Может кто знает дисциплину "логика" проверьте пожалуйста тест

Татьяна Жигульская (Горшкова) Ученик (135), закрыт 8 лет назад
Тест на фото
Дополнен 8 лет назад
1. Что изучает формальная логика?
А) Закономерности мира явлений, происходящих или происходивших в самой действительности.
Б) Логика – это наука о логическом в мышлении.
В) Закономерности и связи в развитии мыслей.

2. В какой фразе более точно выражено значение логической культуры?
А) Помогает человеку стать грамотнее и умнее.
Б) Гарантирует правильное выполнение интеллектуальных операций.
В) Дает возможность овладеть логическими приемами и анализировать ошибки.

3. В какой строчке правильно переведено на язык логики предикатов предложения: «Всякий человек обладает способностью к абстрактному мышлению»?
А) "x (G(x)®M(x))
Б) р (F(p) Ù G(p))
В) $х (F(х) Ù G(х))

4. Пропуск какого логического термина является причиной следующего парадоксального заключения?
Лошадь может быть рыжей.
Белая лошадь не может быть рыжей.
Белая лошадь – не лошадь.
А) Термин "Не есть" после логического подлежащего в первой строке.
Б) Термин "Некоторые" перед логическим подлежащим второй строки.
В) Термин "Некоторые" перед логическим подлежащим первой строки.

5. Какая из предложенных ниже мыслей является верной?
А) Понятие — мысль о предмете со стороны его существенных признаков, а суждение — языковое выражение этой мысли и может ассоциироваться с различным содержанием.
Б) Если понятие – это обобщение и выделение, то суждение представляет собой описание.
В) Суждение, в отличие от понятия, можно охарактеризовать как единицу мышления, содержащую некоторое утверждение или отрицание и обладающее вследствие этого определенным значением истинности
Лучший ответ
Паня) Высший разум (116253) 8 лет назад
НЕфига сколько Буков
Я знаю что если А переходит в А то это не А а другое А
Короче логика наука дебилов не забивай себе голову всякой хернёй курни лучше или пивка ))
Остальные ответы
Белочкин Мудрец (12813) 8 лет назад
верно
Шурик ПоппинсовУченик (101) 8 лет назад
не вздумай платить Белочкину, который тебе ответил - это мошенник, кидает студентов, моих двух подруг обул на 500 руб, его периодически тут блокируют на 1-3 дня - но он опять вылезает.