Половина трудностей происходит от того, что мы слишком быстро говорим "Да" и недостаточно быстро "Нет".?

С Мыслитель (7696), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Andre Chydotvorec Мудрец (15981) 8 лет назад
Человек сам себе придумывает трудности (ИМХО).
Остальные ответы
Аня Мыслитель (5229) 8 лет назад
опытные люди говорят, "надо подумать"
анна анисимова Просветленный (40170) 8 лет назад
Правильно. Сначала эмоции и только потом мозги.
svoia-skazka Мудрец (11481) 8 лет назад
Хороший вопрос и в нем правильный ответ. Только эти трудности становятся ПРОБЛЕМАМИ.
The outsider Просветленный (41943) 8 лет назад
Эти трудности от эмоций "Нет" трудно научиться говорить с удовольствием и окончательно А ведь часто и сказать и услышать просто жизненно необходимо
BL\I/SS Просветленный (23847) 8 лет назад
Половина трудностей от того, что есть такие люди, которые чуть почуют доброе отношение от какого-нибудь человека, тут же принимаются его эксплуатировать.
Сергей Сергеев Мыслитель (9101) 8 лет назад
Пустословие вызывает трудности в реакции а не в смысле.
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Глупости из какого то очередного околопсихологичного паблика.
Часто трудности от нас и не зависят, а уж тем более от нашего решения.
Раиса Дзугурова Профи (623) 8 лет назад
Трудности не из- за того, что быстро говорим, а из- за того что медленно соображаем
kineziolog Просветленный (39885) 8 лет назад
Нет!
(Я достаточно быстро ответил, чтобы не создавать себе трудностей?)
******* Искусственный Интеллект (245494) 8 лет назад
Когда как, но по моему мнению большинство трудностей происходит из за отсутствия альтернативы, это когда принуждают ответить так: "хочешь скажи да, а хочешь попробуй не скажи да")
СМыслитель (7696) 8 лет назад
нлп это называется. вы же дадите? и ты же не можешь сказать. нет же я не дам я вам денег. или, ты же понимаешь... ты ж не можешь сказать-нет, я не понимаю... и так далее
******* Искусственный Интеллект (245494) Я не о том) Я о тех случаях когда приходится идти на сделку со своей совестью, например когда это угрожает потерей работы и т. д.
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 8 лет назад
или когда гордо говорим : Нет!!!! когда внутри все кричит: Да....
***BESTLID*** Мыслитель (5330) 8 лет назад
Скорей из-за того что спешим говорить и "да" и "нет", а иногда недостаточно быстро говорим "да" и "нет". Но еще большая суть в осознанности каждой ситуации. Чем человек осознанней тем правильней решения принимает.
Нурбек Алдияр Профи (840) 8 лет назад
нам мужикам надо учиться этим словам уженщин
Gnom Chuikovskiq Мастер (1300) 8 лет назад
Раздумья для слабаков.
Стас Хандогин Ученик (146) 8 лет назад
Нужно сначала думать а потом говорить
Алла ДубининаПросветленный (24118) 8 лет назад
Хорошая мысля всегда приходит опосля...
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) 8 лет назад
Ваш вопрос интересен, но честный ответ может многих огорчить. Скажу прямо: эти слова проявляют характер человека. Слабохарактерные, привыкшие поддакивать, лишь бы его оставили в покое, всегда говорят "Да". Их на этом ловят и используют хитрые и корыстные люди. Сами они (хитрые) отвечают на любую просьбу: "Да нет, пожалуй". И только сильные духом сначала говорят "Нет". Немного подумав, могут изменить решение, сказав "Да".