Купить преподавателя на три года...

Маша Аммосова Знаток (495), закрыт 17 лет назад
Есть препод и есть студент, которого препод терпеть не может (причина: прогулы, хамство, невыполнение заданий)! Учить студента преподу еще два года. А он берет и ставит зачет. Может ему все таки заплатили за два года вперед?
Лучший ответ
Сергей Рысин Мыслитель (5418) 17 лет назад
Совершенно не обязательно, не все же преподы взяточники, процентов на 80 - это только студенческие разговоры и легенды.
Отвечу как преподаватель. Иногда, если студент надоел так, что его даже видеть не хочется, проще поставить ему трояк и забыть на время о его существовании. На самом деле нам очень не хочется тратить свои нервные клетки и жизненные силы на то, чтобы отыгрываться на молодых дураках за их разгильдяйство и гнобить их на зачетах. Все равно рано или поздно какую-то оценку ставить придется, так уж лучше сразу от них отвязаться. Пусть лучше их жизнь уму-разуму научит.
Я думаю, что преподаватель, о котором Вы пишете, поступил разумно, т.е. именно таким образом.