Что надо сделать с трамваем во всех городах России? (Комментарии, обоснование)

Серж Мастер (1548), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Надо, чтобы во всех городах России трамваев было больше.
Дешёвый и доступный транспорт.
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656530) 8 лет назад
Внимание модераторам! Пользователь вах-вах (бывший alex и sandro ) удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны! Преступник меняет имена.
АленаУченик (122) 8 лет назад
Совершенно не надо.
АленаУченик (122) 8 лет назад
Остальной транспорт недоступен??? Трамвай совсем недешев, особенно в соотношении цена/потребительские качества.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583623) Потребительсктие качества у него непревзойдённые в сравнении со всеми прочими уличными видами транспорта.
Остальные ответы
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152478) 8 лет назад
Сохранять, у нас в городе долбанный Мень уничтожил все трамваи и цены на остальной транспорт резко подскочили.
СержМастер (1548) 8 лет назад
Это какой город? Воронеж? Архангельск?
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152478) Меня на нашу голову назначили в Иваново. Первое что он сделал уничтожил трамваи.
АленаУченик (122) 8 лет назад
Ни в коем случае. Убирать. Очевидно, что шум от трамвая мешает спать, вибрация от него очень быстро создает трещины на штукатурке вне и внутри дома, а сломанный трамвай блокирует весь маршрут
Василий Гусев Искусственный Интеллект (117479) 8 лет назад
Закупить трамваи в Германии, красиво и удобно.
Mr. Silver F. Мудрец (11866) 8 лет назад
Рельсы разобрать, трамваи распродать. И за счет этого расширить дорогу на пару полос. Вечно эти пробки в сторону центра...

И еще это неудобно пассажирам, расстояние от края дороги до первого рельса не больше полутора метра. Зазеваешься - и попадешь либо под трамвай, либо под машину.

Из Хабаровска с любовью ♥ :)
СорокаОракул (73342) 8 лет назад
У нас в Питере это сделали, пробки не уменьшились, страдает народ по утрам-на работу не добраться, вместимость автобусов несравнима с трамваем.
Алена Ученик (122) Это где же в Питере сделали? Где именно страдает народ по утрам? Где не добраться на работу с помощью удобных маршруток? Где (кроме спальных районов, в которых трамвай оставлен) требуется НАЗЕМНО перевозить такую массу народа, с которой не справляются автобусы? Что вы несете? Пробки не уменьшились потому, что нормальный человек не пересядет с авто на эту дрянь-трамвай.
АленаУченик (122) 8 лет назад
Верно, это очень неудобно и некомфортно.
Валентин МельниковВысший разум (265899) 8 лет назад
почитайте, что отвечают люди, которые вы отличие от вас умеют видеть дальше собственного носа.

