Что за колики на руках?

Леди Солнтце Знаток (302), закрыт 8 лет назад
Доброго времени суток. У меня вот такая проблема...
На руках (кисти рук, пальцы до кончиков) ни с чего вдруг начинаются колики. Я могу их сравнить с тем ощущением, когда после онемения руки отходят. Покалывает, щекочет, но больше чешется. Особенно часто это стало происходить на холоде, или, когда руки опускаю в холодную воду, но иногда так дбывает и когда тепло. Неприятное ощущение...
Что это?
Заранее всех Вас благодарю за ответы!!!
Дополнен 8 лет назад
Да, забыла написать, что как-то это ощущение было и на стопах ног.
Лучший ответ
Остальные ответы
святослав присяжнюк Знаток (330) 8 лет назад
пальцы стают синими в этот момент? когда моешь посуду в холодной воде есть такое?
Леди СолнтцеЗнаток (302) 8 лет назад
Вроде бы нет. Цвет не меняется.
святослав присяжнюк Знаток (330) Ну похоже на синдром Рейно
Никита Чередов Ученик (99) 8 лет назад
Если на ногах, то это уже всё заболевание серьёзное
n n Знаток (383) 8 лет назад
да от холодной воды у всех так, холода надо бояться, держать себя в тепле. От переохлаждения болеют и умирают. Берегите себя. Прочтите статьи про влияние холода на живые ткани и организмы.
Ирина Жешутко Мастер (1949) 8 лет назад
Либо сахар в крови, либо-паразиты, советую обратиться к врачу, не помешает.
gimpel. Оракул (53019) 8 лет назад
нарушено кровообращение .
Crocodile Просветленный (20851) 8 лет назад
Земляные ванны необходимо принимать!
Леди СолнтцеЗнаток (302) 8 лет назад
Простите, но что это?
Universe Гуру (2650) 8 лет назад
У меня была похожая хрень. Не знаю, то ли, но симптомы относительно похожи. Проявлялось чаще всего по утрам, причем дошло до того, что руки неметь начинали. Было такое, что до или после покалывания сразу болела рука? А помогает ли сделать разминку - например, хотя бы помять эспандер или помахать руками? И как часто бывает?

Вообще конкретно у меня было ущемление нерва и межпозвоночного диска, это решилось массажем правильным, хотя врачи настойчиво хотели резать. Но для более точного ответа надо знать подробности. Лучше сходите к врачу, а потом к массажисту, если можете себе позволить. А тут вам вряд ли толковое ответят.

Разве что если дело в нарушениях кровообращения - это вполне вероятно, если вы ведете малоподвижный образ жизни, редко бываете на чистом открытом воздухе и солнце, а также питаетесь полуфабрикатами.

Попробуйте просто делать регулярно по утрам зарядку и во время работы т. н. "офисную разминку" - нагуглите, их много разных. если не поможет через месяц - дело дрянь, и тогда надо уже торопиться к доктору.
Шэп Шоп Профи (649) 8 лет назад
Аллергия на мыло или на какой то стиральный порошок. Просто помой руки холодной водой и выйди на балкон или в окно, пусть кожа подышит. Если не поможет то пора завязывать с моющими средствами. Кстати может быть это аллергия?!
Борито Боритов Ученик (130) 8 лет назад
Анемия. Я так думаю. Я не врач=)
Ростик Мар Ученик (200) 8 лет назад
У меня было похожее состояние - колики в руках, онемение, было связано с вегето сосудистой дистонией, кою получил из-за недосыпания и стресса, помимо этого кружилась голова (как будто в полусне находился), помог отдых и антиоксидантные препараты (врач прописал), лучше конечно сходи ко врачу, ведь может быть и аллергия и сердце может биться не совсем правильно (например с задержкой желудочка), могут сосуды сужаться на руках и ногах как при любом ВСД (вегетосо судистой дистонии), если это только при смене температур (холодная вода), то беспокоиться особо не стоит, начни делать зарядку и более подвижный образ жизни начинай вести, а вот если спонтанно, то лучше ко врачу энцефалограмму сосудов сделать можно, узи сердца или кардиограмму (ЭКГ) сделай. Желаю вам здоровья крепкого :)
Дворник Знаток (313) 8 лет назад
Это аллергия. У тетки такое было! пила супрастин
Одну минуточку Высший разум (349534) 8 лет назад
Это всё от нервов.
Екатерина и АндрейПрофи (665) 8 лет назад
согласна... у меня так было
lady Знаток (431) 8 лет назад
проверьте позвоночник