Вот мы сейчас набиваемся в друзья к Китаю, и обещаем все блага Цивилизации. А не получится ли так, как и всегда, мы наживем

Плохой Хороший Мастер (1409), закрыт 8 лет назад
себе новых врагов,?? Ведь желание Президента миротворческие, но как едут подписывать, и оглашать по линии МИД, и Министерств, с первыми замами., нас начинают ненавидеть. А с Китаем шутки плохи, чечня покажется семечками.
Лучший ответ
Полиграф Шариков Мудрец (11346) 8 лет назад
У России огромные площади неиспользуемых территорий. Население почти не растет. У Китайцев население на порядок больше и растет. Нам без китайцев все наши площади не освоить. Они нам помогут. А россияне со временем будут, наверно, с более РАСКОСЫМИ глазами. Как в стихотворении "Скифы" Александра Блока "Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы. С РАСКОСЫМИ и жадными очами !". Индия из-за более высоких темпов прироста населения через 30 лет по численности населения Китай перегонит и тоже поможет России в плане изменения традиционной внешности россиян. Так что смотрите на себя в зеркало и запоминайте нас такими, какими мы уже скоро никогда не будем.
Дарья ИвлеваВысший разум (399289) 8 лет назад
Верно, скоро все Ивановы, Петровы и Сидоровы -
станут узкоглазыми! Вы, правы, Полиграф !
Си ЦзинпинУченик (128) 8 лет назад
Молодец Полиграф и Вы Дарья - молодец! А раскосые глаза - это не так уж и плохо. Японские женщины с раскосыми глазами во всем мире считаются образцом красоты. Делают даже пластические операции, чтобы глаза сделать более раскосыми или подрисовывают ресницы в стороны для большей раскосости.
Полиграф Шариков Мудрец (11346) У меня глаза совсем не раскосые. А где можно сделать операцию, чтобы глаза сделать более ресурсы и и сколько это стоит ?
Остальные ответы
иван парфенов Профи (503) 8 лет назад
Китаю не выгодны конфликты с нами
Плохой ХорошийМастер (1409) 8 лет назад
Теперь будут два изгоя, Плохой и Хороший. Опять Рейтингом пахнет, или ???
Костян Гуру (2609) 8 лет назад
Наоборот. Китай набивается к нам в друзья, а не мы. У нас, кроме армии и флота, нет никаких друзей.
Михаил КузнецовОракул (85560) 8 лет назад
В друзья? Скорее им нужны рынки сбыта и сырьё. Дружба тут причём?
Костян Гуру (2609) Сырья никто не получит. Все разработки велись в пределах досягаемости Транссиба. Все остальные месторождения неокупаемы, и инвестировать в них никто не будет.
Жив Водичк Просветленный (40883) 8 лет назад
В Китае Ротшильды, может мы с ними корешимся
VizaviОракул (59256) 8 лет назад
Это правильный ответ.
Sirov Просветленный (27678) 8 лет назад
Китай пол Сибири выкосил лесозаготовками, пока им выгодно они будут дружить
сергей володин Оракул (51817) 8 лет назад
горби с борей именно так и думали
Плохой ХорошийМастер (1409) 8 лет назад
Но ВВП их ставленник, а не лучше бы было, не создавать во круг себя Сечиных и тд, а то что строили в Союзе, то и работало бы на Россию.
сергей володин Оракул (51817) "а не лучше бы было.... "- это пиз... ж, не более
Светлана Оракул (95149) 8 лет назад
при чем тут "в друзья", есть такое понятие- взаимовыгодное сотрудничество.
Плохой ХорошийМастер (1409) 8 лет назад
Что то у нас много стран накопилось, которые хотят с нами сотрудничать. Конечно Взаимовыгодно, так от куда Санкции.... У нас что, Лавров слишком гибки и нагнутый господин.
Рождённый в СССР Мыслитель (8282) 8 лет назад
Именно так и получится, верить нельзя никому подозревать нужно всех и каждого !
Галина Маслова Мыслитель (6923) 8 лет назад
Мы это уже проходили. Когда Китай стал коммунистическим, началась такая дружба - не разлей навек. Песню распевали "Москва-Пекин"

Музыка: В. Мурадели Слова: М. Вершинин

Русский с китайцем братья навек,
Крепнет единство народов и рас.
Плечи расправил простой человек,
С песней шагает простой человек,
Сталин и Мао слушают нас.

Припев:
Москва - Пекин,
Идут, идут вперёд народы
За светлый труд, за прочный мир
Под знаменем свободы.

Слышен на Волге голос Янцзы,
Видят китайцы сиянье Кремля.
Мы не боимся военной грозы,
Воля народов сильнее грозы,
Нашу победу славит Земля.

