Узнаю за 2 недели до свадьбы... теперь в растерянности и хочу все отменить. Очень нужно мнение со стороны, помогите!

Симона Брайн Ученик (100), закрыт 8 лет назад
У моего жениха есть однокомнатная квартира и дорогая машина. Планировали покупку жилья побольше. Я ему сказала что мои родители готовы помочь финансами в покупке нового жилья, на что он ответил, что этого не нужно. Так новая квартира будет оформляться на его маму!!! По итогу его родители переедут в его однокомнатную, а он будет платить кредит за квартиру, которая будет оформлена на его родителей! И он продаёт свою дорогую машину и вкладывает эти деньги в покупку жилья. Сам говорит что будет ездить на моей машине! По итогу я - девушка 25 лет, получаю мужа, которому 37 лет, без машины, который платит из семейного бюджета кредит за квартиру своей мамы... как рожать детей от него? Ни я ни мои дети, там никто юридически и прав нет. Я не претендую на его деньги, предлагала составить брачный договор, лишь бы квартира была оформлена на него, а не на его маму, но он отказывается. Моя мама говорит отменять свадьбу, что я дура... я не знаю что делать.
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Мама права. Слушайте маму и всё у вас будет хорошо.
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 8 лет назад
Внимание модераторам!
Пользователь http://otvet.mail.ru/profile/id51558143 (бывший alex ) удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны! Преступник меняет имена.
А как он удаляет лучшие ответы? У меня пару раз так было: мой ответ был признан лучшим а потом куда то пропадал.
Остальные ответы
Юлия Лебедева Искусственный Интеллект (106969) 8 лет назад
отменяй свадьбу, не тупи.
гы гыУченик (90) 8 лет назад
во именно. мужик и так уже понял, что баба меркантильная
Нина Ученик (135) Вот это да!!!! И чем же она меркантильная??? Тем что останется без машины?? А квартира свекрови будет. И сколько бы не зарабатывали оба- на мебель, на удобства - в любой момент - до свидания, дорогая.
НинаУченик (135) 8 лет назад
А зачем свадьбу отменять??? Живите и радуйтесь жизни пока в однокомнатной квартире. А там видно будет... У каждого своя машина, каждый доволен.
pepperЗнаток (298) 8 лет назад
надо просто жить в его однокомнатной квартире. у него машина - заработал он ее как то? почему на детей не хватит?) мать переезжает значит гдето живет уже? я не советую расстаться. но пусть она бы лучше помолчала)))
pepper Знаток (298) перед вами выбор - бороться за мужа, или реально так как вы видите, как будто рабство. согласиться . зачем. что получается она на вас смотрит как на добычу точн.
Бараба Оракул (66079) 8 лет назад
послушай маму, детка.
Просто Я Оракул (62238) 8 лет назад
Ты не дура!
Ты лохушка.
Проторговалась!!!
Пользователь удаленПросветленный (29787) 8 лет назад
Ну да, они еще не поженились, а она уже думает как пилить его имущество)
+ квадралион
Михаил МедведевМудрец (11365) 8 лет назад
ну раз такие мысли до замужества, зачем такого бедного нашла? Найди побогаче, он еще и обует.
Бонс Просветленный (40867) 8 лет назад
Он сделал, как ему удобно и его предкам, отказывайся, молодость сгубишь, еще успеешь.
Александр В.В. Оракул (55681) 8 лет назад
Млять куда катится мир... Деньги, машина, квартира.... Живите сами с котами. И с мамами.
ЩавельМудрец (18997) 8 лет назад
ахахах
vadim nikanorov Мастер (1279) 8 лет назад
Ты ещё почку продай ему на квартиру. Рвать отношения надо, а о свадьбе даже не думать. Тебя разводят по полной программе.
ДамаМыслитель (6505) 8 лет назад
Наконец-то нормальный мужчина
Пользователь удален Просветленный (29787) Ага, надо было написать настоящий или мужчина с большой буквы, или капсом) А то не по методичке
Карина Воронцова Ученик (44) 8 лет назад
Ну ты и лошара тебя разводят, а ты еще думаешь отменять свадьбу или нет!!!! Я бы уже на твоем месте давным-давно все отменила бы!
Роман ИвановМыслитель (6128) 8 лет назад
Хочется урвать кусок пожирнее?
