Куда же девался целый русский народ в Галичине?

Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695), закрыт 8 лет назад
Почему
никто не вспоминает об этих неопровержимых фактах? А потому, что в
августе 1914 году, в первые же дни Мировой войны, австро-венгерское
правительство провело жесточайший геноцид против русских в этой
провинции. Их вешали, расстреливали, ссылали в концентрационные лагеря
«Талергоф» и «Терезин», затыкали им рот, обвиняли в шпионаже, а потом
старались даже не вспоминать о всех тех преступлениях, которые совершало
одно из самых «либеральных», по заверениям наших историков,
«еуропейских» правительств. Так бы мы и не знали ничего, если бы не
подшивки старых газет и четыре выпуска «Талергофского альманаха»,
изданного уцелевшими жертвами этого террора во Львове в 20-30-е годы.

Забытый геноцид Русских на Украине
http://my.mail.ru/community/sergey--2008/70A46C4D022236D9.html

Галицкий геноцид или австрийский погром!
Лучший ответ
Остальные ответы
Garik Adamov Гуру (3295) 8 лет назад
Всех русских уничтожили хохло -фашисты, кто не погиб те уехали.
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
легко и просто ответило быыыдло
Владимир КазарянМудрец (13605) 8 лет назад
Бред!!! На западе Украинв и сейчас живут и процветают русины - а это не одно и тоже с русскими... Почитай статистику - сколько русских живет в Украине, нормально живет.... А вот Ваши фашисты пол Донбасса русских и украинцев просто расстреляли за год.
Garik Adamov Гуру (3295) Лишь за одну русскую речь сосед может написать в СБУ на другого соседа обвинив его в лояльности к России, что будет рассматриваться как бытовой сеиаратизм. Так и происходит тюрьмы гестапо СБУ переполнены, пытки и убийства это уже норма. Так что не надо ля-ля, что Русские на Украине процветают.
бЭндЭровец БОНЯ Мастер (1756) 8 лет назад
Ти знаєш, вони ще не перевелися. Є маленько!. У Львові більше 100 тисяч, три російські школи, культурний центр ім. А. Пушкіна, 2 церкви УПЦ МП . А в Галичіні ЇХ аж більше 250 тис. Брешуть твої газети і ти з ними.
Пут Ын ВонОракул (67830) 8 лет назад
Кому ты говориш-пуінському тролю )))
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695) Я путиноид??? у тебя не все дома.
Пут Ын ВонОракул (67830) 8 лет назад
А я из Бандештата и русский не запретили )))
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 8 лет назад
это не мои газеты а газеты Львова. того времени.
вырезки этих есть в интернете.
Пут Ын Вон Оракул (67830) Подбросить о волынской резне--любимая тема )))
gabber Мастер (1747) 8 лет назад
думаю суть вопроса автора в том что собственно когда-то там жил люд русский. но его перепрошили капитально. как минимум в русин, как максимум в украинствующих.
бЭндЭровец БОНЯ Мастер (1756) Во молоток то какой!. Никто с пользователей даже не мог подумать что это так просто объясняется... Пришли РУЦЬКИЕ со своим " руцьким миром" в "Галицкую Русь" , а их ХОП и ...ПЕРЕпорошили. Может и украинцам так сделать на юго-востоке Украины с российскими гастролерами ?.
Сид КампоПросветленный (49519) 8 лет назад
Это все было, например, в 1915 году, или благодаря советской власти появилось/восстановилось? После геноцида.
Сергей Владимирович Просветленный (34825) 8 лет назад
Мы то об этом знаем, вот помнят ли украинцы ?
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
та ты шо, украинцы же бандеровцыыы, как им об этом помнить. И что странно, венгры это те же русские, с любимого Урала... хахахаха И что же их так укусило, что они возненавидели себе подобных... хахаха Есть разгадка 100%
ял рогал Гуру (3496) Ах ты шалашовка дранная! Вот Урал ты зря затронула. Рявкну-прибегут с Урала и порвут на немецкий знак твоей семье жопу-особенно грудным.
ял рогалГуру (3496) 8 лет назад
Молодец! Вопрос только. Как можно помнить ТО, что придумал эту"утку"вот
только этот пидарас мечтая что кто-нибуть трахнет его?
Иона Зоинский Оракул (79562) 8 лет назад
Коммунисты уничтожили.
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 8 лет назад
что ты читать не умеешь.. это не удивительно.
тех кто дал тебе такую возможность дал учится. ты по самое не хочу ненавидишь.
Иона Зоинский Оракул (79562) давайте жить не тем, что было в прошлом, а тем, что есть сейчас. Есть независмая страна Украина. Мы решили ее атаковать, испортить им жизнь под предлогом --наших обижают. И что получилось? война, санкции, Россия изгой, кризис, полный ПЭ. Может надо было заниматься внутренними делами, коррупцией, дорогами, квартирами для семей. а не ху. йней страдать и развязывать войны?
