как будет имя Таисия в загранпаспорте? неужели TAISIIA ?!

Taisia Vasileva Знаток (391), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
проголосую, когда загранпаспорт получу)))))
просто уже нужно заполнить заявление в загранВуз.
Лучший ответ
+ Искусственный Интеллект (166607) 8 лет назад
Taisija
Taisia VasilevaЗнаток (391) 8 лет назад
вы точно знаете? или сами придумали?)
+ Искусственный Интеллект (166607) Точно знаю.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (1155276) 8 лет назад
TOSYA
Taisia VasilevaЗнаток (391) 8 лет назад
Тося? смешно)
Иван Иванов Искусственный Интеллект (1155276) Удачи тебе Таисия!
Людмил@ Мастер (1298) 8 лет назад
Taisia
Taisia VasilevaЗнаток (391) 8 лет назад
вы точно знаете?
+ Искусственный Интеллект (166607) Это ТаисиА, а не ТаисиЯ.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 8 лет назад
ВСЕ ДАННЫЕ ТУТ : http://mishka.travel/default/index/passport/

В связи с тем, что Россия перешла на международные стандарты написания имен и фамилий своих граждан, правила транслитерации ваших ФИО могут измениться

буква "ц" в именах и фамилиях теперь передается сочетанием "ts" (раньше было "tc");
в гласных "я", "ю", "е", для перевода которых использовалась латинская "y" и вторая соответствующая буква (скажем, "я" = "ya", "ю" = "yu") теперь будет "i";
буква "й" стала переводиться с помощью "i" (раньше было "y");
введена буква "ъ", которая передается сочетанием "ie".

Вот несколько примеров написания имен по-новому: Екатерина - EKATERINA, Анастасия - ANASTASIIA, Дмитрий - DMITRII, Александр - ALEKSANDR, Валерий - VALERII, Наталья - NATALIA.

так что вы TAISIIA.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 8 лет назад
Именно так, как вы написали. Если хотите другое написание, можете приложить к анкете заявление в произвольной форме.
Vr Мудрец (17140) 8 лет назад
Зависит от правил транслитерации в каждой стране.