Помогите!) 1. Спирт массой 0,1 кг требуется испарить.

Марина Костычева Знаток (301), закрыт 8 лет назад
1. Спирт массой 0,1 кг требуется испарить.
а) какое количество теплоты для этого необходимо, если температура спирта 78 С?
б) На сколько изменится это количество теплоты, если спирт взять при температуре 28 С?
с) Какое количество природного газа необходимо сжечь, чтобы испарить спирт при начальной температуре 28 С?
2. Никелиновый провод длиной 20 м и площадью поперечного сечения 0,4 мм^2 включен в цепь под напряжение 220 В.
а) Чему равна сила тока в этой электрической цепи?
б) Какой длины должна быть алюминиевая проводка с площадью поперечного сечения 0,4 мм^2, чтобы при напряжении 220 В сила тока в цепи была 10 А?
с) Какое количество теплоты выделится в этой никелиновой проволоке за 10 мин?
Лучший ответ
Александр Мудрый Оракул (65988) 8 лет назад
Спирт обычно пьют... а уже потом он испаряеться.... зачем переводить такой хороший продукт ???
Остальные ответы
Dr.PST Оракул (83147) 8 лет назад
могу и 0,5 испарить