Гидравлика Матрикс 10т

dimon Мыслитель (5268), закрыт 8 лет назад
Товарищи, подскажите пожалуйста, притащили два гидравлических насоса, от набора гидравлического инструмента, один из чемодана матрикс, второй, подобный, оба не рабочие, говорят, работали, в какой момент перестали качать неизвестно. Залил масло - ноль эмоций. Думаю, может из системы чего не правильно собрано? или чего не хватает?
Но не могу найти схему расположения и порядок сборки клапанов.
Может у кого каталог есть или сталкивался кто с ремонтом/обслуживанием?
Спасибо, заранее!
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 8 лет назад
Плунжерный насос -износ уплотнительных колец
или заклинивание клапана
http://electrotechnika.kz/d/82902/d/pmr_700.pdf
dimonМыслитель (5268) 8 лет назад
Уплотнительное колечко поменял. Какой именно клапан могло заклинить?
Владимир Несуровый Высший разум (662883) Перепускной клапан http://www.findpatent.ru/patent/238/2384736.html
Остальные ответы
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
Может просто ржавые они внутри?
dimonМыслитель (5268) 8 лет назад
Я бы не сказал, жидкости не было, но не сухие.
Мне кажется, все-таки, ошибка сборки или чего-то не хватает из с-мы клапанов.
Люба Питенко Просветленный (20742) Ну я все таки не специалист в домкратах (просто машину имею) - но самое житейское объяснение именно ржавчина, или прикисли - там же одно по другому скользить должно - ну лично я так думаю, с клапанами мыслей нет - тут я совсем не представляю механики работы
автодром автошипы Ученик (96) 8 лет назад
Разбери, там разберешься ,))
Советую