Насколько я поняла, ей хочется вкладываться в свое жилье, или общее, а не в жилье свекров. Всего-то... Много хочет, да? )) Муж и свекры хитрожопые, конечно. И сынку женить, и бюджет его пустить не на семью, а на квартиру свекрам. И дети даже права не будут иметь на жилье, это перебор. Нах такой мужик нужен нормальной бабе??? Кто еще хочет кусок урвать... Машина жены, деньги мужа из семейного бюджета уходят мимо, а невеста, значит, меркантильная ))) Оригинально! ))
ЛенаГуру (4094) 8 лет назад
Там вопрос ещё, как можно было соглашаться замуж выходить, он же планировал и говорил, наверно о своих продажах и покупке чего-то для мамы, там соска мамы какая-то.
Роман Иванов Мыслитель (6128) А что вы так за его имущество переживаете? У нее самой я так понял ничего нет, а хочется
BELKA - LISA Гуру (4265) 8 лет назад
беги от этой семейки флинстоун! и подальше!!!
Карина ВоронцоваУченик (44) 8 лет назад
А че флинстоун?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414858) 8 лет назад
Ну, ну.. Слушай идиотов - отменяй свадьбу. Если все это затевалось ради бабла, а не по любви... Нет комментариев. Тут скорее ЕМУ свадьбу отменять надо - на любовь не намека, только подсчет денег в чужих карманах...
Симона БрайнУченик (100) 8 лет назад
Конечно я люблю его, но я думаю и о своих детях
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414858) Ложь... Ты думаешь ТОЛЬКО о себе. "По итогу я - девушка 25 лет, получаю мужа, которому 37 лет, без машины, который платит из семейного бюджета кредит за квартиру своей мамы. " Меркантильность зашкаливает
Елена БеловаМыслитель (8737) 8 лет назад
Любовь любовью, а лохушкой быть низзя!!!! Так что нафиг его. Всё должно быть поровну.
Симона Брайн Ученик (100) С другой стороны я ведь не трачусь...
ТатьянаГуру (3384) 8 лет назад
семья должна ВМЕСТЕ обустраивать и покупать семейное гнездышко, а не так - что он себе купит, а она пусть сама решает свои проблемы. он эгоист
Вместе - это когда он работает, а она красивая?
Эвгений Коваленко Просветленный (25652) 8 лет назад
И нахрен он вам сдался? Вы родите ему детей а он вам помыкать будет не нравится вали куда хочеш. Бросайте этого уникума. Нахрен он вам сдался то? Любовь? Да тут не любовь а жопа нарисовывается.
Костя РыковУченик (151) 8 лет назад
Комментарий Аленя!!
Владимир Ольховиков Мудрец (15226) 8 лет назад
Составьте брачный контракт с определёнными условиями
Которые вас устроят.
Адвокаты вам всё растолкуют
Карина ВоронцоваУченик (44) 8 лет назад
Та нахер надо ей эта возня. пускай бросает его и даже не задумывается
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 8 лет назад
Проверку "на вшивость" вы не прошли....
Симона БрайнУченик (100) 8 лет назад
Это скорее он не прошёл
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) Смотрим что в "остатке". У вас есть жилье для совместного проживания и ваши родители не потратили денег... Вы просто не получили "материального" и вас это не устраивает. С точки зрения "жениха", "проверку" вы не прошли...
Millstream Мыслитель (9060) 8 лет назад
Верно мама говорит, Вы дура. Отменяйте свадьбу!
Роман ИвановМыслитель (6128) 8 лет назад
ГыГы а следующий желающий найдется ли?
а на кой черт желающий? пусть найдется любящий! И самостоятельный!
Маша Знаток (316) 8 лет назад
Какая проверка? при таких условиях при разводе, например, если "супруг" найдет другую семью, дети останутся ни с чем, так как никакого отношения сам мужчина официально к квартире не имеет. Если бы он думал о своих детях, и о своей семье, он бы так не поступил. Это он проверку "на вшивость" не прошел...
ЛИСИскусственный Интеллект (197141) 8 лет назад
Они в любом случае останутся ни с чем, дети не имеют отношения к имуществу родителей, они не участвуют в разделе имущества и могут рассчитывать на него только в качестве наследников, да и то не во всех случаях.