И не позорьтесь, демонстрируя свою недалёкость.
Mr. Silver F. Мудрец (11866) От трамваев нужно избавляться, заменить их на метро или монорельс, они и экологически чистые, и автомобилям не мешают. Но нет же, такие как вы "заботитесь" о природе, сохраняете допотопные трамваи и вырубаете вековые деревья на противоположной стороне улицы, которые не так давно были визитной карточкой Хабаровска.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (243893) 8 лет назад
Скоро появятся новые
АленаУченик (122) 8 лет назад
Не скоро. Если вообще появятся.
Уже появляются, и не один.
_рыжий_ Высший разум (290333) 8 лет назад
Наладить нормальное движение по выделенным полосам. Асфальт на рельсы не укладывать, чтобы любители показать свою крутизну сталкивались с другими машинами не мешая нормальному движению трамваев. Тогда очень быстро выяснится, что ездить на работу на трамвае быстрее, удобнее и дешевле, чем на личных машинах. В итоге сама собой решится проблема с нехваткой мест на парковках рядом с работой.
Konstantin MoshnikovУченик (173) 8 лет назад
Ко всему этому ещё добавлю то, что нужно очень хорошо ещё раз продумать маршруты трамваев!
АленаУченик (122) 8 лет назад
И еще очень быстро выяснится, что шум от трамвая мешает спать, вибрация от него очень быстро создает трещины на штукатурке вне и внутри дома, а сломанный трамвай блокирует весь маршрут, что удобно для людей, спешащих на работу.
_рыжий_ Высший разум (290333) У меня трамваи под окном ходят. Спать по ночам не мешают, потому что в парке стоят. Зато сигнализация у легковушки часто ночь напролет орет. Когда пути сделаны нормально, никаких лишних трещин от трамваев не бывает. А блокируют трамвайное движение у нас чаще всего два ч_удака, не нашедшие другого места, чтобы выяснить, кто из них круче, и потом 5 часов дожидающиеся ГИБДД.
Вася Кент Знаток (385) 8 лет назад
Если Рельсы разобрать, трамваи распродать то деньги точно своруют
АленаУченик (122) 8 лет назад
Кому распродать? Кому нужен этот хлам? Только на металлолом.
Вася Кент Знаток (385) алкашам
Зоя Казанович Профи (609) 8 лет назад
Можно еще в Швейцарии закупить б/у трамваи. Их б/у в сто раз лучше наших новых. И наступит трамвайное счастье.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 8 лет назад
В Воронеже его просто-напросто УНИЧТОЖИЛИ ...
Alex MishinИскусственный Интеллект (583623) 8 лет назад
Равно как в Ногинске, Архангельске, Выборге, Старой Руссе, Кемери...
В Википедии есть список уничтоженных трамвайных систем России и других стран бывшего СССР / Российской империи.
Алена Ученик (122) И это очень правильно и хорошо.
АленаУченик (122) 8 лет назад
Повезло Воронежу, а другие города еще мучаются.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) Повезло? Воронежцы так не считают...
df sdf Знаток (270) 8 лет назад
во многих городах нету трамвайных путей, можно было бы проложить их и поставить на линию хотя бы старенькие агрегаты.
АленаУченик (122) 8 лет назад
И мучаться от шума, вибраций и сломанных трамваев, блокирующих маршрут.
Barabasha Знаток (351) 8 лет назад
Если экономически не выгодно - не сохранять.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583623) 8 лет назад
Делать что-то для народа всегда экономически невыгодно - путь люди сами выкручиваются, как хотят, это будут только их проблемы.
Алена Ученик (122) Написали бред ради чего? Повеселить?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583623) 8 лет назад
То же, что в Коломне в первые послевоенные городы.
Перед войной в Коломне собирались пустить троллейбус - война помешала. Сразу после войны, изучив опыт ликвидации трамвая в Москве, влати Коломны поняли, что их городу нужен именно трамвай. Теперь жители города - я сам слышал! - говорят о трамвае, как москвичи о метро: "На дорогах пробки, автобусы переполнены - вот построят в наш микрорайон трамвай, тогда и заживём! ".
АленаУченик (122) 8 лет назад
Да-а... ездить на трамвае-вот это жизнь, вот это "радость"...Сколько же еще тупых в стране... жуть.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583623) Я здесь виху из них только Вас - извините!
Сорока Оракул (73342) 8 лет назад
Развивать-у нас много убрали, так народ по утрам мучается, на работу не добраться.
АленаУченик (122) 8 лет назад
Убирать и заменять на троллейбусы.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583623) Троллейбус, как и трамвай, привязан к инфраструктуре. Требует хорошего асфальта, как автобус и даже больше - колодолбину ему не объехать. За рубежом от них отказываются - Прага, Пловдив, Велико-Търново...
Марина Профи (983) 8 лет назад
просто оставить и починить если надо-очень люблю трамваи
АленаУченик (122) 8 лет назад
Оставить только в музеях, для подобных вам любителей. И чинить на ваши же деньги, постоянно.
Иди на хyЙ уже, овца безмозглая!
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369732) 8 лет назад
Заменить на наземное метро
Alex MishinИскусственный Интеллект (583623) 8 лет назад
В небольших городах по масштабу подходит именно трамвай. Даже в Киеве скоростной трамвай - 4 вагона Татра, идущие по рельсам типа железнодорожных, нормально отрихтованным - прекрасно сосуществует с метро и не сильно ему уступает по возможностям.
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369732) А мб лучше прокладывать Монорельс как в Москве Токио?
Маргарита 中Искусственный Интеллект (369732) 8 лет назад
Вупперталь явно не гор миллионник за счет чего тогда МР так рентабелен? И почему немцы в др городах это не развивают?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583623) Капитальные затраты на строительство велики - возможно, поэтому.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) 8 лет назад
делать для них выделенные линии на два яруса