Как отбелить пожелтевшую пластмассу?

Скотопромышленник Мыслитель (5165), закрыт 9 лет назад
Может кто знает способ?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2366) 15 лет назад
Это невозможно - речь идет о деструктивных изменениях верхних слоев макромолекул - окислительном действии кислорода и разрушающем действии различных видов излучений.
Но, в некоторых плавстмассах, например, в поливинилхлориде, такие деструктивные изменения не проникают глубоко в структуру полимера, а затрагивают слой буквально с десяток микрон. Таким образом, если пожелтевшая вещь из такого пластика Вам ну особо дорога - можно попробовать сошлифовать верхний слой, а потом отполировать его.
Остальные ответы
Olga sizrancewa Просветленный (37357) 15 лет назад
Использовать отбеливатель.
Перламутр&Пырей Просветленный (21233) 15 лет назад
Попробуй полировальной пастой только именно полировальной, а не всякими декоративными покрытиями.
Сердечный Мудрец (16845) 15 лет назад
пластмасса от ультрафиолета меняет окрас поэтому нужно красить
Пользователь удален Профи (964) 15 лет назад
если это пластиковые окна то можно космофеном