как вы понимаете везучий ли вы человек и наоборот что невезучий? или как вы даёте определение везёт-невезёт?

Kiara Профи (870), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
А как это понять то можно. только если человек сам рассказывает о своем везении, а на внешне не понять
Остальные ответы
За Россию! Оракул (62550) 8 лет назад
ну пока все планы исполняются. что судьбу гневить?
KiaraПрофи (870) 8 лет назад
дайте пример хотя бы
За Россию! Оракул (62550) чего пример?
KiaraПрофи (870) 8 лет назад
как это когда везёт в жизни и когда нет
За Россию! Оракул (62550) ну когда задумал что сделать или поменять и получается, да хорошо получается, тут главное, чтобы планы реальные были
ГРЕШНИК Просветленный (29095) 8 лет назад
везение, удача, успех... это дым словесный, который коптит события безполезностью... потому что вместо всего этого реально существует либо благословение. либо проклятие...
KiaraПрофи (870) 8 лет назад
ну ведь согласитесь бывает же кода вот прям везёт человеку всё как по маслу говориться и наоборот также за что бы не взялся всё непруха какая-то причём у всех конечно по разному я в смысле тотального везения и невезения в жизни именно не вот "сегодня-завтра".
ГРЕШНИК Просветленный (29095) не соглашусь...
ял рогалГуру (3496) 8 лет назад
Яркий пример опровергающий твою концепцию. Юра Шатунов-ОДИН только
человек в Шоу-Бизнесе-деньги идут от Небес. У всех прочих в Шоу-Бизнесе все
деньги идут из Преисподнии. Считаешь у Шатунова благословенного Небесами
проклятых дней не бывают? Или не бывают благословенных дней у слуг Исчадий
Ада?
Parker Doff Оракул (76443) 8 лет назад
Я до неприличия везучий. А определяю очень легко, мне очень везет на людей, на очень хороших людей)))
ял рогалГуру (3496) 8 лет назад
Приятно наверное жить"без царя в голове"совсем-совсем!
Jopa Negra Профи (617) 8 лет назад
Я скоро умру прошяй мир
Нурбек АлдиярПрофи (840) 8 лет назад
это надо знать с какого ракурса смотреть№если бомж имеет постоянную ночлежку вы знаете что он везучий? а если на его месте другой? везение это теория относительная ((((надо стремится вперед чтобы не упасть
Макс ПреторОракул (68140) 8 лет назад
У меня стереотип с детства: везет тому, кто везет. Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций).
Макс ПреторОракул (68140) 8 лет назад
1. Не забывайте выбрасывать мусор ...из ведра... из головы... из жизни!
2. Когда ваши дела идут плохо - просто не ходите с ними.
3. Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
4. Если ошибку можно исправить – значит, ты еще не ошибся.
6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
AD Просветленный (40341) 8 лет назад
Три самых страшных невезения: 1.Черная кошка ( не кот!) перебежала дорогу 2. Ударила молния 3. Переехал поезд. Все остальное - белая полоса везения!
Екатерина ПосоховаУченик (158) 8 лет назад
Насчёт чёрной кошки ты загнул (а). Мне 100 раз чёрная КОШКА перебегала дорогу. Мне везёт и у меня всё в порядке)))
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 8 лет назад
мне везет... всегда! ..
ял рогалГуру (3496) 8 лет назад
Посмотрел на это фото-блин! Как же он счастлив! 60 лет прожил, а так сидел
единицы раз-не более десяти раз. Повезло ...в этом!
Жанна Муравьёва Знаток (297) 8 лет назад
я считаю себя не везучим человеком. хотя вроде всё нормально: замечательный ребёнок, родители живы здоровы, мужчина вроде нормальный появился, но как и всем мне хочется большего, не хочется всё время "пахать" как то выкручиваться. трудиться - хочется чтобы хоть раз хоть в чем то повезло, с деньгами или с работой или с лотереей какой нибудь или позволить себе хоть какое то путешествие или помогать родителям. но нет блин приходится рассчитывать только на свои силы, которые как оказывается не бесконечные. да ещё постоянно ударяюсь, падаю. могу порезаться и совершенно ничего не могу сделать идеально, может я просто неуклюжая
ял рогалГуру (3496) 8 лет назад