В мире прочнее не было уз,
В наших колоннах ликующий Май.
Это шагает Советский Союз,
Это могучий Советский Союз,
Рядом шагает новый Китай!
Потом так расплевались, что в сравнении нынешние отношения с Украиной любовью назвать можно
Так что дружить, но ухо востро держать!
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) 8 лет назад
Отнюдь не друзья.... и не думайте так. Партнёры возможно....
Плохой ХорошийМастер (1409) 8 лет назад
Партнеры в выкачку Нефти. Газа, леса. И до каких пор. Ведь мы с пенсии. не можем купить сыну и внуку конфетку, не говоря уже .чтобы дать денег. Так все это опять. в пустую. А так хочется мир посмотреть не глазами Лаврова.
Dmitriy Kirilof Знаток (494) 8 лет назад
тут дело не в дружбе, Китай и Россия видят взаимовыгодные перспективы, в сотрудничестве
Плохой ХорошийМастер (1409) 8 лет назад
С Россией все хотят сотрудничать, держа за пазухой топор. Мы потеряли хватку Петра Великого.
Роман Саныч Просветленный (21836) 8 лет назад
Да не должны нажить-то.. Россия основной рынок сбыта Китайской "продукции" Опять-же туризм. Не должны нажить врагов в их лице
Бђлъ вълкъ Просветленный (20389) 8 лет назад
(это приблизительно 1960 года) «Скажи там, в Москве, от меня, если доберёшься, что главное, чтоб они не верили китайцам ни в каких договорах, если эти договора нельзя надёжно подкрепить. По моей практике китайцы никаких договоров не держат».
С тех пор утекли десятки лет — но я всё время проверяю по фактам, что старик Хорват был прав.»
Вс. Н. Иванов

Как можно иметь какие либо отношения с людьми, у которых в языке слова, адекватно передающего значение слова «совесть», и которые считают деликатесом нерождённых и свежерождённых детей...
Плохой ХорошийМастер (1409) 8 лет назад
Лично я об это знаю. Читал Справочник Делового человека. А как же наши умнейшие Министры.
Бђлъ вълкъ Просветленный (20389) а я буквально на днях перечитывал Олега Гусева... Просто практически никто не понимает что такое китайцы, все думают они такие же как мы, почти... Но не даром же мы их когда-то стеной отгородили, которую они себе в достижения приписали... Всё он незнания.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 8 лет назад
Мы набиваемся? А ты умом не подвинулся? Китай - мировая супердержава!
Плохой ХорошийМастер (1409) 8 лет назад
Вы опять вернулись Хамить, у вас что у Искуственных, все перепраграмированны на идиотизм.
Иван Овсянников Ученик (241) 8 лет назад
Нет мы не кому в друзья не набиваемся.
Ника Назарова Мыслитель (8822) 8 лет назад
Конечно, у них же перенаселение и они уже третью часть России заняли, живут, размножаются.
СтаниславаИскусственный Интеллект (261921) 8 лет назад
Вот с размножением у них давно остановлено Закон не позволяет Больше мусульмане размножаются по всему миру Сейчас арабы и негры всю Европу заполонили
vladimir ... Профи (721) 8 лет назад
Китайцев 2 милиарда только в китае плюс каждый четвертый от всего населения земли-китаец
Arti Профи (776) 8 лет назад
Китай задыхается уже с такой плотностью населения, вот и ищут себе жилплощадь.
Плохой ХорошийМастер (1409) 8 лет назад
Дядя Вова у нас Добренький человечек.
Arti Профи (776) Так все равно много земель пустует, пусть развивают нам страну. P.S. Дядя Вова еще и хитренький ;)
Иноагент-экстремист Оракул (53593) 8 лет назад
У России друзей нету. Китай сам по себе, о чем он неоднократно заявлял.
Это все цирк и показуха для простого народа.
кот котофей Оракул (70600) 8 лет назад
уже дружили, китайцы как вспомнют, так от ужасти холодеють. говорят "чем такая друга, лучше не нада2.
Плохой ХорошийМастер (1409) 8 лет назад
Белорусы то же.
кот котофей Оракул (70600) между нами "мальчиками", что белорус, что русский.... это всё равно, что жителей Поволжья другой нацией считать из-за того что они окают (так теперь уже нет, только "слюшай дорогой" говорят).
gabber Мастер (1747) 8 лет назад
китай тупо разводит ереф, я думаю даже тупорогая номенклатурка это понимает.

врагов у колонки-колонии нет. есть те кто ее пользует. как ЕС - чтобы препятстсвовать базам нато в новых странах. так и фейлдстейты СНГ, которые приказано кормить. на одного бацку в год пол триллиона уходит...