ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

No name Ученик (103), на голосовании 8 лет назад
1. Дать определение механического движения и его относительности. Перечислить характеристики равномерного и равноускоренного прямолинейного движения.
2. Дайте формулировку законов динамики Ньютона, их математическую запись. Укажите границы применимости законов.
3. Дайте определение импульса тела. Запишите формулу закона сохранения импульса и указать границы применимости. Приведите примеры проявления закона сохранения импульса в природе и его использование в технике.
4. Дайте формулировку и математическую запись закона всемирного тяготения. Дайте определения: силы тяжести, веса тела, невесомости.
5. Назовите виды механической энергии и привести примеры превращения энергии при механических колебаний, Запишите формулы кинетической и потенциальной энергией.
6.Перечислите основные положения МКТ и дайте опытные обоснование основных положений молекулярно-кинетической теории строения вещества. Дайте определение идеального газа и запишите основное уравнение молекулярно-кинетической теории идеального газа. Дайте определение температуры и назовите способы ее определения. Абсолютная температура.
7. Запишите уравнение состояния идеального газа. Дайте определение изопроцесса, назовите их виды, запишите формулу.
8.Назовите фазовый переход из жидкости в пар и обратно, Укажите Условия скорости испарения!
9.Опишите атомное строение кристаллических и аморфных тел. Приведите примеры кристаллических и аморфных тел. Упругие и неупругие деформации твердых тел и их учет при металлообработке и сварке.
10.Дайте определение внутренней энергии и назовите способы её изменения Дайте формулировку и математическую запись первого закона термодинамики. Рассмотрите применение первого закона термодинамики к изопроцессам. Адиабатный процесс.
11.Назовите Виды Электрических зарядов. Взаимодействие Заряженных тел. Запишите и дайте формулировку закона Кулона и закона сохранения электрического заряда и укажите границы их применимости.
12.Дайте определение Конденсатора, перечислите их виды. Дайте определение электроёмкости конденсатора, покажите применение конденсатора в радиотехнике.
13.Дайте определение работы и мощности в цепи постоянного тока, запишите формулы.
14.Дайте определение Электродвижущей силы. Запишите формулу закона Ома Для полной цепи и дайте формулировку.
15.Дайте определение магнитного поля. Рассмотрите действия магнитного поля на проводник с током и на электрический заряд и приведите примеры использования действия магнитного поля на практике.
16.Дайте формулирование закона электромагнитной индукции и его использования на практике. Сформулируйте правила Ленца для определения направления индукционного тока.
17.Дайте Определение явления самоиндукции, её учет при выполнении электромонтажных работ в быту. Дайте определение электромагнитного поля.
18.Перечислите виды электромагнитных волн, их свойства и их практическое применение. Покажите принцип радиосвязи и его применение.
19.Перечислите волновые свойства света. корпускулярно-волновой дуализм.
20.Опишите опыт Резерфорда по рассеиванию альфа-частиц. Ядерная модель атома. Квантовые постулаты Бора.
21.Испускание и поглащение света атома. Дайте определение спектрального анализа и перечислите его в астрофизике, металлургии, медицине.
Голосование за лучший ответ
Валентин Титов Мыслитель (5860) 8 лет назад
Простите, но Вы хотите чтобы Вам предоставили конспект по всем основам физики.
Так возьмите учебник по физике, там всё уже расписано.
No name Ученик (103) 8 лет назад
Было бы время
Валентин Титов Мыслитель (5860) Жаль, но и у меня проблемы со временем.. Извините!
No name Ученик (103) 8 лет назад
А Вы чем занимаетесь?
No name Ученик (103) 8 лет назад
Народд.
Андрей Кочкарев Ученик (232) 8 лет назад
Я знаю сайт, он подобные проблемы решает только за деньги. Так что или соберись и сам все сделай, или плати, халявы не бывает. Вот сайт, я у них курсовой заказывал, читал и контрольными занимаются - dip24
No name Ученик (103) 8 лет назад
Посмотрим
No name Ученик (103) 8 лет назад
Да и деньги не охото платить