Меня снимали на камеру телефона без моего согласия.

NeXSuSFeeD Знаток (270), закрыт 8 лет назад
Один человек снял меня на камеру телефона. Теперь ходит всем знакомым показывает про меня это более чем позорное видео (случилось там кое-что..). Что мне делать, чтобы он удалил? Я знаю, что есть статья такая, но как ее использовать?
Лучший ответ
Victor F Оракул (51689) 8 лет назад
В принципе в суд подавать надо, но это дело сложное и долгое и требует больших знаний. Проще написать заявление в районную прокуратуру, в которой указать что такой-то субъект грубо нарушает твои конституционные права и попросить защиты. Это в их компетенции и они как-то отреагируют обязательно, тому парню будет не сладко.
Остальные ответы
Виталий Мастер (1029) 8 лет назад
В полицию. Участковый, адвокат
Nova Frieghtor Гуру (2750) 8 лет назад
Скинь мне видео, я его "удалю" на все каналы ютуба :-D
См. эффект Стрейзанд и думай
валерий жуков Мыслитель (7366) 8 лет назад
В общественных местах съемка разрешена, исключение когда в кадре нет никого кроме тебя
Jecka Iev Мастер (2498) 8 лет назад
Скажи что напишешь заявление в прокуратуру если он не удалит!
Lucky Men Ученик (237) 8 лет назад
найми старшеклассника за касарь, что бы он его избил
Алина Браташ Ученик (67) 8 лет назад
Есть статья) легко усадишь
АРМАН АУченик (73) 8 лет назад
верно
ВАДИМ ГАБДУЛЛИН Ученик (115) 8 лет назад
можно спокойно засудить человека за съемку лиц без их согласия; обратится в полицию с жалобой и этот человек будет вынужден оплатить штраф.
Всегда ВарягМудрец (12418) 8 лет назад
чушь
снимать можно кого угодно и где угодно
нельзя опубликовывать без согласия
idkkkkk Знаток (374) 8 лет назад
Заходишь к нему домой, находишь его, просишь по хорошему удалить видео :3
( Только биту не забудь а то по хорошему не получиться :c )
Михаил Профи (566) 8 лет назад
Сниматься в порно это не так уж и плохо. Подумаешь сняли один разок.
Sunnatilla Berdiev Ученик (44) 8 лет назад
Подай заявление на него
Сеня Не важно Мастер (2143) 8 лет назад
Обращаться в прокуратуру, полицию и т. д. бессмысленно. Видео было опубликовано? насколько я понял, нет. Так что претензии излишни. Можете нанять юриста и обратиться в суд с требованием обязать его... К чему? Удалить видео? Не пойдёт такое требование, да и смысла не имеет.

Максимум – взыскать некую сумму за использование вашего изображения без разрешения. Но учтите, что в процессе разбирательства видео будет просмотрено неоднократно и ооочень большим числом лиц. Решать вам.
ZloiInoplanetanin Знаток (483) 8 лет назад
берешь биту бейсбольную, гвозди и молоток, и начинаешь вбивать в конец биты гвозди или штыри какие-нибудь (главное чтобы острые были) чтобы получилось что-то вроде палицы, бита с шипами, приходишь к нему и херак по голове ему.
Никита Палагин Мастер (1419) 8 лет назад
Обратись в полицию, или попроси друга или брат заставить его удалить видео и набить ему face.
Дмитрий Кукин Знаток (312) 8 лет назад
Что тебе мешает взять у него на время телефон и удалить ВСЁ, что там есть?
Намба Ван Мастер (1722) 8 лет назад
Нет такой статьи, дети
Александр Трофимов Высший разум (4685743) 8 лет назад
надо думать, перед кем позировать. и не напиваться до бесчувствия, что б себя контролировать. я так понял, что дело в этом. ничего не сделаешь, пока в инет не выложит. в полицию? ну выслушают, а потом тебе в спину хихикать и пальцем тыкать будут