Подскажите пожалуйста, чем лучше крепить полоки в парилке бани?

Насима Мыслитель (9661), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
сун хун чан Просветленный (23034) 15 лет назад
Если потолок из осиновой липовой или кедровой евровагонки класса А, тогда правильней крепить на скобки или финишные гвозди. Если просто доски не шпунтованные и толщиной 30 мм и более тогда на саморезы в подтай (саморезы цветные или анодированные лучше). Полки (полати) крепите на саморезы изнутри (снизу), по два шурюпа на каждую доску с расчётом чтобы шуруп заходил на половину абаша или чуть более. Получится как в моём альбоме .
НасимаМыслитель (9661) 15 лет назад
Спасибо за совет.
НасимаМыслитель (9661) 15 лет назад
Посмотрела альбом - нет слов, здорово! Но если следовать вашему совету, то крепление шурупов будет изнутри, а у вас сверху? Или у вас снаружи , не знаю как их обозвать "заглушки", что они закрывают? И из чего они, ведь на спинках шурупы изнутри не сделаешь. Простите за "строительную" безграмотность, но что скажешь - женщина....
сун хун чанПросветленный (23034) 15 лет назад
Новые варианты в альбом ещё не грузил
Остальные ответы
hoolio iglesias Мыслитель (7057) 15 лет назад
доска должна быть осиновая или дубовая.
Гвоздями крепи.
Как построишь, так приглашай, заодно и опробуем пар....
НасимаМыслитель (9661) 15 лет назад
Доска у меня абаш, не нагревается. А в парной гвоздями не крепят, так что извини пар опробую без тебя!