Кто знает что это за птица?

Observer Мастер (1402), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
сфотографировал на Волге толи коршун,толи ещё кто..))
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
proteya Мыслитель (8698) 15 лет назад
Похож на черного коршуна, если парил, как Вы рассказываете. Только с хвостом ..что-то. . может ракурс такой.. . Попробуйте определить сами в источнике.
В России пять трудноразличимых видов: беркут, могильник, степной орел, большой подорлик, малый подорлик. Два более мелких из них (размах крыльев около полутора метров) отличаются круглой, а не шиловидной формой ноздрей и называются подорликами. Во время парения орлы держат крылья горизонтально (беркут — чуть изогнутыми, с приподнятыми кончиками) , а подорлики — слегка опущенными.
ObserverМастер (1402) 15 лет назад
взгляните на добавленное фото,тут хвост лучше видно)
proteyaМыслитель (8698) 15 лет назад
Я не орнитолог. Просто птичка понравилась, красавец! Решила поискать, разобраться сама и Вам помочь. и Все, что я прочитала, говорит о том, что это, скорее всего, черный коршун,( по ареалу обитания и по особенностям питания могильника на Волге, если только не лесостепи, встретить проблематично) он меньше размером, чем орел могильник, хотя он тоже похож на фото.Коршун, кроме прочего, питается снулой рыбой,что гораздо "ближе".
proteyaМыслитель (8698) 15 лет назад
ОРЕЛ
proteya Мыслитель (8698)
Остальные ответы
Телец@mail.ru Профи (632) 15 лет назад
Не вижу !!!Наверно улетела !
ObserverМастер (1402) 15 лет назад
фото не загрузилось с первого раза))) почему то
Bess Мастер (1806) 15 лет назад
Это наверно Птица-неведимка.
ObserverМастер (1402) 15 лет назад
фото не загрузилось с первого раза))) почему то
Виктор Байбуз Знаток (398) 15 лет назад
синяя птица..
ObserverМастер (1402) 15 лет назад
фото не загрузилось с первого раза))) почему то
Нади Мудрец (12838) 15 лет назад
Коршун?
ObserverМастер (1402) 15 лет назад
Ваша птичка поменьше,скорее сокол
Я тоже из дали видел охоту сокола,но мой фотик недостал был.
А этот которого я смог сфотать парил не далеко,но высоко и медленно.
Нади Мудрец (12838) Возможно Вы правы, но на картинке точно коршун, или... авторы ошиблись ;) http://www.photoforum.ru/photo/121654/index.ru.html
mur-r-r-zik Просветленный (23533) 15 лет назад
Могу только предположить, (т. к снимок сделан снизу), что это орлан -долгохвост. (хотя, может быть и орлан белоголовый, или орлан-белохвост)
ОРЛАН-ДОЛГОХВОСТ (Haliaeetus leucoryphus) меньше белохвоста: общая длина 61—88 см, длина крыла 55—62 см, вес 2,6—3,5 кг. Самки значительно крупнее самцов. Возрастные изменения окраски значительны. Общая окраска взрослых птиц орлана-долгохвоста темно-бурая, рулевые белые с черными основаниями перьев и черной вершинной полосой, голова и шея охристо-сероватые. Молодые птицы в первом годовом наряде бурые с белыми пестринами на хвосте и с черноватыми щеками и кроющими уха. Радужина бледно-бурая, клюв черновато-серый, восковица голубоватая, ноги бледно-желтые, когти черные. Гнездится орлан-долгохвост от Нижнего Поволжья на западе до Монголии, Западного Китая и Тибета на востоке, на юг до Бирмы и Пакистана. Олан-долгохвост населяет степи и полупустыни, придерживаясь побережий водоемов. Орлан-долгохвост перелетная птица, места массовой зимовки находятся в Индии. Долгохвост гнездится как на равнинах, так и в горах, где встречается на высотах до 3000 и даже 4500 м. Гнезда орлана-долгохвоста помещаются на деревьях, в кучах тростника. Кладка из 2—4, чаще из 2 яиц чисто-белой окраски. Детали размножения (продолжительность насиживания, гнездового периода и т. д. ) не изучены. Кормится долгохвост рыбой, мелкими млекопитающими, птицами, главным образом водными.

Александр ИльинПросветленный (40192) 15 лет назад
Не орлан 100% - он гораздо крупнее, и крылья в полете очень широкие. А долгохвост в поволжье вообще не встречается.
Александр Ильин Просветленный (40192) 15 лет назад
Черный коршун. Он очень характерно крылья в полете держит - трудно с кем-то другим спутать.
Вот кстати интересный ресурс по нашим птицам:
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/
А вот и коршун:
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/031.php
Сабиночка Знаток (356) 15 лет назад
думаю, что это ястреб, хотя возможна ошибка :))