Почему грузинские вина такие хорошие?

дмитрий ставский Ученик (25), закрыт 8 лет назад
Брал несколько раз грузинское сухое вино-ни голова не болит, ни изжогу не дает. Так добросовестно делают? По-моему, даже лучше французских.
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
В Грузии вина делают из хороших сортов винограда.
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656530) 8 лет назад
Внимание модераторам! Пользователь sandro (бывший alex) удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.
Остальные ответы
Что Где Когда Просветленный (25463) 8 лет назад
Лучше молдавские, крымские, испанские
Андрей Колосов Просветленный (42793) 8 лет назад
Тебе же Саакашвили сказал мы вам высылаем фекалий.... А ты пьёшь....
Алексей Брыкин Мудрец (10224) 8 лет назад
Особено Минассали!
liliaПросветленный (48766) 8 лет назад
Или Сосливали.
lilia Просветленный (48766) 8 лет назад
Всё зависит от дозы выпитого. Да и не факт, что от сухого вина должна быть изжога.
Белла Оракул (82113) 8 лет назад
какое берёте, где, цена? давно не пила настоящего...
Артем ПодковскийЗнаток (266) 8 лет назад
Приветствую. мне возят напрямую из Грузии контрабандой. Могу и на Вас заказзать.
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 8 лет назад
На вкус и цвет....
Много вин перепробовала. Для меня нет хуже, чем грузинские и французские.
KasumyГуру (3076) 8 лет назад
Все грузинские на экспорт разбавляются водой, так делают еще с советских времен... Хорошее очень дорого будет стоить.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231492) 8 лет назад
грузинские и мне нравятся.. всегда хорошие попадались
Фридрих СибогатовПросветленный (38565) 8 лет назад
спрашивают - Почему грузинские вина такие хорошие?
не спрашивают, что тебе нравится, и что попадалось..
чушь (как ты говоришь) несёшь))))))))))))
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231492) мнение сына русской проститутки меня не волнует.. отвяжись озабоченный))
Ядерные Пасатижи Мастер (1365) 8 лет назад
потому что грузины горячие
Надежда Евбатырова Знаток (346) 8 лет назад
Мне тоже нравятся, особенно Киндзмараули.
ТОМА ***Мыслитель (5600) 8 лет назад
вино Киндзмараули пил Сталин..
Марина Высший разум (101054) 8 лет назад
Повезло, не попали на подделку. Кстати, подделки разливают не в Грузии, а прямо здесь. В Подмосковье, например. Мы покупаем домашнее сухое грузинское вино, везут прямо оттуда от проверенного дядьки, который кроме винограда ничего не использует.
KasumyГуру (3076) 8 лет назад
Мне один дядька-грузин рассказал, что все свое вино исстари разводит безбожно водой, и всё равно оно получается лучшим домашним по отзывам покупателей.
Марина Высший разум (101054) Он, наверное, чужим покупателям продает)) Мы берем у близких друзей и по рекомендациям. А тот дядька, наверное, вино разводит водой и добавляет просто спирт или чачу, иначе будет совсем гадость. Тогда крепость будет, цвет будет, и даже вкус будет. Но это уже не сухое вино, это уже бодяга.
Алексей из России Просветленный (32813) 8 лет назад
мне и порошкового, в пакетах, хватает. а у тебя откель деньги, столько вопросов-лидеров проплатил?...
N.S Высший разум (347267) 8 лет назад
значит вы лучшие не пробовали !!!
Дарина Ученик (233) 8 лет назад
потому что они знают секретные ингридиенты
Александр Трофимов Высший разум (4684524) 8 лет назад
чё то я сомневаюсь, что в грузии кто - то после перестройки виноградники восстанавливал))))
KasumyГуру (3076) 8 лет назад
Неудивительно, что сорта винограда усахелаури добывается всего максимум 3 тонны в год... В 2006 году. когда Россия запретила поставки вина из Грузии, предпринимателей заставляли скупать виноград у населения, чтобы избежать вырубки...
Татьяна Мыслитель (5868) 8 лет назад
па таму шта их делают гарячие джигиты
СОВЕТНИК Просветленный (45816) 8 лет назад
Хорошего грузинского вина я в России не видел- один фальсификат в магазинах.
KasumyГуру (3076) 8 лет назад
Марочное - это керамическая бутылка с сургучной печатью.
СОВЕТНИК Просветленный (45816) Вы думаете их не подделывают?
Kasumy Гуру (3076) 8 лет назад
1. Ценные и неповторимые сорта южного винограда от Каберне–Совиньон (завезенного из Франции) до саперави и усахелаури (который растет только в Грузии).
2. Технология производства законодательна как и во Франции. Вина каждого сорта делаются из винограда только из определенного региона Грузии, утверждено в 2010 году. Напареули делают только из саперави, а Мукузани из этого же винограда, но только в этом одноименном селе.
3. Грузинский способ приготовления - сок не отделяется полностью, как в Европе. Полностью из винограда (все отжимки, кожица и косточки) - более терпкие (кахетинские как Ркацители), частично (без косточек или отжимок) - более ровные на вкус (имеретинские как Свири).
4. Брожение происходит в квери (из глины), а не в металлических цистернах или деревянных бочках, как во Франции.
5. Вина не спиртуются, а охлаждаются и пастеризуются (как Хванчкара).
6. Срок выдержки вин в дубовых бочках составляет от 2х лет (как Тибаани), до 12 лет (как Цицка) и до 20 лет (как Цоликаури).
7. Самые известные марки известны с давних пор - с 1886 -Цинандали, с 1877 - Гурджаани, с 1938 - Манави...
влюбленная в колбасуОракул (80662) 8 лет назад
пой, ласточка, пой))))