Вы встречаете в продаже настоящий Кагор? В магазинах можно встретить несколько бутылок, и ни одного настоящего. Посмотришь-

дмитрий ставский Ученик (25), закрыт 8 лет назад
производители в основном на Северном Кавказе (например, Северная Осетия и Кабадино-Балкария), ну еще город Георгиевск Ставропольского края, где, кстати, делают шампанское, имеющее в интернете плохие отзывы. К тому же на Кагоре должно быть написано "вино специальное",а не сладкое. И крепость где-то по 11%,а должно быть 16.Что, настоящий Кагор совсем не делают?
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Да, я встречаю в продаже и покупаю настоящий Кагор!!!
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 8 лет назад
Внимание модераторам! Пользователь sandro (бывший alex) удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.
Остальные ответы
Nadejda M Мастер (1756) 8 лет назад
да, встречала, и пила.
Еще у родственников своего производства, натур продукт. Очень вкусное.
Настоящий кагор именно в Молдавии производят))
Источник: Живу в Молдавии
˙·•●♥๑ஐ♥ღ ღ♥ஐ๑♥●•·˙ Просветленный (47993) 8 лет назад
Наверное только в Молдавии и можно купить, везде только подделку вижу
Nadejda M Мастер (1756) Да и у нас в магазинах продают подделки, гибрид... но если поискать то можно найти хорошее, нужно знать марки. Ну и плюс - почти у всех в деревнях есть виноградники, почти все производят вино)) так что найти натуральное, домашнее вовсе не проблема)
владислав никитенкоГуру (2862) 8 лет назад
Продавец уверяет, что да=)
shaltaj -boltaj ljuis kerrolИскусственный Интеллект (105709) 8 лет назад
кагор молдавский не менее 16 оборотов
Александр Трофимов Высший разум (4685183) 8 лет назад
Места надо знать и марки! Бери массандровский... Но он дорогой! Может, в этом твоя проблема?))))
lulu Гуру (3610) 8 лет назад
Да в него разве влезешь, даже якобы настоящий может оказаться не вином, а не понятно чем (((
Маргарита (злющая) Высший разум (110557) 8 лет назад
В церкви продается! При чем вкус обалденный!
печкинОракул (52227) 8 лет назад
брал попы его бежбожно разводят вода, а не вино
Маргарита (злющая) Высший разум (110557) У нас не разводят))) В прошлом году взяла на пробу... потом еще ходила)))) Плотный, насыщеный вкус, цвет изумительный!
друк проэкта Мудрец (16056) 8 лет назад
Ну где ты в сейчас найдешь что-то настоящее? Подделку на 10% лучше и в пять раз дороже? Везде одни аферюги. Разве что только в церковь сходить, они стараются найти и продавать получше, насколько это вообще возможно. Из изюма вино сделай, вот это будет настоящее. Рецептов в сети много.
печкинОракул (52227) 8 лет назад
в церкви вообще одна подделка
друк проэкта Мудрец (16056) Тупо негде купить настоящее.
******* ******* Просветленный (40755) 8 лет назад
Настоящий кагор лучшего качества можно приобрести в фирменном магазине при ФГУП "ПАО "Массандра" по адресу Крым, г. Ялта, пгт. Массандра, ул. Винодела Егорова, д. 9
Источник: собственный опыт
Tatyana AlexandrovaМастер (2051) 8 лет назад
кстати у Массандры есть филиалы по стране

РОССИЯ

Москва
Ул. Октябрьская д. 5 (495) 684-57-57
Ул. 3-я Парковая д. 26/2 (499) 165-62-27
Звенигородское шоссе д. 7 (499) 256-80-11
Санкт-Петербург
Пер. Крылова, д. 2. (812) 310-18-68
******* ******* Просветленный (40755) Да, филиалы есть. Но если автор вопроса сомневается в качестве продукции, то для его спокойствия лучше приобрести прямо на заводе, о чем я и написала.
Таинственный Остров Мастер (1394) 8 лет назад
В Болгарии продается кагор Благовест, Ликерное вино, производство Поморие, крепость 16%. На этикетке Святой Георгий. Поскольку этикетка на русском, думаю, должен и в России продаваться.
очень вкусный, с оттенками чернослива. Стоит в районе 4 левов за 0,5 литра, это 2 евро. В России, наверное, дороже.
Источник: собственный опыт
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 8 лет назад
Да, кагор стал ужасен, годы уже не покупаю... Кстати. в "Массандре", к сожалению, тоже уже не настоящий - информация от местных.
НО!..) Приезжала в гости подружка, привезла с собой кагор, понятия не имею, настоящий он или нет, но вкус восхитительный. Называется "Кагор со святой горы Афон", рекомендую.
Брала она его в "Ароматном мире", вот такой:
******* *******Просветленный (40755) 8 лет назад
Ну некоторые "местные" говорят, что они часто видят Гагарина и Элвиса... особенно после пары стаканов ))) Таких "знатоков", обладающих "совершенно точной инфой" - тысячи... в любом населенном пункте. ))
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) Может, вы и правы, спорить не буду) правда, мои местные производили приятное впечатление вполне адекватных граждан...) а там кто его знает...)
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
Вы ошибаетесь, Дима, нормальный Кагор может быть и молдавский, и грузинский, и крымский, и Анапа с Темрюком даже нам дарит нам чудесные образцы, не стоит пить только неизвестно где разлитую брагу вместо Кагора
Матильда Мастер (1196) 8 лет назад
Ищите по цене. настоящее должно быть в 2 раза дороже обычных простых вин.
Marusja Знаток (381) 8 лет назад
Не разбираюсь, какой настоящий.
СОВЕТНИК Просветленный (45816) 8 лет назад
Отличный натуральный кагор можно купить в московских храмах.
OF Знаток (377) 8 лет назад
Я люблю пиво, оно настоящее)
kostyanviМастер (1879) 8 лет назад
не купишь щас настоящее то в россии живу если что