Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Краниалгия при остеохондрозе. у кого было? У кого было? Давление было? И сколько делали НПВС?

Ирина Белоногова Знаток (388), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Как лечили, делитесь опытом и пожалуйста пишите свои симптомы!
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Состояние, при котором болит голова, знакомо каждому человеку. Боли в черепной коробке могут быть вызваны многими факторами: погодными условиями, общим здоровьем, эмоциями и пр. Есть, однако, особый вид боли, на которую не влияет ни один из обычных факторов, и кости черепа практически деформируются в результате патологических изменений позвонков шейного отдела. И носит такая головная боль название краниалгия (чаще используется термин «мигрень»). Краниалгия (мигрень)

Как правило, краниалгия является следствием резких движений головой на фоне развивающегося остеохондроза, межпозвонковых грыж или протрузий. Основные проявления болезни – это головокружения, резкие перепады давления, кровяного и внутричерепного и пр. Нередко головная боль – сама по себе симптом.

При дегенеративных изменениях в шейном отделе позвоночника болевые ощущения локализованы преимущественно в затылочной части черепа. При любом движении головой боль усиливается настолько, что определить точно очаг становится невозможно и возникает ощущение, что болит вся голова.

Нередко краниалгия, возникающая из-за шейного остеохондроза, становится причиной болей в висках, а определить ее можно по нескольким характерным признакам: тошнота и рвота, после которой боль немного утихает, повышение температуры и т. д.

Одним из самых точных симптомов, по которому можно поставить диагноз «краниалгия», является невозможность найти подходящее положение для головы. Это часто приводит к бессоннице, а, значит, только усугубляет болезнь. Краниалгия

Лечится краниалгия сложно и долго. Попытки избавиться от боли самостоятельно могут реально навредить здоровью пациента. Неверно подобранные медикаменты или способы лечения способны привести к постоянному нахождению в состоянии нервного напряжения, вплоть до нервного срыва, появления фобий и т. д. Все это может только усугубить положение и усилить хронические боли. Именно поэтому краниалгия должна лечиться только в клиниках с узкой специализацией, а реабилитация проходить под контролем врачей.
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 8 лет назад
Внимание модераторам! Пользователь sandro (бывший alex) удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.
Алексей Михайлович Мудрец (12231) Спасибо, я по диагонали просмотрев, так и понял, что это " левая " какая-то ссылка, скачанная просто из интернета. Вот, блин, мошенников развелось!
Остальные ответы
irka_sha Гуру (3044) 8 лет назад
при остеохондрозе давление бывает повышенным, а так же кроме краниалгии может быть головокружение, тошнота, рвота, аритмия. Нужно лечить первоисточник, то есть остеохондроз. Пока не добьёшься стойкой ремиссии, будешь пить НПВС.
***;) Ученик (104) 8 лет назад
никогда не слышала
Маша Жук Оракул (92348) 8 лет назад
у меня сильная головная боль без остеохондроза покупаю солпадеин и выписываю рецепты на седал меня в свое время врачи ну просто зае****ли со своими е***ми в ж***у массажами остерпатией и мануальной терапией которая мне нихрена не помолала а только выматывала нервы и вытягивала все деньги из моего кошелька давление у меня в пределах нормы
стала более углубленно обследовать позовоночник и он у меня оказался здоровым
может и у вас голова болит НЕ от отсеохондроза, а по другоей причине а врачи либо по не желанию искать причину головной боли, либо по указаниям свыше вам лепят этот е***ый диагноз остеохондроз
Алексей МихайловичМудрец (12231) 8 лет назад
Ну, как начмед скажу, что указаний таких нет и быть не может, a-preori, а происходит все из-за элементарной лени у докторов, чтобы пациента обследовать должным образом (ну, если сантехник у нас больше врача, который 7-9 лет учился, получает в несколько раз больше - стимула никакого нет). К учебе на курсах повышения квалификации относятся несерьезно, да и занятия все пропускают. Борюсь, как могу с этим экономическими методами, а то хорошие кадры разбегутся по частным структурам, ищи-свищи...
Маша Жук Оракул (92348) согласна что из-за лени проще всего с налету без глубокого осмотра поставить диагноз остеохондроз и отправить пациента на ненавистные массажи и манулаьную терапию от которой пациент ревет натурально, тк совсем не переносит никакие массажи и прочие контактно-ручные процедуры + от них еще больше головная боль усиливается и все эти чертовы массажи натурально выматывают нервы и содержимое кошелька - массаж и прочие ручные процедуры как известно недешевы
aгеntanon Гуру (4540) 8 лет назад
у меня остеохандроз. до сих пор не пойму то ли шейного отдела то ли грудной клетки. в больницу смысла мне уж точно нет идти потому что это не больница а морг какой-то там скорее сдохнешь. я делаю комплекс упражнений при остеохандрозе. если делать их регулярно то только тогда наш общий недуг исчезнет. http://yandex.ru/video/search?text=какие упражнения делать при остеохондрозе видео&path=wizard
Алексей МихайловичМудрец (12231) 8 лет назад
Вопрос "нарисовался": Вам делали СКТ шейного и грудного отделов позвоночника? Как был установлен сам диагноз? Ведь без правильной верификации можно и навредить себе даже самыми простыми упражнениями. Я за 25 лет работы насмотрелся много осложнений при лечении без участия врача. И потом - у Вас в городе только одна больница?
С Уважением, - А. М.
Доктор Шанс Гуру (3838) 8 лет назад
мухи отдельно-варенье отдельно=шейный остеохондроз может дать головные боли в зоне иннервации затылочного нерва. краниалгия (череп болит) -слишком широкое понятие. из сосудистых расстройств-максимум-синдром базиллярной артерии-симптомы погугльте но повышение давления не характерно. а применение НПВС-означает что вы не друг позвоночнику а враг организму-подробности только в личку.
Алексей МихайловичМудрец (12231) 8 лет назад
В годы нашей учебы говорили: " не надо путать мух с котлетами ". Отлично и грамотно Вы все написали, мне и добавить нечего. А. М.
Сахават Пинькас Просветленный (27703) 8 лет назад
Бывает головная боль при ОХЗ. Особенно шейного отдела. Лечение симптоматическое. Массаж, ЛФК, мази. А НПВП в виде таблеток или уколов лучше не применять, они вредны.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 8 лет назад
Лечу массажем, на протяжении 23х лет

Источник: проф. массажист
Иван Свиридов Ученик (166) 8 лет назад
Были головные боли и давление. Долго ходил по врачам, помогли остеопаты. Лучше всего помог Лепин
http://www.ost-med.ru/chto-mi-lechim/osteohondroz.html
Александр Пархоменко Ученик (200) 8 лет назад
Со всем этим нужно пулей к врачу остеопату, иначе можно запустить и потом проблем намного больше. В СПб есть такой дядька Игорь Шишин, вот его сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , там есть номер телефона, позвоните, он вас проконсультирует для начала
Денис-84922520362 Сороккин Ученик (125) 5 лет назад
Рекомендация посетить 17 ноября дворец Полярис, концерт будит...