Вопрос психоделический! ЧЕМ, Априори ОПАСЕН, Синдром - ИНТЕЛЛЕКТА? =))

Рыбоед Ластоногий Просветленный (41137), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Полиграф Шариков Мудрец (11346) 8 лет назад
Заданный вопрос является примером абсурда, но не бессмыслицы! На примере этого вопроса можно пояснить чем бессмыслица отличается от абсурда. Синдром - совокупность симптомов с общим патогенезом. Априори - как бы заранее известно. Но всем заранее известно, что интеллект не является патологией! Интеллект - качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой.
Рыбоед ЛастоногийПросветленный (41137) 8 лет назад
))))) А откудава это Всем - Заранее извесно то стало?!? http://otvet.mail.ru/answer/1762743721/cid-197224499/ !=))
ДаниилМыслитель (8663) 8 лет назад
А как же горе от ума?
Остальные ответы
Бесполый Мыслитель (6175) 8 лет назад
если психоделический, то тем, что интеллект много думает, а значит усложняет)
Просто Собака Искусственный Интеллект (444854) 8 лет назад
Все зависит от /вектора/ его направленности ..))
eto eto Мыслитель (9012) 8 лет назад
Не чем не опасен . Это ваши бредни. Нужно уметь этим пользоваться на благо. И всё
kriashakti Мыслитель (8151) 8 лет назад
Восьмой сферой. Подробно можно почитать здесь: http://www.rudolf-steiner.ru/72540050/1833.html
Андрей Медведев Просветленный (32695) 8 лет назад
Можно не жениться или не выйти замуж с интеллектом. Знаю многих людей, например тот же вассерман
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 8 лет назад
Здесь, на сайте, интеллект-не означает своей сущности (настоящего). А высшим разумом-может стать, вовсе, даже, не индивид, обладающий знаниями, а обыкновенный пользователь,
знающий IT-технологии, с детским складом ума (на уровне детсада). Довелось-встречать подобных. Потому и, не стоит считать, ЗДЕСЬ, интеллектами-знающих людей.
Никита Лунгин Мастер (1056) 8 лет назад
Многие знания - многие скорби...
Павел Черкасских Оракул (63299) 8 лет назад
Такого синдрома нет...
Тем более АПРИОРИ...
Дарья Ивлева Высший разум (399480) 8 лет назад
Ой, как ещё опасен - этот синдром интеллекта, если им не умеешь
руководить! Как занесёт твоё ЭГО, в заоблачные дали, не сможешь
сам себя остановить - каюк !
Этоже перезагрузка на сердце и оно не выдержит !
Полиграф ШариковМудрец (11346) 8 лет назад
Вот до чего может довести обдумывание ответов на абсурдные вопросы !
Дарья Ивлева Высший разум (399480) И до чего ж это обдумывание меня довело ?
Дмитрий Бандуков Профи (660) 8 лет назад
Я так думаю, что синдром интеллекта - человек погружен в свой ум, он считает себя умом, он находится в темнице своего ума. Это одна из стадий развития человеческого существа. Опасен он тем, что находясь в его зависимости, человек не видит и не понимает своего истинного существа, своей божественной природы. Все инфаркты, инсульты и т. п. результат этой зависимости. Осознание своего истинного существа выводит человека за рамки интеллектуальной зависимости.
Денис Литвинов Оракул (76637) 8 лет назад
он безопасен для окружающин ...то что логично то не опасно... опасность от глупых возможна...
Podolyanka Искусственный Интеллект (644770) 8 лет назад
Главное, чтобы не зацикливаться на своём интеллекте.
Тихая Ночь Гуру (2792) 8 лет назад
Бульоном. А от термически обработанного - образуется гной