Размышления о смерти 13 летнего мальчика.

Клубничный апельсиН Знаток (254), закрыт 8 лет назад
Меня зовут Влад, мне 13 лет.
В последнее время, я часто задумываюсь о конце - смерти. Все мы знаем, что рано или поздно - умрем.
Самое страшное в смерти - неизвестность. Никто не знает что там, поэтому, я полагаю, её все и боятся. Существует огромное множество предположений, что там дальше. Основное из них - религиозное, я рассмотрю Христианство: после смерти атеистам полагается ад, а праведникам - рай. Помнится, в Библии, в одной из глав (не помню какой - давно читал) говорится о воскресении Иисуса Христа, так вот, позже он сообщает, что так и не увидел Его. Из этого я сделала вывод: с точки зрения религии смерть это сон или что-то того, но пропадать бесследно человек не должен никак. А вот атеисты, считают иначе: после смерти нечего нет, вообще нечего. Небытие. Но если честно - представить небытие для меня нереально, думаю, это тоже самое что и сон, но в могиле не снится сон.
Но с другой стороны - быть бессмертным невозможно. Я думаю всем понятно - у всего есть конец и начало. Я постоянно думаю о том, как появился этот мир: даже эта теория большого взрыва, даже если правда, то многого не объясняет. Как вообще появилась вселенная? Не может ниоткуда появится все это - что-то ведь должно было быть самым первым, - созданным кем-то, а тот кто-то тоже должен быть создан кем-то и так далее. Бесконечная цепочка.

Эпилог.
Наша жизнь - всего лишь чье-то создание. Я думаю, что конец всего есть, но что Бога нет - я не верю.

Сам вопрос, если можно задать, конечно: кто создал Бога?
Дополнен 8 лет назад
...этого я сделала вывод... Сделал, опечатка.
Мне действительно 13 лет, сижу с аккаунта мамы.
Лучший ответ
Остальные ответы
Katrin Ikeeva Знаток (479) 8 лет назад
Почитай славянскую мифологию. Про Богов. Будет интересно. Почитай про Бога "Род" :)
p.s Я верю в реинкарнацию! Удачи)
Клубничный апельсиНЗнаток (254) 8 лет назад
Извините, но зачем нужна ре инкарнация, если мы всё равно нечего не помним?
Katrin Ikeeva Знаток (479) Извините, но почему у нас существует тогда такое понятие, как *Дежавю*?:)
Бильбо БеггинсУченик (186) 8 лет назад
Извините, если изначально было два чувака_ ну пусть 100 чувваков, ОТКУДА ИЗ_ЗА РЕИНКАРНАЦИИ! 10 миллиардов душ на планете за всю историю появилось??!! ЧЕ ЗА БРЕД? И что это за суд такой Божий в каждой религии, где есть заповеди, если ты можешь спокойно преступить их и просто " почистить" душу свою родившись не в богатой семье, а в бедной? или муравьем стать? НУ ЭТО ВООБЩЕ!... Не пишите ЕРЕСЬ!
Katrin Ikeeva Знаток (479) Лол, у вас горит там одно место что ли? Я свое мнение высказала, а ваш спор мне тут слушать совсем ни к чему :)
Alone Pilot Мудрец (15894) 8 лет назад
Мой анализ - аналог.
Ответ: не твое дело.
(Системный ответ: не знаю, т. к. не дано.)
Нарцисс Мыслитель (7232) 8 лет назад
Человек - это вид животного. И после смерти нет ничего.
Клубничный апельсиНЗнаток (254) 8 лет назад
Ваш кот или собака тоже думает о смерти? Не думаю. У человека единственного есть такой интеллект.
Нарцисс Мыслитель (7232) У дельфинов тоже есть интелект! Может быть и они в рай попадут после смерти?
Никифоров ЕвгенийУченик (188) 8 лет назад
Человек, это вид животного с точки зрения другого Животного. Мне так думается
Иннокентий Воронов Профи (851) 8 лет назад
Не все дано знать человеку
Бильбо БеггинсУченик (186) 8 лет назад
Да людям вообще стерли память.. Душам) Проверка на вшивость глобальная))
˙·•●♥๑ஐ♥ღ ღ♥ஐ๑♥●•·˙ Просветленный (47993) 8 лет назад
Пойду с зависти удавлюсь, в 13 лет, такая грамматика, такой полет мысли и главное! Так доступно. А мой 13 ти летний оболтус общается на языке ЛОЛ! ОМГ! В 13 лет еще и библию давно читал! Интересно, а как давно? Лет в 5?
