Сколько этажей дома можно построить на фундаменте из блоков ФБС?

Петька Холостяк Ученик (27), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
кирпичные стены в 2 кирпича, высота этажа 3.5 м
Дополнен 8 лет назад
фундамент из фбс . глубина 1.8 метра.
12.5 на 12.5
Дополнен 8 лет назад
говорят, что он хуже, чем монолитный
Дополнен 8 лет назад
фбс (цемент 100) , не армиравонный
Лучший ответ
Кеша Мудрец (10441) 8 лет назад
На фундаменте из Фундаментных Стеновых Блоков стоит большинство многоэтажных домов Москвы.
Остальные ответы
Дмитрий Сумароков Ученик (114) 8 лет назад
МАКСИМУМ 2 этажа, советую построить дом из обычных керпечей, будет надёжно и прочно.
Источник: Сказал сам.
Нурбек Алдияр Профи (840) 8 лет назад
все правильно до 5 но это зависит от характеристики почвы сделайте анализ почвы
Никита Великанов Профи (614) 8 лет назад
Я бы сделал этажа 3-4 !!Но всё зависит от почвы .Даже если возможно выдерживает 5, то лучше не экспериментировать .На всякий случай .
Дима Тётушкин Знаток (259) 8 лет назад
Key principles in assessment task design The three cardinal principles in assessment are validity, reliability and practicality.
Алексей Мыслитель (6981) 8 лет назад
Если под фундаментом скальник, то можно и шесть. Монолит лучше, у него нет возможности развалится на кубики.
Элина Линберг Высший разум (102011) 8 лет назад
У нас пяти этажки строят. Проекты проходят гос экспертизу. Монолит не лучше а тупо дешевле.
Станислав Иванов Мыслитель (6571) 8 лет назад
сделайте монолитный пояс с арматурой и спите спокойно, если фбс положены по технологии и грунт хороший то 4 - 6 этажей запросто. на ленточном фундаменте 12 и 18 этажные панельные дома, да фбс хуже монолита но немного но гораздо дешевле и быстрее. между боков можно арматуру кинуть по длине и на раствор тока не м 100 а по прочней.
KONSTANTIN ANTONOV Ученик (216) 8 лет назад
вопрос (проблема) не в блоках ФБС, на них можно хоть 10-тиэтажку ляпать. Главное, в какой грунт их положили! Все фундаменты просчитываются в зависимости от грунта. Если в торфяник, так всё утонет, а если скала, так на неё и фундамент не нужен.