Какую роль играют в художественных произведениях эпитеты, метафоры, сравнения? Привидитк примеры.

Вероника Быкова Знаток (378), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Наталия Высший разум (363141) 8 лет назад
Без них произведения потеряли бы привлекательность и образность. Их было бы скучно читать.

Спи, младенец мой прекрасный, баюшки-баю. Тихо смотрит месяц ясный в колыбель твою.

или же

Спи, младенец мой, баюшки-баю. Смотрит месяц в колыбель твою.