Общемировая сущность-это кто или что такое?

Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117464), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Надежда Мыслитель (6647) 8 лет назад
" В Нём была Жизнь и Жизнь был Свет Человеков! ",
" Разве не знаете, что вы храм Божий и ДУХ Божий живёт в вас? "
Бог есть Любовь, Жизнь, Истина и Свет... -это высшая Духовная Личность, значит-КТО.
Мы созданы по Его Образу и Подобию, и считаемся Кем-то, но не Чем-то. Бог -Отец дарует Жизнь каждой живой твари, начиная с простейших всему животному миру и растительному.
Остальные ответы
Нет Гуру (4123) 8 лет назад
Ц£на вопро$а, индульгирующая?
AD Просветленный (40339) 8 лет назад
Это присоединение всех к одному источнику питания и все общее. Индивидуумов нет.
Грозный ПрокурорУченик (158) 8 лет назад
коллективное сознание нечисти
AD Просветленный (40339) Скорее всего да...
kiev707 Гуру (4222) 8 лет назад
масло масляное ?
yura derevyanko Оракул (78200) 8 лет назад
Я смотрю чем дальше в лес тем больше дров. Такую чушь несут с каждым днем все больше и больше
Лариса АнастасияИскусственный Интеллект (117464) 8 лет назад
а кто они-те, кто несет это?
SOVLANRUSЗнаток (415) 8 лет назад
Зомби-апокалипсис
yurmas Оракул (60174) 8 лет назад
Это стремление к выживанию (продолжению существования).
http://www.youtube.com/watch?v=94k0_z0fRgE
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215693) 8 лет назад
Существо без твёрдого тела, называем это такой энергией, которую руками не потрогать и глазами не видеть, но знать их в вещах как результат.
саша петров Гуру (3587) 8 лет назад
смотря что ты под этим подразумеваешь для себя
SOVLANRUS Знаток (415) 8 лет назад
Общемировая сущность
1. Общемировая - это понятно - миру-мир :)
2. сущность (по словарю синонимов) - Суть
=> Суть мира это: то, что человеком воспринимается как мир — это есть отношение человека к миру.

Общемировая сущность => отношение человека к миру.

Смотри, какая интересная штука получается. Твое отношение к миру — это то, что составляет твою индивидуальность, и твое отношение к миру — это то, что составляет твой мир.

Получается, что твоя индивидуальность и мир — это одно и тоже в каких-то границах, если их правильно проводить и правильно осознавать.

Общемировая сущность => твой индивидуальный мир.
Эльза Мыслитель (5200) 8 лет назад
Ветхозаветный предикат, который надо меня немедленно.
Макс2z5/ Мастер (2127) 8 лет назад
Техносфера, биосфера.
Искатель Истины Ученик (4) 8 лет назад
Это творение всего сущего
иван петров Просветленный (26179) 8 лет назад
Это я
Чё хотела?
Лариса АнастасияИскусственный Интеллект (117464) 8 лет назад
прям вы? а вы кто конкретно
иван петров Просветленный (26179) Общемировая сущность
Нитья Искусственный Интеллект (704695) 8 лет назад
Его зовут Бог Гор Бог Египта ему поклоняется весь мир до сих пор у него жена Богиня Фидес она Богиня Деторождения в Египте девочка красивая но рогатая
Греческая Богиня Афина Паллада тоже носит Имя Фидес, и Римская богиня Честных Сделок тоже Фидес
Алексей Лапшин Гуру (3875) 8 лет назад
для многих это Бог-для меня знания (некий сгусток энергии, объединяющий несколько групп людей, животных, предметов-эгрегор, который нуждается в подпитке и способный воздействовать на энергетический фон, вызывая например исцеление от неизлечимых болезней или смерть, проклятие, образ мыслей и т. д) так я вижу значение общемировой сущности
Акадыч Акадович Просветленный (49145) 8 лет назад
Логос, Смысл, Слово, Бог, Абсолют. Это что... кем-то, Его делают люди, очеловечивая для того, чтобы иметь возможность строить модели понимания.
Dmitriy Privalov Просветленный (25190) 8 лет назад
Mонолог Нины Заречной
(Антон Палович Чехов, Чайка)

".. Люди, львы, орлы и куропатки, рогатые олени, гуси, пауки, молчаливые рыбы, обитавшие в воде, морские звезды и те, которых нельзя было видеть глазом,— словом, все жизни, все жизни, все жизни, свершив печальный круг, угасли... Уже тысячи исков, как земля не носит на себе ни одного живого существа, и эта бедная луна напрасно зажигает свой фонарь. На лугу уже не просыпаются с криком журавли, и майских жуков не бывает слышно в липовых рощах. Холодно, холодно, холодно. Пусто, пусто, пусто. Страшно, страшно, страшно.
...
Тела живых существ исчезли в прахе, и вечная материя обратила их в камни, в воду, в облака, а души их всех слились в одну. Общая мировая душа — это я... я... Но мне душа и Александра Великого, и Цезаря, и Шекспира, и Наполеона, и последней пиявки. Во мне сознания людей слились с инстинктами животных, и я помню все, все, все, и каждую жизнь в себе самой я переживаю вновь... "
Станислав Бородкин Мудрец (15236) 8 лет назад
Не знаешь ответа? Всё вали на Сатану.
Сергей Мудрец (14553) 8 лет назад
Если имеется в виду религиозно-философская сторона, то общемировая сущность - это тело нашей вселенной, планеты или рода (смотря что рассматривать).

У каждого объекта и действия есть энергетическое тело. У растений, у человека, у планеты, у вселенной.

Тело вселенной - Вирата.
Когда на Земле рождается инкарнация Бога (Иисус, Будда, Мохамед, Парвати), то открывается или начинает лучше работать какой-либо энергетический центр. Тело растет и развивается. Когда тело проживет свою жизнь, то Шива станцует свой танец смерти и вселенная прекратит существование.