Не курю 28й день, как долго ещё будет тянуть?

ToRNaDO Профи (733), закрыт 8 лет назад
Добрый день всем!
Бросил курить 23 апреля и вот держусь )
Конечно самый ад позади, и слава Богу, однако периодически возникает желание покурить, причём довольно резкое и сильное. Доходит до смешного. Стою в тамбуре в электричке, в толпе. Кто-нить закурит, вроде отвращение от дыма, как и у остальных, но при этом хочется курить самому. (т. е. одновременно и отворот и поворот). Иногда убираю желание воспоминаниями о том, как я когда-то до тошноты перекуривал, но порой приходится тупо перетерпеть.

Вопрос: Сколько времени ещё должно пройти, чтобы желание покурить вообще не возникало, ни при каких обстоятельствах никогда?
Лучший ответ
Александр Викторович Профи (500) 8 лет назад
Курил 8 лет, бросил моментально сказав " Это последняя сигарета " . Главное правило этой игры, чтобы ты не взял больше не 1 сигарету в руки даже подержать . Давай я тебе опишу как это происходило у меня .
1 месяц - Дикое желание покурить + привычки " Хочется стрельнуть сигарету, сказать - покурим, лез в карман за сигаретой "
2 месяц - Начало пропадать чувство, что вот эти 5 минуточек, что перекурить нечем занять .
3 месяц - Желание курить почти пропало полностью, делаю такой жест " подношу руки к носу и принюхиваюсь как приятно пахнет без сигарет "
4 месяц - Желания уже почти нет, но берет небольшой бзик " сниться сон будто я курю и думаю, блин такого же не должно быть "
В итоге 5 лет уже не курю, курить не хочется и даже мысли нет о том, чтобы покурить . Возвращаться к началу я не хочу, проделал с собой достаточно хорошую работу .
Желаю вам удачи и здоровья .
И да, лучшая победа, это победа над собой !
ToRNaDOПрофи (733) 8 лет назад
Ох как же Вы правы на счёт этой грёбаной одной сигареты ) Я бросаю второй раз сейчас. Первый был года 2 назад, я продержался 11 дней, и сломал себя этой страной "одной сигаретой". Сейчас на этот трюк уже не куплюсь ))) Одна сигарета = 1,5-2 пачки в день, сразу, с ходу ) без всяких исключений. 1 сигарета - тоже самое что обнулить весь срок и снова испытать ту ломку что была на 3-й и 4-й день )))