Клубничный апельсиНЗнаток (254) 8 лет назад
Спасибо :)
˙·•●♥๑ஐ♥ღ ღ♥ஐ๑♥●•·˙ Просветленный (47993) На здоровье, реальный возраст указывать надр
Вечно человекГуру (4077) 8 лет назад
Это поп писал... или писала. Короче, рука писала, а жопа - думала.
ИришаМастер (1177) 8 лет назад
все удавимся. даже запятые все по местам, а их в 13 лет еще не проходили даже.
˙·•●♥๑ஐ♥ღ ღ♥ஐ๑♥●•·˙ Просветленный (47993) И тире тоже
рокко байкалоффПрофи (890) 8 лет назад
станиславского! не верю штобы в 13 лет были подобные мысли-либо-он калека и тады-ой
˙·•●♥๑ஐ♥ღ ღ♥ஐ๑♥●•·˙ Просветленный (47993) В 13 такие мысли могут быть . В 13 ребенок еще не умеет это даже в устной форме внятно передать, а здесь в письменой. И все знаки препинания на месте. Их еще в 13 не проходили .
Елена Виктория Профи (899) 8 лет назад
Люди уже несколько тысячелетий думают об этом всем и не пришли к какой то единой истине до сих пор. Что там будет никто никогда не узнает до своей смерти.
Кошка Черная Оракул (64875) 8 лет назад
не знаю, что вы читали в Библии, но Христос и являлся в этот мир как Бог во плоти ради человека.
и ответ на вопрос, если бы Бог был создан, Он не был бы Богом. Бог вне времени и пространства. Как раз время и пространство создано для человека.
Клубничный апельсиНЗнаток (254) 8 лет назад
Тоже так думал. Если реальность - придумана богом, это значит, время и пространство, понятие бесконечности... Как все сложно...
Кошка Черная Оракул (64875) дальше сложнее будет)
Сергей АлёшкинМыслитель (6757) 8 лет назад
Гениально!
Ikite inaiЗнаток (347) 8 лет назад
богом можно стать, но обладая не малыми знаниями об устройстве всего что есть.
Пользователь удален Знаток (495) 8 лет назад
Эдгард Толле, Ошо - думаю будет интересно. . А вообще на эзотерических форумах покопайся, там есть реальные объяснения про матрикс.. попробуй с медиумами пообщаться
Принц Ололо Гуру (2847) 8 лет назад
Кто создал бога? Ответ очевиден: бога создали люди))
Бог- то, что мешает людям творить неправильные дела, то, что не даёт им сомневаться... Благодаря богу люди не бояться смерти... Т. к верят в жизнь после смерти... Бог- что то вроде нравственного барьера... Людям всегда нужно то, что могло бы защищать их, и бог- идеальное решение))
Клубничный апельсиНЗнаток (254) 8 лет назад
Точно... Но кто тогда создал мир? :)
Принц Ололо Гуру (2847) Врятли мы когда нибудь это узнаем)) Вся наука в основном построена на предположениях и догадках))
Бильбо БеггинсУченик (186) 8 лет назад
Кто создал Бога..? А КАК УСТРОЕН ТЕЛЕВИЗОР ИЛИ МАГНИТОФОН - ЗНАЕШЬ? а СДЕЛАТЬ САМ СМОЖЕШЬ? то-то и оно...
Принц Ололо Гуру (2847) Знаю) Сделать сам? Это бессмысленно)) зачем делать телевизор, если его можно купить?)
Лиза Усенко Знаток (270) 8 лет назад
Конечно наука не доказала о существование бога и особенно о его проесхождение. Многие думают по разному одни со взгляда науки, а другие со взгляда воображаемого мира, но всё равно каждый будет думать по разному хоть и не сможет доказать ведь у каждого есть своя вера и Бог - Это вера в свою удачу помощь и в силы)))
?Head Head? Мастер (2076) 8 лет назад
Бог - продукт веры, а не эволюции и природы.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203401) 8 лет назад
слишком мало живем, чтобы успеть что-то понять...
знаю точно, что наша жизнь - это длительный процесс ЖИЗНЕ-СМЕРТИЯ... Земля живет миллиарды лет.. и наши 100-60 лет жизни... вообще ни о чем... знания, если и были - утеряны... встречаются какие-то крохи, в сказках, в легендах, мифах... и все... Время сжирает материю... поэтому информацию проще читать электромагнитную... хотя и она сильно искажена - взрывы новых звезд, миллионы коллапсирующих звезд, черные дыры, розовые уже появились... Мир все время течет и изменяется... он иррационален и его нельзя объяснить и прибить на гвоздик... А жить нужно... она жизнь дадена и не нам уже решать, коли на этот свет появились, значит есть на то причина, значит мир ждет от появившихся каких-либо действий... думаю, желательно ему красивых и гармоничных... а не разрушающих... Все дело в нас... чего хотим... к чему стремимся... "камо грядеши? ", человек? Куда идешь? "
Николай Бурцов Профи (741) 8 лет назад
Я тоже об этом задумывался... И перестал. Слишком рано думать о смерти. Мне кажется, что лучше подумать о планах, кем ты мечтаешь быть: проще говоря, жить своей неповторимой жизнью. Так на душе спокойнее.