Сид КампоПросветленный (49519) 8 лет назад
в 1914?...поздравляю, шарик...
Иона Зоинский Оракул (79562) в 30- е года, когда украинцы отрешились от московской власти и начали борьбу.
коля 333 Гуру (3694) 8 лет назад
там вроде поляки живут
Владимир КазарянМудрец (13605) 8 лет назад
Не знаеш не гадай...
suduc raia Просветленный (28268) 8 лет назад
Там они были но поменяли православную веру на греко-каталикосы и амбиции возросли забыли и историю например: кто живёт на реке РОСЬ - россияне и почему она течёт под Киевом, и какой-то князь Никита Романов в честь своего сына Льва -- Львов... сейчас это изменили забыли что в Закарпатии живут, мальяры, руссины, словаки, а где же жили дрение укры?
БогданычПросветленный (41556) 8 лет назад
ты ебанько штоле? Никита Романов? Даниил Галицкий ворочается в гробу
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
Эта территория, где жили украинцы. Киевская Русь, это украинское название самих себя, но Петя 1 не стал заморачиваться и просто передрал Русь в свое болото
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 8 лет назад
Многие народы исчезли...
Вот только не обо всех вспоминают.
Бедные малые народы не имеющие своих адвокатов.... (
ял рогалГуру (3496) 8 лет назад
Ваша планида такая. Ни чего не умеете и ни чего не имеете. Апломб один
зоб напыщенный. Мужчины член восхваляют, женщины внешность, фигуру.
То что получили от Природы.
gabber Мастер (1747) 8 лет назад
c западными русскими там серьезно поработали...
ял рогалГуру (3496) 8 лет назад
Не прочь бы узнать-и ктой же такой сверхмудрый их тараканов?
Татьяна Халтарова Мастер (2089) 8 лет назад
Произошёл геноцид. Всех достойных уничтожили, остались только предатели и австрийские холуи. Они то и расплодились по территории Украины. Теперь под знамёнами предательства творили и творят зло. Ублюдки не помнящие родства.
бЭндЭровец БОНЯМастер (1756) 8 лет назад
А хто їх знищив, тих "достойних" ?. Підкажи, а то я побувавши в багатьох таборах вашого ГУЛАГА ( СЛОН, Воркута, табори вздовж Беломор-каналу... ) так і не зрозумів кого ви знищували, а кого для розплоду залишали.
Татьяна Халтарова Мастер (2089) А ты на нас не смотри и за нас не переживай. Тем более, что из-за колючей проволоки это сделать сложно. Лучше на своих молокососов полюбуйся, которые на Донбассе убивают детей, женщин и стариков.
ял рогалГуру (3496) 8 лет назад
Читаешь Ваши ответы и поражаешься. Да там гусулы вечно жили и живут. Они
сейчас избиваемы и физически даже уже всеми кому не лень. Гусул-козопас
по Истине. Гоняет гурты овец и коз по горным пасбищам. Вообще опупели?
Татьяна Халтарова Мастер (2089) А вы им за это и там войну устройте, фашисты. Вам же не привыкать, людей убивать за то, что не скачут.
Владимир КазарянМудрец (13605) 8 лет назад
Татьяна! Я наполовину русский, но от такого родства я отказываюсь...
Татьяна Халтарова Мастер (2089) Ваше право. Вообще предательство своих корней и своего рода, аукнется не только вам, но и вашим близким. Ваш порыв скорее проявление русской натуры. "Гены пальцем не раздавишь".
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) 8 лет назад
Истина! Кстати, геноцид галичан не первый и не последний геноцид славян. Самый первый был в северной Германии в древности. Раньше там жилы славяне, пока не были истреблены предками современных немцев (дело в том что Германия собрана из множества разных народов, самих германцев как таковых там немного). Дальше окатоличивание западных славян. Ну и вот так через многие и многие "тёрки" на западных рубежах Запад и откалывал славянскую землю. И вот в нашем веке они добрались до Донбасса. Но в этот раз они замахнулись слишком далеко и ответ будет достойным.
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
Бооооже, кому нужен Донбасс, чтобы его окатоличивать..., полный бред. О Донбассе я бы подумала в самую последнюю очередь ибо там живут ну, работяги, которым религия нужна в последнюю очередь, а в первую алкоголь. Ибо условия труда там, не человечьи, потому-что этот рабский труд нужен был только для бабла которое необходимо донецким мафиози.
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) Никто об окатоличивании Донбасса не говорит. Но колонизация Украины всё равно идёт. и не со стороны России.
