещает ли вас чувство долга? (Чувство долга, это когда ты знаешь, что должен, но чувствуешь, что никогда не отдашь)

Вера * Высший разум (106269), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
лиска Искусственный Интеллект (102698) 8 лет назад
Посещает не то слово.
Просто держит в ежовых рукавицах.
Спокойно отношусь к чувствую долга. Надо сделать, значит надо.
Остальные ответы
Дарья Крылова Ученик (186) 8 лет назад
Посещает, только не такое как у вас, моё чувство долго перед родителями (получить высшее образование, далее хорошую работу и семью ) сама я не знаю чего хочу в этой жизни, поэтому чувство долга и ответственности то ради чего я живу, звучит по идиотски хотя так и есть...
Вера *Высший разум (106269) 8 лет назад
В целом звучит нормально, но для категории "Бизнес. Финансы" да, несколько по идиотски)))
Антон Дёмин Оракул (88787) 8 лет назад
Это не чувство долга. Это отсутствие совести.
Вера *Высший разум (106269) 8 лет назад
а может отсутствие средств?
а деньги очень важны?
АНАСТАСИЯ ЖУРАВЛЁВА Искусственный Интеллект (187172) 8 лет назад
ЭТО РАЗНОЕ "ЧУВСТВО ДОЛГА" И "ДОЛЖНИКА", НЕ ПУТАТЬ!
Гуся Гений (52959) 8 лет назад
Нет, я долги отдаю вовремя...
Ника Назарова Мыслитель (8822) 8 лет назад
Чувство долга есть всегда, только перед родными и близкими.
Весна Просветленный (33966) 8 лет назад
У меня нет этого чувства, и долгов нет.. Только перед родителями!!!
Анна Ладыгина Ученик (105) 8 лет назад
Я всегда думаю, что когда то отдам, но нет пока планов, как и сколько отдавать...
Владимир Усов Высший разум (445143) 8 лет назад
Человек.... в этом мире, и должник и истец, одновременно...
Не вина его в том..., что играем мы, друг с другом в обмен!
Перед теми, кто в жизни помог мне, и с кем мне совместно, уместно...,
Я должен..., осознать всю ответственность долга..., как честь!
Aрина Гуру (4323) 8 лет назад
нет и не было, всё что могла делала и отдавала от себя