КАК УСТАНОВИТЬ ДЕРЕВЯННЫЙ ПЛИНТУС

Гребенников Николай Ученик (236), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Климов Мыслитель (5208) 15 лет назад
Приобретите в магазине Стусло (инструмент для правильного "опиливания" углов) . А дальше как в песне. Угол спилил, спил в спил. Вот тебе и углы в 90 градусов, и стыков не видно, перед креплением на саморезы, лучше маленьким сверлов пробурить отверстия под саморезы (плинтус лопаться не будет)...
Источник: Практика
Остальные ответы
Дим-Дим Мудрец (14102) 15 лет назад
да суслом все понятно но если углы не 90 .а 85 торчерезку купи.. иль герметиек по дереыву
zabvenie Профи (570) 15 лет назад
Тебе понадобится стусло, пила с для дерева с мелким зубом, а лучше пила для стусла. Герметик по дереву акриловый (его можно потом покрасить) , дюбель с шурупом 6*40 или 6*60. Шуруповёрт или дрель.
-=GrEmLiN=- Просветленный (25374) 15 лет назад
Лучше поставить пластиковые с резинками и кабельканалом. Ставить их одно удовольствие и угол вылавливать не надо так как есть пластиковые уголки да и смотрится поприличнее многих деревянных (если у вас конечно не из касного дерева).
TriTon Профи (864) 15 лет назад
Это ведь смотря какой плинтус. Плинтуса бывают простые - сосна, ель и из более дорогих пород дерева, например дубовые. Также плинтуса бывают типа "сапог", по форме ближе к пластиковым и "Галтель" - обычные деревянные плинтуса. Соответственно и способов установки несколько. Если у вас обычный сосновый плинтус, то крепить его можно и гвоздями и саморезами и даже финишными гвоздями. Обычно плинтус сначала обрезается и стыкуется в углу а потом прибивается или прикручивается саморезом. Если Вы решили использовать саморезы, то можно сверлить буром (6) через плинтус, загонять дюбель, а потом саморез. Однако делать это надо осторожно, без сильных нажимов, чтобы плинтус не лопнул, особенно у краёв или когда длина плинтуса небольшая. Если у вас нет опыта, то лучше сначала прсверлить дырку сверлом по дереву, а потом уже через неё сверлить бетон сверлом (буром) по бетону. На саморезы можно поставить пластиковые заглушки либо замазать их шпаклёвкой по дереву.