Найти значение cost, tgt, ctgt, если sint=7,25 и t принадлежит (-Пи: 2; Пи: 2)

General Профи (875), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Zaratustra Гуру (4707) 15 лет назад
И чего сложного используешь основное геометрическое свойство, то которое гласит что сумма квадрата синусса и квадрата косинуса одного и того же угла равна единице. Отсюда получаешь косинус, ну а дальше и эйнштейном не надо быть...
Sasha ShumilinПрофи (625) 9 лет назад
Его затруднило то что в промежуток входит не четверть окружности, а половина, скорее всего из-за этого)