Клубничный апельсиНЗнаток (254) 8 лет назад
Я особо не загружаю себе этому, но бывает, в свободно время нечего делать, и тут в голову лезут эти мысли.
Клубничный апельсиН Знаток (254) *себя
Сергей Серов Мудрец (16228) 8 лет назад
Порадовала грамотность ребёнка. Взрослые, с высшим образованием по сравнению с этим ребёнком просто неучи, лоботрясы и. т. п.
Смерть есть, нет ничего более постоянного чем смерть. Думаю, не надо её бояться, т. к. до рождения вы тоже были мертвы по сути. Но природа научила человека сопротивляться смерти изо всех сил, такая программа, заложеная природой. Наверно не зря, иначе бы человек умирал если не с удовольствием, то со стальным спокойствием. Задавался и себе этим вопрсом, что там за порогом? С уверенностью можно будет ответить только после самой смерти. Главное чтоб было кому об этом сообщить)
Нет людей, которые не боятся смерти. А кто говорит что не боится, лжёт!
Клубничный апельсиНЗнаток (254) 8 лет назад
Сам иногда удивляюсь, отчего такой грамотный. :) По русскому в школе 3-4 (6 класс).
Вечно человекГуру (4077) 8 лет назад
"... не надо её бояться, т. к. до рождения вы тоже были мертвы по сути... "
"... С УВЕРЕННОСТЬЮ можно будет ответить только после самой смерти... "

Ещё один идиот... )))
Как было бы мне скучно без этих ХВилосоВов!
Сергей Серов Мудрец (16228) Отлично. Иди проспись животное.
Марина СветлаковаМыслитель (9256) 8 лет назад
Какая грамотность? ошибок полно: после смерти нЕчего нет и т. д.
Toto Yokki Профи (653) 8 лет назад
На познание Бога уходит вся жизнь и более. Расширяйте кругозор, исследуйте, постигайте с разных точек зрения: научных, религиозных, эзотерических. И вы найдёте ответы, на волнующие вас вопросы
Глоссарий -http://trita.net/glossarium
Леонид Кухта Мудрец (11314) 8 лет назад
Смерти нет вообще. Есть переход из одного состояния в другое. По закону сохранения энергий мы живём вечно. Ведь мы это ДУША, ЭГО. Она частичка того непознанного, что называют Богом. Можно приводить разные примеры. Остановлюсь на боязни смерти. Почему? Задачи для ДУШИ ставятся разные .А как выполнять её если она плохая? Для этого и введена программа боязни смерти. Что бы вы заранее, не выполнив программу, не сбежали в мир больших энергий. И наказание придумано за это. Их наказание. Об этом говорят многие теологии.
Принц ОлолоГуру (2847) 8 лет назад
Закон созранения энергии?)) заметьте, что сохраняется она по разному: Курица ест червяка; Король ест курицу; Черви едят короля))) никакой души))) иначе бы людей новых не было и душ новых не было бы)) хехе))
Леонид Кухта Мудрец (11314) Вы привели пример пищевой цепочки. Я же привёл пример энергии. НИЧТО В ПРИРОДЕ НЕ ВОЗНИКАЕТ ИЗ НИЧЕГО И НЕ ИСЧЕЗАЕТ В НИКУДА. Как впрочем и мы.
СержМастер (2392) 8 лет назад
Все верно. Сегодня химические реакции в вашем организме создают вашу личность, а после смерти служат удобрением для почвы. Нет тут нарушения закона сохранения. Что касается теологов... Все религии заимствуют элементы друг у друга, разумеется они будут похожи.
Владимир Оракул (56200) 8 лет назад
Вы узнаете об этом, когда выйдете из своего мертвого
тела. И сразу в роддом. Ищите беременную женщину. Лучше чтобы она
была с кольцом. Если она улыбается и с радостью ждет появления на свет ребенка
то это ВАШ шанс. Когда Вы увидите этого ребенка, ВЫ сразу же окажетесь в нем.
Вас будут кормить, мыть, пеленать. Зачем я ВАМ об этом рассказываю? Вы и сами об этом знаете! Когда встретитесь со мной, подмигните мне левым глазом! До встречи!