Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Какая самая длинная река в мире?

Знаток (454), закрыт 6 лет назад
Скажите названия самой длиной реки в мире и где она находитса.
Лучший ответ
Если интересует поверхность земли то самая длиная река в мире находится по этой сноске это конечно же Нил (с Кагерой) 6671 км общая площадь 2870 Площадь бас. , тыс. кв. км Африка
А если взять наши недра. Обнаружена самая длинная подземная река в мире
На полуострове Юкатан в Мексике обнаружена самая длинная в мире подземная река, протяженность которой составляет 155 километров, сообщили власти штата Кинтана-Роо, где было сделано это открытие.. .
Остальные ответы
Амазонка, Южная Америка

Нил и Амазонка - две самые длинные реки в мире. Какая из них длиннее, спорный вопрос. Официальная длина Нила составляет 6695 км, но после создания водохранилища Насер выше Асуанской плотины он стал короче. У Амазонки несколько устьев, поэтому нельзя точно указать ее конечную точку. Если считать эстуарий Пара, самое удаленное устье, длина реки примерно 6750 км
По-моему, Амазонка. В Южной Америке.
Был Нил с притоками!! !
недавно сказали, что Амазонка, хотя я не думаю что это вернО! !
нол будет правельнее!!!
Нил и Амазонка - две самые длинные реки в мире. Какая из них длиннее, спорный вопрос. Официальная длина Нила составляет 6695 км, но после создания водохранилища Насер выше Асуанской плотины он стал короче. У Амазонки несколько устьев, поэтому нельзя точно указать ее конечную точку. Если считать эстуарий Пара, самое удаленное устье, длина реки примерно 6750 км.
За это звание спорят две реки - Нил (Африка) и Амазонка (Латинская Америка)
Я думаю Нил в африке...
Мисиссипи + Мисури - самая длинная река в мире!
Амазонка это точно сам мерил.
Похожие вопросы
Также спрашивают