помогите написать, очень срочно надо

Виктория Максимова Ученик (187), закрыт 8 лет назад
«Виды придаточных предложений в СПП»

9 класс

Вариант I

Задания: 1. Расставить знаки препинания в предложениях

2. Обозначить главные и придаточные предложения, подчеркнуть

грамматические основы, начертить схемы

3. Задать вопрос от главного предложения к придаточному

4. Определить вид придаточного предложения

Хотя небо уже пот.. мнело облака всё ещё разл.. чались на нём.

Петька поднял голову и увид.. л картину о которой много говорили последн.. е время.

Мы решили идти через час если дождь перестан.. т моросить.

Надо было т.. ропиться так как нач.. нало светать.

Тёмная п.. верхность моря ждёт первого луча что (бы) заиграть весёлым блеском.

Когда садится солнце в лесу ст.. новится всё тише и тише.

Командир пр.. дпол.. гал что отряд скоро выйд.. т к морю.

Я отвечал зам.. чательно так что оценка должна быть высокая.

Щенок скулил так жалобно буд (то) плакал ребёнок.

Он так близко подош.. л к окну что ему стали в.. дны люди находивши.. ся в комнате.

Там куда ещё (не) пр.. никли солнечные лучи деревья ут.. пали в син.. й дымке.
Дополнен 8 лет назад
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Аквамарин Ученик (241) 8 лет назад
Хотя небо уже потемнело, облака все ещё различались на нём. Петька приподнял голову и увидел картину, о которой много говорили в послендее время. Мы решили идти через час если дождь перестанет моросить. Надо было торопиться, так как начало светать. Тёмная поверхность моря ждет первого луча, чтобы заиграть весёлым блеском. Когда садится солнце, в лесу становится всё тише и тише. Командир предпологал, что отряд скоро выйдет к морю. Я отвечал замечательно, так что оценка должна быть высокая. Щенок скулил так жалбно, буд-то плакал ребенок. Он так длизко подошел к окну, что ему стали видны люди, находившиеся в комнате. Там, куда ещё не проникли солнечные лучи, деревья утопали в синей дымке.

Могу помочь только этим.
Остальные ответы
Ольга Михеева, Петухова Знаток (296) 6 лет назад
1. Хотя небо уж потемнело облака всё ещё различались на нём.

2. Петька поднял голову и увидел картину о которой много говорили последнее время.

3. Мы решили идти через час если дождь перестанет моросить.

4. Надо было торопиться так как начинало светать.

5. Тёмная поверхность моря ждёт первого луча чтобы заиграть весёлым блеском.

6. Когда садится солнце в лесу становится всё тише и тише.

7. Командир предполагал что отряд скоро выйдет к морю.

8. Я отвечал замечательно так что оценка должна быть высокая.

9. Щенок скулил так жалобно будто плакал ребёнок.

10. Он так близко подошёл к окну что ему стали видны люди находившиеся в комнате.

11. Там куда ещё не проникли солнечные лучи деревья утопали в синей дымке.

Ответы:

1. Хотя небо уже потемнело, облака всё ещё различались на нём.

( прид. уступки ), [ ].

2. Петька поднял голову и увидел картину, о которой много говорили последнее время. [ ], ( прид. определительное ).

3. Мы решили идти через час, если дождь перестанет моросить.

[ ], ( прид. условия ).

4. Надо было торопиться, так как начинало светать. [ ], ( прид. причины ).

5. Тёмная поверхность моря ждёт первого луча, чтобы заиграть весёлым блеском. [ ], ( прид. цели ).

6. Когда садится солнце, в лесу становится всё тише и тише.

( прид. времени ), [ ].

7. Командир предполагал, что отряд скоро выйдет к морю.

[ ], ( прид. изъяснительное ).

8. Я отвечал замечательно, так что оценка должна быть высокая.

[ ], ( прид. следствия ).

9. Щенок скулил так жалобно, будто плакал ребёнок.

[ ], ( прид. сравнения ).

10. Он так близко подошёл к окну, что ему стали видны люди, находившиеся в комнате. [ ], ( прид. степени ).

11. Там, куда ещё не проникли солнечные лучи, деревья утопали в синей дымке. [ ,( прид. места ), ].