Грамотно, теперь бабам надо придумывать новую методичку, что бы оправдывать свои меркантильные цели))
Роман ИвановМыслитель (6128) 8 лет назад
Он молодец!
Мама его молодец. Видимо, она опытная. Сама когда-то тоже у мужа также хату отжала...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404596) 8 лет назад
Вы выходите замуж по-Любви или же по расчёту!? (кошмар)
ДамаМыслитель (6505) 8 лет назад
Согласна, такого гада бросать надо
Наташа НаумоваПросветленный (32105) 8 лет назад
Таких дурочек которые выходят по любви и не подумав на шаг вперед полным полно. И детей потом одни тянут. Он изначально только для себя все готовит.
Дама Мыслитель (6505) Да вот именно! А потом мужики ещё ноют что это мы меркантильные, хотя сами в любовь нифига не верят !
Мордахей ЛевиЗнаток (268) 8 лет назад
"Москвичей испортил квартирный вопрос"))))))))))))))))
ял рогалГуру (3496) 8 лет назад
Прочитал Вас ответ и оказалось более осмысленный. Прочитал комментарии
у Вас-в ауте. Парень-смог заработать квартиру, дорогую"тачку".Дальновиден,
Умён. А девка-"дрек".
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 8 лет назад
Моя дорогая! А на что вы собственно говоря рассчитывали? Он продает СВОЮ машину, добавляет СВОИ деньги и на это покупает жильё. Даже если бы он купил эту квартиру на свое имя до брака, ни вы, ни ваши будущие дети рассчитывать на нее не могли бы. Разве что после его смерти в качестве наследников. Так для чего ему нужно оформлять квартиру на себя? Вы волнуетесь о детях? По закону дети не имеют никакого отношения к имуществу родителей, ровно как и наоборот. Вот выйдите замуж, начинайте вместе зарабатывать и купите уже совместное жилье.
Симона БрайнУченик (100) 8 лет назад
После развода разве дети не имеют право на квартиру, нажитую до брака?
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) Нет. При разводе, даже если у вас будет 10 детей, имущество будет поделено пополам. Исключение - брачный договор, который предусматривает другие пропорции.
Симона БрайнУченик (100) 8 лет назад
Так я и предлагаю составить брачный договор, в котором я бы отказалась от претензий на квартиру. Лишь бы она на него была оформлена. А мало ли с ним что случится? Тогда меня с детьми - на улицу его маманя выгонит.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) Моя дорогая. Если он купит квартиру на себя и у вас будет брачный контракт, он сможет выбросить на улицу и вас и детей. Они никакого отношения к собственности НЕ ИМЕЮТ. Увы, такие законы.
МашаЗнаток (316) 8 лет назад
Он продает СВОИ машину и квартиру, только кредит-то будет выплачиваться из СЕМЕЙНОГО бюджета на квартиру для ЕГО мамы. Если это ЕГО квартира, пусть и оформлял бы на себя, учитывая согласие на брачный договор.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) Но вы же понимаете, что при условии брачного контракта, в случае развода и раздела имущества, наша девочка сможет рассчитывать только на возврат денежных средств, а не на долю квартиры.
ТатьянаГуру (3384) 8 лет назад
после того как он купить СЕБЕ жилье. он уже точно совместное покупать не будет. ему это не нужно будет и материально уже не потянет. если нет доверия - то и семья такая не нужна. муж должен думать не только о том как устроить себе жилье, но и о том, что и жене нужно заиметь себе жилье
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) Ну конечно, ситуация-то грустная, о любви и речи нет.
vadim nikanorovМастер (1279) 8 лет назад
Он не купит жильё, он возьмёт кредит на семью и платить его будет семья!! А машину он потом купит другую тоже на семейные деньги. А кто ему мешает сделать первый взнос пополам как невеста предлагает? А мешает ему тот факт, что он хочет что бы будущая жена не имела никаких прав на квартиру за которую она будет платить. Так расчётливо поступают только подонки и связывать жизнь с подонкам будет только дура.
Роман Иванов Мыслитель (6128) Объясните понятие семейные деньги?
Елена Белова Мыслитель (8737) 8 лет назад
Пшл он! Квартиру на Вас. Тогда пусть ездит на Вашей машине. А то в случае чего, Вы - без ничего )))
Я из прошлого))) Мастер (2424) 8 лет назад
отказывайся! любит сделает как ты хочешь!