Древо генеологии, или ересь?

Пользователь удален Мастер (2387), закрыт 15 лет назад
Одно из двух, или ересь во мне бурлит, или простейшая математика генеалогического древа заставляет делать такие смелые предположения. Давайте вместе посчитаем. Рождается младенец, мальчик или девочка. У ребенка обязательно есть мать родившая дитя и биологический отец т.е. мужчина оплодотворивший своим семенем яйцеклетку женщины. Итак, родился человек у которого есть мама и папа, условно назовем это первым родовым витком, о временной протяженности которого можно рассуждать только предположительно. У мамы и папы этого ребенка естественно есть свои мамы и папы, для дитя две бабушки и два дедушки т.е. четыре человека прямо задействованных в рождении человека сегодняшнего. Назовем это вторым родовым витком. Как известно супруги по возрасту не всегда однолетние, мужу например 35 лет, жене 24 и у их родителей разный возрастной ценз, одна мама родила в 30 лет, а другой папа стал папой в 17. Теперь такой же простой математикой высчитываем третий родовой виток, 8 человек прямо задействованных в рождении человека сегодняшнего. На третьим родовом витке можно увидеть, эти восемь человек на определенном временном отрезки вполне могли по возрасту соответствовать, только что родившемуся, его брату или сестре, матери и отцу, бабушки и дедушке, но только по возрасту. А по родству, даже не подозревавшие о существовании друг друга. Идем дальше. На четвертом родовом витке прямо задействованных в рождении человека сегодняшнего уже 16. Пятый виток 32 человека. Шестой виток 64, а тридцать третий виток составляет 8 594 653 184 человека прямо задействованных в рождении человека сегодняшнего. И все. И это потолок. Где-то там и был Тот Самый
…краеугольный…камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
( 1-е Петра глава 2 )
Проведем аналогию с жестким диском компьютера, винчестер рассчитанный на 20 Гб не вместит в себя 40, далее родовые витки уходят в глубь веков в обратной последовательности 32, 31, 30 и т.д. и наконец первый родовой виток, Творение Божие первый человек Адам
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
( Бытие глава 2 )
Обладая сверх знаниями и сверх высочайшими технологиями в области генной инженерии, экстра клонировать из плоти стопроцентного мужчины стопроцентную женщину, возможно
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
( Бытие глава 2 )
И далее
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.
( 1-е Коринфянам глава 11 )
А теперь секундочку внимания. Сегодня уже человек делает попытки клонировать себе подобных. А ведь это чистейшей воды программный вирус который разрушит всю операционную систему (если продолжать проводить аналогию с жестким диском компьютера).
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
( Бытие глава 6 )
Для рождения человека сегодняшнего в ком душа живая, однозначно одно. Вся планета Земля была заселена людьми на определенном отрезки времени, прямо задействованными в рождении каждого малыша. Люди рождаются и умирают, ушедшие из жизни в те древние годы высвободили ячейки мироздания для рождающихся сегодня, но если хоть одна мертвая душа займет ячейку, все может перевернуться с ног на голову.
Лучший ответ
изида Оракул (73106) 15 лет назад
Ну а если рассуждать иначе и предположить, что открытие позволяющее клонировать плоть от плоти ни что иное, как позволенный Богом способ размножения ПЛОТИ, ну а душа найдется. Сколько их толпится у врат физического мира, ждущих своей очереди воплощения? ! Не ведомы нам Пути господни! И если от естесственных способов зачатия, людей рождается все меньше и меньше, то тут говорится все способы хороши. Человечество пробует выжить, дозволенными (Богом) способами. Иначе ничего и не получится.
Остальные ответы
Виктор Николаев Профи (826) 15 лет назад
Середину пропустил. А по точнее вывод можно? И без библии, плиз. Интересно очень!
Пользователь удаленМастер (2387) 15 лет назад
Можно щелкнуть по аватару, войти в мой личный кабинет почитать мои вопросы. Или на моей странички http://pochekuev.narod.ru/
Правдолюб Просветленный (26296) 15 лет назад
Я не признаю Тору (из которой собственно ВЗ) , не считаю, что Адам и Ева - общие прародители человечества. Так что, ваши рассуждения для меня - ни ересь, ни древо генеологии.
A.V.K. Мыслитель (5141) 15 лет назад
Идея происхождения человечества от конкретной пары- это всего лишь одна из версий призванная объяснить людям мессопотамского региона от кого они произошли и как. На уровне родовых понятий. Точнее родо-племенных. Типа у каждого племени есть предок-отец, глава семйства превратившегося в племя. Надо же учитывать такие реалии. Вы привели современный способ составления генеалогии, а тогда ни женщина нпи постороннире ветви не учитывались вовсе, все племя возводилось к одному человеку, но это же упрощенный подход!!))
Эльвайра Мудрец (17258) 15 лет назад
Есть легенда древняя о монадах, которые были посланы на Землю Богом для наработки Божественных качеств в физическом теле... кроме тел животных они здесь ничего подходящего для воплощения не нашли и вселились в тела обезьян. Для этого монады разделились на женскую и мужскую, поскольку у животных это разделение уже было для продолжения рода. И вместо исполнения высшей функции, стали плодить несовершенные (разделенные) монады... в этом и заключается пресловутый ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ.... и он заключается именно в разделении и в поспешном вселении в тела, не созданные ими самими....