Что это может быть за монета?

Лида Профи (877), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Это 5 копеек эпохи правления Екатерины II
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656530) 8 лет назад
Внимание модераторам! Пользователь вах-вах (бывший alex и sandro ) удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны! Преступник меняет имена.
Остальные ответы
ZORG Просветленный (47791) 8 лет назад
Екатерининская медная монета номиналом 5 копеек
макссим степнов Ученик (106) 8 лет назад
возможно старая и дорога! (пять копеек Екатерины)!!
Алекс Рождественский Ученик (106) 8 лет назад
российская монета, предположительно года 1700-1800, времён Екатерины
Дар ВетерЗнаток (449) 8 лет назад
"предположительно года 1700-1800" - это пять )))
А ничего, что в 1700 году Екатерины ещё на свете не было, она ещё не родилась? А в 1800 её уже не было в живых...
На самой монете стоит 1775 год, протри глаза.
☆Lollypop☆ Оракул (64180) 8 лет назад
У меня была такая!!! Медная.

Нашла на улице, когда ребенком была и ковырялась в земле!

Потом подросла и продала в нумезматической лавке. Деньги надо было. А теперь часто о ней вспрминаю и жалею, что продала!!! Тем более, не за большие даж деньги :(
Линда Сирова Ученик (159) 8 лет назад
пять копеек Екатерины, существовавшая в 1700-1800 годах.
Дар ВетерЗнаток (449) 8 лет назад
Вот зачем чушь писать? Екатерина в 1700 ещё не родилась, а в 1800 её уже не было в живых )))
Георгий Егоров Просветленный (21111) 8 лет назад
Старый русский пятак, такие на рынке по 50 рублей пригоршнями... поддельные, но если настоящая, то подороже, но не десятки тысяч, ибо н является редкой
Наруто Искусственный Интеллект (216584) 8 лет назад
Екатерининская медная монета номиналом 5 копеек
Олеся Коробова Ученик (238) 8 лет назад
100% монета Екатерины!!!!
УВЕРЯЮ!
Алекс Мейсон Мыслитель (5416) 8 лет назад
мне отдашь я продам её подороже и себе выручку потом заберу Я ВОР!!!
ЛидаПрофи (877) 8 лет назад
Только если 50 на 50 )
Crazy Nyashka Ученик (181) 8 лет назад
Это старая монета
5 копеек Екатирины
Астрея Высший разум (1763194) 8 лет назад
5 копеек 1775 года. Основной выпуск 5 копеек 1775 года был заказан Екатеринбургскому монетному двору (ЕМ), тираж составил 30 487 248 штук монет. На этом монетном дворе чеканились пятаки общегосударственного образца по 16-рублевой монетной стопе. Посмотреть как выглядеть в хорошем состоянии и узнать начальную стоимость можно здесь :
http://moneti-rossii.ru/123-5-kopeek-1775.html
При этом надо учитывать, что стоимости монеты зависит от её состояния. Чем хуже сохранилась монета, тем ниже цена на неё.На этом сайте цена указана за хорошее состояние.
На европейских аукционах цена доходит до 135 евро.
OF Знаток (377) 8 лет назад
5 копеек Екатерины 1771 год монетный двор ЕМ
Цена зависит от сохранности монеты
Gabi Gabi Знаток (335) 8 лет назад
5 копеек Екатерины.
Саша Шепель Знаток (464) 8 лет назад
Мне почемуто кажется. что это древне римская монета