как разнести микрафон и динамик с общей земли?

Jerico Знаток (415), закрыт 8 лет назад
Имеется устройство из которого выходят микрафон и динамик тремя проводами и у них одщая земля. Кя спаял 2 джека 3.5 и сделал у них общую землю и завел в звуковуху компьютера. В итоге звук из компьютера возвращается в него же эхом. Как от этого избавиться? Может впаять диод?
Лучший ответ
Конь в пальто Знаток (376) 8 лет назад
Общая земля здесь ни при чём.
Похоже, у вас получилась акустическая обратная связь - то есть динамик физически расположен слишком близко к микрофону, и звук с одного на другой идёт.
JericoЗнаток (415) 8 лет назад
Нет. Эту версию проверял, отключая динамик на устройстве.
Остальные ответы
Gentleman Искусственный Интеллект (161533) 8 лет назад
тут дело не в проводах, а в акустической обратной связи!
JericoЗнаток (415) 8 лет назад
Как этот вопрос решить?
Gentleman Искусственный Интеллект (161533) набери в поисковике :- "противоместная схема"
Александр Нечепуренко Оракул (95603) 8 лет назад
Смотри сам, я же не вижу что у тебя за конструкция внешне! В таких случаях возникает акустическая обратная связь между динамиком и микрофоном, с которой борются изменением усиления, демпфированием поверхностей между динамиком и микрофоном... Но в принципе лучше всего цифровое устройство, которое разносит во времени использование усилителя динамиком и микрофоном.
Александр Высочанский Высший разум (133020) 8 лет назад
4pda.ru›Форум›…?showtopic=424856
Хотел бы вашего совета спросить, как раскидать провода по джеку. да, звук скорее всего станет чуточку ...Итак, что мне удалось узнать. имеется в наличии 6 проводов ...на 4 паяете микрофон +, 3 и земля соединяете вместе у разъема ( у Вас наверное у...
ребяты, кто нить знает как спаять юсб-джек? | Форум
forum.guitarplayer.ru›Форумы для гитаристов›?topic=122051.0
12 сентября 2009 переходники есть, но там встроеный интерфейс, теоретически можно конечно, но если ты сможешь такое спаять, то ты и звуковуху сам осилишь сделать.
JericoЗнаток (415) 8 лет назад
Это не то что нужно
Николай Гречишкин Мудрец (16346) 8 лет назад
Что же мешает подключить динамический микрофон отдельным кабелем? Это реально поможет.
Inter-resyМудрец (15200) 8 лет назад
А с чего вы взяли, что речь о динамическом микрофоне?
Николай Гречишкин Мудрец (16346) Практика. "Борода" на проводе.
JericoЗнаток (415) 8 лет назад
Это не динамический микрафон. Есть устройство. ДОПУСТИМ, аналоговый аудио плеер времен начала 2000х с возможностью записи звука на кассету из своего же встроеннооо микрафона.. В нем микрафон и динамик имеют общую землю. Эти дконтакты я подпаял к 2м джекам 3.5 и вставил в звуковуху компьютера, где asterisk передает этот звук по sip на телефон. Говоря в этот телефон я слышу свое же эхо. Если в момент разговора отсоединить плеер и вставить обычную гарнитуру с раздельным микрафоном и динамиком, то все работает просто шикарно.
JericoЗнаток (415) 8 лет назад
Что мешает понять, что это не динамический микрофон?
Николай Гречишкин Мудрец (16346) Ничего не мешает.
lxst Профи (598) 8 лет назад
подключить динамический микрофон отдельным
Inter-resyМудрец (15200) 8 лет назад
"Отдельным" - это КАК?
И к чему подключить?
Камол Знаток (269) 8 лет назад
массы нужно разделять. не спорьте.
Inter-resyМудрец (15200) 8 лет назад
Вот 1700 моделей гарнитур, у которых один общий «земляной» контакт:
http://market.yandex.ru/catalog/56179/list?gfilter=2139638276:select

Как вы объясните тогда этот «феномен»? ))
Алексей Сергеев Мыслитель (7172) 8 лет назад
Дело вовсе не в проводах, а в компьютере. Точнее в настройках AUDIO. Что бы решить этот вопрос надо знать, имеется ли в компе еще какое-либо аудиоустройство, кроме собственного на метеринке.
А по проводам, если подключаешь микрофон и динамик, каждый из них должен подключаться ДВУМЯ проводами.
Подключение к "общему" должно быть выполнено в месте подключения к компу. Но это поможет только избавиться от ПОС ("заводки"), эхо не от этого.
Kreal RastabakУченик (233) 8 лет назад
он ПАЯЛ или СКРУЧИВАЛ провода при чем тут железо компа? все умники забывают о одной простой вещи!!! +и - и всё!!!набочил с проводами
Алексей Сергеев Мыслитель (7172) Как это может вызвать эхо?
Иван МихадюкУченик (156) 8 лет назад
тут дело в том что микрофон расположен слишком близко к динамику, у меня была такая проблема
Алексей Сергеев Мыслитель (7172) Если микрофон поднести к динамику, то в результате возникновения положительной обратной связи возникнет жуткий визг, а у него простое эхо. Совсем другая история... У меня тоже эхо было, только без микрофона, когда в компе звук из-за неудачных настроек обрабатывался сразу двумя аудиоустройствами (платой телевизора и штатным аудиокодеком)
GG GG Мудрец (10294) 8 лет назад
один конец в горшок с землёй. стоящий на изоляторе. другой конец в землю
GT Искусственный Интеллект (148368) 8 лет назад
Мне понравился этот тупиковый вопрос ...массы не разносите ...микрофон от динамика разносите :) подальше