Прочитал и позавидовал. Шикарнее тебя не встречал живущих. Смело можешь
себя причислить к лику самых везучих. Это Истина.
Надежда Мыслитель (6647) 8 лет назад
Везёт- когда обстоятельства приближают к БОГУ. осознанию, озарению. Не везёт-когда суета жизни отодвигает от Бога.
Екатерина ПосоховаУченик (158) 8 лет назад
Тут не все верующие...
Алла Дубинина Просветленный (24120) 8 лет назад
Я раньше ка-кто думала, что везение это когда идешь пешком и кто то вдруг по собственной инициативе-( ты не просишь) Подвозит тебя только потому что вам в по пути,,
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 8 лет назад
если меня везут, то я везучий, а если я везу, то нет.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
ял рогалГуру (3496) 8 лет назад
А как вариант повезли на казнь? Везёшь любимую после долгой разлуки?
Кот академика Павлова Оракул (58801) 8 лет назад
зачем вешать себе эти ярлыки - ведь жизнь меняется...
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377948) 8 лет назад
Везение (удача) -постоянная готовность использовать шанс (любой). А готовы-лишь, единицы.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152093) 8 лет назад
Если я живу по библейским принципам, то Бог меня благославляет. А если нарушаю библейские принципы, то и Бог уберает свою защиту.
ял рогалГуру (3496) 8 лет назад
Вот здесь знаю 100%-врёшь беспардонно. Наверное есть какая-то причина.
Скорее всего-меркальтильная. Такие мрази лгущие когда и ни надо-самые
жадные.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152093) А что не так?
Элизабет Тапкина Искусственный Интеллект (130744) 8 лет назад
Это когда на работу опаздываешь-а автобус все красные светофоры ловит. А потом на переезде маневровик составы сцепляет. Ага!
ял рогалГуру (3496) 8 лет назад
Интересно. А заранее продумать путь куда надо? За несколько дней уезжая на
работу-высчитаешь по времени сколько тратишь на дорогу в самом затруднительном случае. Проблем более не возникнет в этом случае. И везение
не нужно здесь.
Элизабет Тапкина Искусственный Интеллект (130744) Самый хитрый? Это всё внутри города ежедневно в часы пик. И что теперь, каждый день за 2 часа выходить, если в нормальной обстановке дорога занимает 30 минут? Ага!
Zillionaire Мыслитель (5103) 8 лет назад
Выиграл млн $,спился, помер,
Все есть, изменяет,
получил наследство (!) болен, 75 лет
Воспитывает 7 детей, устает!!!.
Мария Алферова Мастер (1118) 8 лет назад
Везение, с моей точки зрения, есть инсайт относительно своих возможностей. Осознав удачность настоящего местоположения и самоощущения, человек может начать понимать мир иначе. А "невезучесть" чаще всего складывается в виде шаблона (паттерна) самоощущения (не смешивать с позёрством, часто в целях шутки) при наложении ситуаций, в которых ожидания после выполнения/невыполнения каких-либо действий не оправдались - следом за этим формируется достаточно устойчивая установка некоторого уровня самооценки.

Всё зависит от настройки своих мыслей и интрепретации ощущений.

Всем хорошего настроения!)
ял рогалГуру (3496) 8 лет назад
Вот именно ты невезучая-ужас! Нагородила семь верст до Небес. Напустила
заумные словеса-веря искренне. -Во как все подумают-грамотная, начитанная
дура. Короче переучилась-НЕ ПОВЕЗЛО ТЕБЕ!
Мария Алферова Мастер (1118) Надеюсь, что вы чувствуете удачу достаточно часто:) а термины не представляют сложности для человека, который хочет понимать - профессионал знает их значение, стремящийся действительно получить ответ на вопрос - найдёт значение в источниках. Тут уже дело в степени необходимости получения ответа) Пусть у вас всё получается!)
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215051) 8 лет назад
Нет такого в жизни.
Это миф )
Мария Андреева Мастер (1127) 8 лет назад
если получил -то что хотел или что понравилось - повезло,
не получил или не понравилось - не повезло..
всё просто.)
ял рогалГуру (3496) 8 лет назад
А как такое? Ушла жена к другому. Еще не изветно кому повезло?