Вопрос психоделический! ЧЕМ и КАК, Проявляет себя - ФИЛОСОФСКАЯ СЛЕПОТА? =))

Рыбоед Ластоногий Просветленный (41137), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Никта. Оракул (52258) 8 лет назад
* Многим людям свойственно изо всех сил цепляться за своё мнение, вопреки очевидному.
Сергей ЩегловМастер (1517) 8 лет назад
Очевидность, - понятие очень относительное. И любая объективность, как бы не старались прилепить ей статус независимости, всего лишь - совокупность субъективных суждений и оценок.
Остальные ответы
Рысь Голубая Мыслитель (5962) 8 лет назад
Слепота -это незнания, которое покрывает туманом суждение разума
Руслан Руслан Ученик (67) 8 лет назад
Ах как хочется чтобы трансвестизм в мире не запрещался. Чтобы тр*хали мы друг друга по попе. И любили друг друга. Как то вот так! :*
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 8 лет назад
не хочется верить. что у жизни свои правила... без всяких правил))))
Кальтер Гуру (4008) 8 лет назад
Мнение с одной стороны. Каждый философ рассуждает по-своему и по-своему видит ситуацию. Но у медали, как известно, 2 стороны. А с ребром все 3.
Ирина Ирина Знаток (447) 8 лет назад
Любовь к мудрости-философия. Вот когда все слова сменить на противоположные, то и будет полное отсутствие философии-и глуха она будет, и нема, и бесчувственна-мертва, в общем.)
Кристина Семенова Ученик (224) 8 лет назад
лично мое мнение: философская слепота- это поверхностное мышление; неумение менять масштаб и ракурс мыслей
????? ????? Мастер (1556) 8 лет назад
Это когда видишь все в математических расчетах
Анна МихаловичЗнаток (319) 8 лет назад
В математических расчётах тоже есть своя философия и ещё какая! С помощью цифрового кода даже музыку писали, что говорить о мысли.
????? ????? Мастер (1556) Может быть
кот котофей Оракул (70600) 8 лет назад
задаёт психодилические вопросы.
Саша Васильев Знаток (325) 8 лет назад
в отсутствии философского мышления, ровно как понятийного и абстрактного
Тигр Просветленный (39520) 8 лет назад
Историк и философ Плиний Старший утвердительно говорил: «Голос дельфинов подобен человеческому стону, потому что они никогда не забывают, что были когда-то людьми».
Братья по разуму -рядом с нами!
Макс2z5/ Мастер (2127) 8 лет назад
Неспособность увидеть мир, реальность, жизнь во всем её многообразии запечатленную, отображённую в тысячах различных взглядов, теорий, гипотез в их цельных, объемных, живых взаимосвязях и взаимодействиях. В результате
этого неспособность видеть все причины и следствия событий во всей картине мира целиком. И отсюда уже вытекает неспособность влиять на события таким образом, чтобы направлять развитие мира в нужном человечеству направлении.
Αβρασαξ Мудрец (12701) 8 лет назад
В нежелании иметь собственную точку зрения, отличную от нормы.
Искатель Истины Ученик (5) 8 лет назад
Когда человек не видет дальше своего носа, например не знает даже что космос существует
Ламберт Просветленный (25568) 8 лет назад
Нежеланием задавать вопросы и находить на них ответы.
Александра Попова Ученик (113) 8 лет назад
философская слепота как и зрительная-один из вариантов существования, возможно более интересный чем философская зря-честь! Может не проявляться...
Гульчехра Мансурова Оракул (97652) 8 лет назад
конечно хорошо постоянно работать над собой и получать знания, однако есть работа... и никто это не сделает ее за тебя...