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
Славяне живут и жили в Европе. Украины это не славяне, как впрочем и русские. Советская сказка чтобы объединить народы, и только
ял рогалГуру (3496) 8 лет назад
Ты сперва от черенка лопаты отпили кусок см. 30.Маслом машинным его
обмашь и в очко себе забей этот"чёпик".Не ровен час гавнобак твой пробьёт
когда ты цыплёнок"ДОСТОЙНО"ответ давать будешь.
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) Ты мне угрожаешь? А ну ка заткнулась там стерва!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 8 лет назад
Пародия: русский народ в Галичине в те годы был национальным меньшинством, вот его и истребили. Все меньшинства везде истребляли большевики разных наций.
Батюшка МойшаПросветленный (42954) 8 лет назад
Забил.. в 1914 году, большевики были?
Лёха Знаток (311) 8 лет назад
Всех русских уничтожили хохло -фашисты, кто не погиб те уехали.
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
хахахахаха
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
вспомним геноцид всех народов во времена Сталина... русским было пополам, многие даже воспользовались этим в своих низких целях.... охохохо каждому народу можно определить свою цену, но некоторым такая цена будет страшной
Простой Чел Мыслитель (5647) 8 лет назад
На землях Восточной Галиции были образованы 4 области УССР - Львовская, Станиславская (в 1962 г. - Ивано-Франковская область), Тернопольская и Дрогобычская (в 1959 г. - объединена с Львовской). Во время Великой Отечественной войны Восточная Галиция была оккупирована немецкими войсками. Освобождена войсками Красной армии в июле-августе 1944 г.

В послевоенные годы была изменена западная граница Восточной Галиции. Заключив договор с Польшей в 1945 и 1951 гг. советское правительство отдало часть территории Восточной Галиции (Лемковщину и Надсяню) Польше.
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
жаль украинские территории, которые отдали Польше.... А я слышала так же об украинских территориях в краснодарском крае. Со всех сторон рвали Украину, как хотели. Наконец родилась молодежь которая не будет больше терпеть рабства, ну и замечательно я думаю.
Дикий Высший разум (118300) 8 лет назад
Если поискать, то признаки геноцида русского народа можно найти и за советскую историю. Русские один из самых терпеливых народов и не такой злопамятный как полки и бандеровцы.
УВыЮлияОракул (64072) 8 лет назад
А я злопамятна... Хоть и русская... У меня капля и кавказкой крови... Может она...
Дикий Высший разум (118300) Я русский, но родился и вырос на Северном Кавказе. Знаю обычаи и привычки и не считаю что русские не умеют прощать. Даже если мне не нравится много но вижу стремление русских объединить и подружить всех и вся. Этим пользуются много народов Кавказа и некоторая дискриминация русских наблюдается.
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
ниче себе не злопамятный русский народ... хахаха Это ли не смешно. Если сейчас зайти на сайты где русские покрывают блевотиной все что касается Украины, припоминают Бандеру.... оооохохохо, где надо и не надо. Кстати, а украинцы, наоборот чтут его, как освободительного Героя, хотя по чекистской сказке, Бандера уничтожал украинских, заметьте, женщин, детей, стариков..., а они чтут его память...!
Дикий Высший разум (118300) И много других народов уничтожили бандеровцы. Россия и россияне терпят глупые выходки хохлов и отвечают только на словах. Если бы не терпели, то укропия банкротом стала бы ещё год назад.
ял рогалГуру (3496) 8 лет назад
Вот и с тобой не соглашусь за"терпигорцев"россиян. Самая чёкнутая во всех
отношениях нация-народ россияне. Это крокодилова смесь всех наций что проживали. Все перероднились по сто раз и вылупился-крокозавр. Помнишь
забаву-стенка на стенку. Мы в Копейске бились подростки, юноши, мужчины.
Ну где найдёшь таких ещё?Дык шли домой счастливые ...хоть и без зубов!
илья скворцов Гуру (4723) 8 лет назад
Любая страна не отказалась бы от геноцида, если это ей выгодно.
Абсолютно любая, святых людей не бывает.
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
не думаю, в геноциде виноват народ, прежде всего, который, труслив, типо понимает и покрывает своего хозяина, ябеда и завистник, тварь одно слово... Только с таким народом геноцид возможен
илья скворцов Гуру (4723) При чём тут народ ? Геноцид совершали ВСЕ большие и сильные империи или цивилизации и Царская Россия не исключение.
ял рогалГуру (3496) 8 лет назад
Ты вообще с дуба рухнул? Да хоть одну страну назови такую?! Кучке дибилов
"затравку"кинули как кость собаке и геноцид начался. Но дибил. Я расист вот
сейчас новорожденного черномазого руками разорву, но мои родители, семья
и родственники причём?
илья скворцов Гуру (4723) Они вырастили расиста...