Работал со знакомым в магазине "Бристоль" , тот инициировал ограбление со своим товарищем.

Igor Studentov Ученик (109), на голосовании 8 лет назад
Работал со знакомым в магазине "Бристоль" , тот инициировал ограбление со своим товарищем. Их засняли на камеры в магазине, ну а потом дело передали в полицию, меня вызвали на работу и показали запись. Вскоре выяснилось, что все это "ограбление" придумал мой знакомый, который как раз в данный момент там работал. Что хочу спросить, они написали чистосердечное, как потом выяснилось, и его товарищ не в чем криминальном больше не состоял. И вот мне интересно, что будет ему и его товарищу, Ведь магазин грабили до этого еще пару раз, но его товарищ в этом замешан не был. Деньги были возвращены почти все. Есть ли у них возможность договориться о примирении, или у одного из них. И нужен ли будет им адвокат в суде? Спасибо за ответ.
Голосование за лучший ответ
GP Просветленный (38235) 8 лет назад
Судимости не избежать в любом случае. При самом оптимальном раскладе (если будет хороший адвокат) могут получить условный срок...
. Мыслитель (5021) 8 лет назад
Совершено преступление. Ст 161 ч 2. Чистосердечное и отсутствие судимости сделает приговор минимальным. Чтите у. к. рф.
Igor StudentovУченик (109) 8 лет назад
А если я, и мой начальник, пойдем на мирное соглашение ?
. Мыслитель (5021) Уголовное дело возбуждено по факту преступления. Есть состав есть дело. Компенсация ущерба и примирение сторон суд учтет. Но наказание неизбежно. Преступление тяжкое.
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) 8 лет назад
И плюс еще ложные показания! Им с магазином не за что не дадут договорится! И, кстати, совершили они не 161-ю, а 158-ю, тоесть кражу! Она легче, но в совокупности это реальный срок!
Igor StudentovУченик (109) 8 лет назад
Дачу ложных давай мой знакомый по работе, а не его товарищ, что будет товарищу ?
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) Тоже самое-у них был сговор и значит соучастие в обоих преступлениях!
Владимир Мастер (1288) 8 лет назад
Надо дать в лапу следователю
дядя Федор Искусственный Интеллект (274169) 8 лет назад
Во-первых, многое зависит от квалификации действий знакомого. Если в силу квалифицирующих обстоятельств совершения грабежа совершенное им преступление будет отнесено к категории тяжких, то ни о каком примирении с потерпевшим речи быть не может
Светлана Гладышева Просветленный (22171) 8 лет назад
Кража, совершенная группой лиц, организованная по предварительному сговору.
Всё зависит от суммы украденного, толкового адвоката (нанятого ещё за долго до суда), судьи и настойчивости потерпевших (в смысле заключения примирения).
Но даже при самом лучшем исходе, запись "привлекался к уголовной ответственности" всё равно будет. Вот если бы один крал, а то двое, да по договорённости ((
Ника Рика Мудрец (17868) 8 лет назад
Я б посадила красавцев, вина есть, надо бы и наказание отбыть!
Но думаю тут нужен просто адвокат хороший, условку наверное сможет выторговать.
Я бы как потерпевший примирение бы не подписала, и не из-за того, что "ахтыгнидагнитьтебевтюрьметварь". А чтобы за преступление последовало наказание. Это баланс. Человек должен понять что безнаказанным такое не остается.
Артём Мастер (1135) 8 лет назад
Чистосердечное признание облегчает следствие и мусоров ну не душу
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 8 лет назад
Так ограбили или это кража?
Если кража, то договориться то о примирении может и можно, но суд не примирит.
Адвокат им обязателен. Нет денег - предоставят за счёт федерального бюджета.
С таким характеризующим материалом можно получить наказание не связанное с лишением свободы.
Если грабёж или разбой, то им сидеть.
Макс Претор Оракул (68140) 8 лет назад
Без хорошего адвоката им хана. Нужен серьезный опытный юрист, чтобы доказать отсутствие умысла корыстного и представить все как стремление указать администрации на плохую безопасность.