Кто помнит\знает диалог Каневского и Шпигеля в Бриллиантовой руке?

Наталья Уварова Мастер (1415), закрыт 15 лет назад
Текст Каневского, перед аптекой, куча фраз среди которых и - Березина кумарит....кто этот текст знает?
Лучший ответ
Ирина Серебрина Оракул (69862) 15 лет назад
— Кнём маргэ?
— Кнём!
— Чь-Ё-Р-Т По-Бье-Ри!
— Крок эс кусто беншлак МОРДЮК! !
— Крок эс кус мордюк тор беншлак?!! !
— Мы-ха-и-ил Свэт-ло-оф?? ?
— Да, да: Михаил Светлов — это я, я!

"Михаил Светлов, Михаил Светлов - у-у-у! Цигель, цигель-цигель-цигель, цигель!

Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений.

"Викицитатник" - глава "Бриллиантовая рука".

"Страшная абракадабра, которой ругается контрабандист - герой Каневского, - зашифрованное послание тогдашней его возлюбленной, позже ставшей супругой. Если вслушаться, то можно разобрать, как контрабандист несколько раз повторяет "Березина куманит! " Березина - фамилия супруги Леонида Каневского"
Из книги И. А. Мусского "Сто великих отечественных кинофильмов", М. , Изд-во "Вече", 2005. - стр. 338
Остальные ответы
viktoria Balabanuk Мыслитель (7586) 15 лет назад
Думаю, что только Каневский и может его помнить, да и то вряд ли, там ведь просто набор слов
Екатерина КривченкоУченик (160) 6 лет назад
Нет, там осмысленно. Вопрос был с обращением "вонючка", а ответ : "Сам ты вонючка". Вместо слова вонючка Никулин предложил использовать скунс, поэтому там не "кусто",а "скунсо". А Гайдай завершил словом "Мордюк". Когда Никулин спросил, почему, Гайдай ответил, что это потому, что он накануне поругался с Мордюковой. Точно эту ситуацию рассказывал сын Никулина, он присутствовал в момент, когда Никулин и Гайдай это сочиняли.
Talana Профи (541) 15 лет назад
....Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений

Сергей Макаренко Знаток (281) 8 лет назад
место съемки этого эпизода показывали по тв, это одна из улочек Баку