третинна структура білка підтримується наявністювмолекулахбілка зв'язківа) пептидних; б) водневих; в) сульфідних; г) естерових

Ирина Козак Ученик (204), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Samuel Smith Профи (802) 8 лет назад
Третичная структура держится на водородных связях в основном.
Некотроые утверждают что дисульфидные мостики тоже создают эту структуру, но другие им отвечают что водородные связи первичны, а дисульфидные мостики образуются по факту.