Психологический вопрос: В ЧЁМ Вы видите ЦЕННОСТЬ Семейной Жизни?

✴ ŌЛЬГА ✴ Высший разум (656515), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
тетя Аля Знаток (453) 8 лет назад
Семья, - это когда два человека дышат ради друг друга, жертвуют ради друг друга, все делают вместе. На двоих у них одно счастье, одна скорбь, одно ложе, одна чашка чая и последняя конфета в доме. Семейное благополучие, это когда видешь утром родное лицо на подушке, - в окно бьет лучик солнышка, - и ты думаешь про себя: спасибо тебе, жизнь, что ты подарила мне то, ради чего стоит просыпаться по утрам. Это партнерство, как в бизнесе: ты делаешь вклад в кого-то и получаешь вдвойне, в тебя делают вклад и получают так же. Если нет единства, то ничего нет. Я не очень верю в вечно СТРАСТНУЮ любовь мужчины и женщины, но я верю в дружбу, во взаимопонимание, взаимоуважение и поддержку одного человека к другому. И когда в доме появляется маленькое, полностью от вас зависящее существо, и его детский смех наполняет дом радостью, - вот в этом и заключается ценность семейной жизни. Это то, ради чего стоило быть и друзьями, и любовниками, и супругами.

P/S/ Почему-то многие забывают о сексе. И когда женщины (часто это, к стати, слышу) говорят: "Для нас секс в жизни не главное, правда, милый? " - Они это не мужчинам говорят, а себе. Они будто себя в этом убеждают. Секс в семье, здоровый и полноценный, как раз половина пути к успеху. Ну не может быть у семейной пары счастье там, где нет телесной близости. Что еще сказать... Для женщины и мужчины, одинаково, главное не забывать, когда дети появляются, о личном досуге. Как бы не было мало времени на взаимное проведение выходов в свет или отдыха, его надо находить. Нужно говорить об общих проблемах, при этом постоянно помнить о главном - о том, что у вас ИМЕННО ПАРТНЕРСТВО!!!
Остальные ответы
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150898) 8 лет назад
Только в полноценной и настоящей семье можно вырастить морально здорового ребёнка.
Павел ЧеркасскихОракул (63299) 8 лет назад
А что значит "в настоящей" семье???
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150898) Где родители ценят, уважают и любят друг друга, с почтением относятся к старшему поколению и уважают мнение других людей.
rain_in_city Мастер (2486) 8 лет назад
Во взаимоотношении, не иначе!.
Дед Злого Мудрец (12849) 8 лет назад
я лохам можно ответить?
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 8 лет назад
если есть что)
Дед Злого Мудрец (12849) а что им нужно? )))
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221680) 8 лет назад
В том, чтобы быть как все.
Максим БабынинМыслитель (9619) 8 лет назад
Быть как все?
Я не ошибся?
Это же скучно.
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221680) Либо с семьёй, либо без семьи
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215842) 8 лет назад
Семья не проходной двор.
Она только для взрослых )
Максим БабынинМыслитель (9619) 8 лет назад
В чём заковырка?
Shadow Гуру (2611) 8 лет назад
Ради чего жить..
Источник: Классные вопросы у вас.
Светлана Светлана Просветленный (39536) 8 лет назад
независимо от богатства в семье человек может найти радость, взаимопонимание, чувство что- ты кому то нужен .
Валентина ЛАРИНА Мудрец (17100) 8 лет назад
Семья это ячейка общества, в этом ее ценность.
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 8 лет назад
Как-то счастливым в браке об обществе меньше всего хочется думать...)
Валентина ЛАРИНА Мудрец (17100) Но счастье в браке не вечно, а общество это навсегда.
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 8 лет назад
...это мир в миру.. (там по особым законам живут, где ты-это ты и все, и с другим своим "я" тебе уютно, надежно и хорошо...)
ietlima Искусственный Интеллект (128794) 8 лет назад
Что бы однажды, вся семья последний гвоздь в мой гроб заколотила...
так не хочется, что бы это сделал Бомж, кладбищенский...
Бред? Конечно бред!
Всего один вопрос к себе. Если нет семьи - для чего жить и к чему стремиться?
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138262) 8 лет назад
Сейчас не заколачивают)) там защелка есть )). Увы пришлось хоронить отца.
Но без семьи конечно плохо. Но иногда и в семье плохо.
ietlima Искусственный Интеллект (128794) Согласен... не все в семье нам нравится.... и не всегда мы ей нужны ... а с гвоздям... есть у нас такой подарок от местных властей... что бы в смету похорон уложились. Извините! Грубо! И не все умно... но жизнь не выбирает сладких мест... все больше по грязи нас тащит....
.... Искусственный Интеллект (168787) 8 лет назад
В общности семейных интересов...
Дворник Знаток (313) 8 лет назад
Супруги должны всегда " смотреть в одну сторону" , а не в разные по жизни....
Ирина Ирина Гуру (4834) 8 лет назад
В целостности и единстве, когда мы едины - мы не победимы! )