Какие документы необходимо собрать, что б уехать как беженец из России

Мурад Ученик (144), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (90809) 17 лет назад
Любые и как можно полнее, как документы о себе (паспорта, свидетельства о браке, рождении детей, документы об образовании или трудовой деятельности) , а также, что особенно важно для статуса беженца - подтверждающие причину подания вашего заявления о убежище. Это могут быть любые справки из больницы, если вас где-то кто-то избивал, копии заявлений в милицию и их ответы, если вам в чем-то не смогли защитить, вырезки из прессы, подтверждающие вашу историю и т. п. и т. д. И нужно четко сформулировать, в чем заключалось преследование в стране вашего проживания, и что причина была настолько исключительна, что другого выхода как бегство не было. приведу пример, с которым пришлось лично столкнуться - у жителя Назрани, во время нападения боевиков в 2004 г. угнали машину, за что его потом обвинили в пособничестве и таскали на допросы, которые закончились его увечиями, он зафиксировал побои и подал заявление об избиении, ему пригрозили проблемами c семьей. в считанные дни он собрался и с чьей-то помощью добрался в Германии. но тут оказался без каких-нибудь личных документов (загранпаспорт отобрали переправщики) - требовали с него свидетельства о браке, чтобы действительно доказать, что его жена, это его жена (важно при подаче заявления о убежище) . не смог толком объяснить кто и за что его преследовал, что конечно сразу не убедило при заслушивании при подаче заявления. А ведь у него могли быть такие убедительные свидетельства в свою пользу. Ну и поищите в интернете подобные материалы, задайте в поисковике "Поиск политического убежища в ..." И определитесь со страной. Могу сказать, что еще не один беженец из России, с Северного Кавказа в Германии не получил официального статуса беженца (думаю, чтоб не испортить отношения с "другом Путиным"). Но зачастую они получают через 3-5 лет получив отказ в убежище они получают "статус ожидания" - типа пока обстановка в месте их проживания нормализуется.
Кстати да, туркам-месхетинцам, проживающим в Краснодарском крае - облегченная процедура получения убежища в США, достаточно обратиться в их посольство и там информацию всю дадут
Источник: И не забудьте выбрать лучший ответ
Остальные ответы
val mel Гуру (3608) 17 лет назад
доказать что твои права нарушены
например что ты сидел в тюрьме по политической статье или что тебя заставляют воевать в чечне.
но это практически не реально. уже не прокатывает. россия страна демократическая скажут тебе на западе!
Юлия Гуру (4747) 17 лет назад
VSE PROSTO POKUPAYUT PUTEVKU V OTEL' OTDIXAT' ZA GRANICU NA NEDELU.A POTOM PROSTO BERUT I UXODYAT OT TUDA.NIKTO TEBYA ISKAT' I NE BUDET.
mint Kryg Гуру (2649) 17 лет назад
Такие же правила и в Финляндии, как в Германии. Можна ждать, дадут отказ, поедешь в другую страну просить убежища.
Наталия Мыслитель (8463) 17 лет назад
Туркам-месхитинцам только по национальной принадлежности Америка и Канада дают статус беженца и в очень короткие сроки можно уехать.