За отметки месячные спасибо, полезная информация.
Александр ВикторовичПрофи (500) 8 лет назад
На самом деле, после 5 лет того как я бросил, эта ситуация кажется глупое и безрассудной .
Для меня сигарета сейчас продукт, который просто я не употребляю, другими словами не люблю, например как не люблю " рыбий жир " и смотрю со стороны на то как всем не хватает этого рыбьего жира и думаю " чудаки ". Только разница в том, что рыбий жир полезен, а сигарета - это отрава .
Человек любит заниматься саморазрушением - это проще всего, и по этому мы слабы . Будьте сильными, и удачи вам !
Какие замечательные слова! Очень хорошо сказали
Остальные ответы
Leo L Знаток (406) 8 лет назад
Тянуть будет всю жизнь, говорят же бывших наркоманов не бывает. Так что смирись и научить жить с этим чувством.
Ирина ИринаГуру (4834) 8 лет назад
Не правда.
Leo L Знаток (406) Ты можешь доказать обратное?
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (149661) 8 лет назад
Меня и спустя 5 лет иногда тянуло, особенно после обеда, когда кто то рядом курит!
Крепитесь!
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369759) 8 лет назад
Периодически 5 лет особенно после алкоголя..
Skorpion788 Tralka Ученик (199) 8 лет назад
думаю, всегда.
наш организм вырабатывает никотиновую кислоту сам, а курение даёт её в больших количествах. то есть, наш организм думает, зачем вырабатывать кислоту, если сигареты её дают? вот так и идёт привыкание и нужда в курении, поэтому, можно сделать вывод, что тянуть к курению будет постоянно.
ЖурналистПрофи (527) 8 лет назад
Организм хоть и лентяй тот ещё, но при бросании он не будет в ущерб себе же не вырабатывать нужные вещества. Всё вернётся в норму. Проблема в другом будет - организм вырабатывает намного меньше, чем заядлый курильщик выкуривал в сутки, поэтому и остаётся желание закурить снова.
ToRNaDO Профи (733) А мне кажется что из-за ситуаций тянет, как с выключателем. Типа перемести выключатель света в другой место и какое-то время будешь ещё тыкать в предыдущее, дыбы свет включить/выключить. - разве нет?
ЕкатеринаМыслитель (5153) 8 лет назад
Когда мы слышим о никотиновой кислоте, первая мысль, которая приходит нам в голову – это никотин. На самом деле, никотиновая кислота и никотин, который содержится в сигаретах, совсем не одно и то же. Это абсолютно разные химические вещества. И, сколь мы не не будем стараться, человеческий организм никогда не сможет трансформировать никотин в никотиновую кислоту, так как в нем отсутствуют такие ферменты.
Екатерина Мыслитель (5153) Никотиновая кислота, витамин В3 – это жизненно необходимый нашему организму элемент. Он способен синтезироваться в кишечнике из поступающего с пищей триптофана, при участии витаминов В2 и В6.
Елена Зеленина Знаток (325) 8 лет назад
Прочитай книгу Аленн Карр- легкий способ бросить курить, она РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ, несколько моих знакомых имея стаж курения приличный срок, с этой кни8гой бросили!
УДАЧИ!
♥Земляника♥Ученик (139) 8 лет назад
Прошу прощения, но книга просто слишком распиарена. Все знакомые, которые бросили по ней курить, потом начали снова. Мне она тоже не помогла. Бросила только с помощью электронной сигареты.
Семён Александров Мастер (1018) 8 лет назад
Зависит от Вашего отношения. Если постоянно думать об этом и страдать, то может и всю жизнь тянуть.
timur Мудрец (10649) 8 лет назад
Ну начни курить. Какие проблемы? Все равно рано или поздно закуришь
ToRNaDOПрофи (733) 8 лет назад
Нет, спасибо ) Вот закуривать я точно не собираюсь. Пусть ломает ))) Когда с утра встаёшь и выплёвываешь весь зактрак в туалет, мне кажется хуже кратковременных ломок )
Но вопрос не в этом. Вопрос в том, как долго они могут продолжаться.
Wonderful Life ......... Гуру (3932) 8 лет назад
Посмотрите что с легкими раковых больных, сразу все желание пройдет!
Ирина Ирина Гуру (4834) 8 лет назад
Через месяца 3-4 даже и вспоминать не будете...)) главное в это время себе слабину не давать, как бывает ну покурю одну сигаретку ничего не будет ...А организм от этого только дольше отвыкать будет)) я тоже бывший курильщик, но уже 2 года как свободна от этой привычки и безумно рада! Одни плюсы)) удачи вам, держитесь, скоро отпустит)
Андрей Петров Просветленный (30127) 8 лет назад
еще где то всю твою нервную жизнь как только успокоишься так и тяга станет меньше...
Маргарита Гуру (3847) 8 лет назад
Шесть лет не курю, и все равно хочется. Запах дыма вызывает отвращение... Но где то в глубине души покурить хочется)) но не хочется начинать, "что я, зря я бросала?! ". Наверно это индивидуально)) подруга не курит полтора года, и ей абсолютно не хочется! А я и во сне иногда курю, и на яву желание возникает! Удачи вам, в борьбе с дурной привычкой!
ОксанчикОракул (75082) 8 лет назад
Прям и мои ощущения описали. Правда не курю 1,5 года
AD Просветленный (40341) 8 лет назад
Возможно заведите себе какое-нибудь интересное хобби, что-то чтобы переключиться
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367048) 8 лет назад
Прекратите об этой гадости думать. Не жалейте себя хорошего.
Источник: Личный опыт
Malinka Оракул (57732) 8 лет назад
зайди в онкологическое отделение -там от курения такие страдания... Я не курю!
артем шамаков Ученик (133) 8 лет назад
Ну по научному доказанно что полное отвыкание проходит через 3 месяца,,, но бывает что и на много дольше,, зависит от самого тебя
Ирина Гусева Ученик (13) 8 лет назад
держись всегда помни о том сколько усилий ты потратил чтобы преодолеть эту дрянь! и помни ты убиваешь курением не только себя и но и окружающих! я не курю уже 4 месяц. и уже есть барьер. тянет иногда но я пересекаю. хочу быть здоровой, свежей.
Plasticine Просветленный (24572) 8 лет назад
Тянуть будет до тех пор, пока ты будешь себя накручивать. Чувак, ты просто не куришь блядские сигареты, вот и всё. Это ни разу не подвиг, не достижение и вообще ни что. Ты просто не куришь. Успокойся и увидишь, что совсем не так хочется, как это принято раздувать.

зы.
Сомневаюсь, что ты прожжённый, старый моряк, который даже спит с огромной, вонючей трубкой во рту, но если так, то просто не бросай курить, лучше выпей рома.
Еva Adamova Гуру (2971) 8 лет назад
21 день достаточное время, чтобы поменять свой рефлекс. Это как перенести выключатель с левой стороны на правую.... Каждый раз вы будете входить в комнату и рука будет рефлекторно тянуться влево. ..Когда вы привыкнете при виде сигареты не прикуривать, а воспринимать ее как товар, представлены на рынке... как один из товаров ...не более того... Желаю вам научиться получать удовольствие от качества жизни, а не от курения.