Не запускается Windows 8.1

Макс Знаток (298), на голосовании 8 лет назад
Возникла такая проблема. ОС 8.1. Не хочет загружаться. Этап загрузки с логотипом на экране и бегающим кружочком может идти часами, но толку это не даст. При перезапуске может выдать автоматическое восстановление, потом диагностика и выкинуть на экран системный настроек восьмерки с вариантами запуска и восстановления. Откатить на заводские не могу, там много нужно инфы. Откатить с сохранением тоже никак, диска нет. Нет другого компа с 8.1, чтоб создать такой диск. Зайти через лайвку и сохранить инфу - её там слишком много. Кстати, там есть зазеркаленный RAID, подозреваю из-за него винда начала тупить. И она еще может с раза 30-го запуститься. Подскажите, как избежать этой проблемы? Даже если она снова запуститься.
Голосование за лучший ответ
Псевдоним Просветленный (20893) 8 лет назад
ставь винду 95 или винду 3.1 лучше
всё остальное отстой
Superior Oracle Мудрец (12356) 8 лет назад
А скопировать инфу всю нужную на внешний жесткий диск можете? И потом полный откат. Безопасный режим позволяет загрузиться?
МаксЗнаток (298) 8 лет назад
Могу, но её там много, долго ждать. В безопасном тоже не грузит
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) 8 лет назад
uefi? выключ комп и БП тоже и вытащите с sata и поближе втыкайте хард (пример в sata 0 или 1) и как?
savoljavobИскусственный Интеллект (170893) 8 лет назад
да и secure boot вырубили?
Vladimir SamarinЗнаток (403) 8 лет назад
Ага, перед выполнением этой операции, необходимо зажать кнопку питания, отключить БП от сети, зажать с нова кнопку питания, тем самым избавиться от статического электричества .
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) ежели не успею ответить, то при старте жмем Tab→f8 нужно вам запустить Команд_строка и в терминале cmd пишем bootrec /fixmbr жмем enter bootrec /fixboot жмем enter ежели не помогает то bootrec.exe /RebuildBcd ежели эта не помогает то bcdboot.exe c:\windows и Восстановим Загрузчик (ВАЖНО вырубайте эту х_рен secure boot чтоб под ногами не мешал)
МаксЗнаток (298) 8 лет назад
попробую, спасибо
МаксЗнаток (298) 8 лет назад
Всем спасибо за ответы, завтра всё попробую! Комп у клиента просто. А сейчас хоккей))