какие секреты отличных фото вы знаете? Советы начинающему фотографу. какие секреты отличных фото вы знаете?

jane Знаток (264), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
С Днем Победы! Мастер (2126) 8 лет назад
Хорошая камера плюс природный талант. Больше никаких секретов нет.
J()KER Искусственный Интеллект (237885) 8 лет назад
знание основ фото, своей техники и желание постоянно учиться
Источник: 123lab.ru/news/17_06_14.shtml
Алиса Афанасьева Оракул (61661) 8 лет назад
По отношению к источнику света стоять так, чтоб свет не бил в камеру - если фоткать человека, за которым светит солнце или лампа, свет наверняка "заляпает" фотку. Не фоткать в темноте или при плохом освещении (если не умеешь настраивать режим ночной съемки). Главный объект (например, человек) должен быть в центре фото, а не так что человек где-то сбоку, а в центре внимания ковер на стене или аквариум. Не фоткать вещи, фон вокруг которых почти такого же цвета, как эти вещи, а то они будут сливаться с фоном и выглядеть нечетко.

Не фоткать себя на телефон - пусть лучше кто-то другой вас сфоткает, потому что неудобно выбирать позу, когда рука занята телефоном, и еще эту вытянутую руку потом будет видно на фото.

Вообще не фоткаться на фоне ковра или стенки в туалетной кабинке - потому что это пошло (не в смысле "сексуально", а в смысле "безвкусно и некрасиво") и смешно. Лучше уж пойти в сад, в лес, на кладбище, на пляж, на концерт, в библиотеку, в учебный кабинет или в другое место, которое приводит хотя бы к каким-нибудь ассоциациям с какими-то сюжетами (в отличие от ковра и туалета). Лучше не фоткаться в продуктовом магазине, потому что там слишком много вещей, и из-за них глаза будут разбегаться и будет трудно сконцентрироваться на герое сюжета. Если хочется сфоткаться в магазине - идите в магазин тканей, в магазин одежды или еще куда-то, где будет хороший фон для фото.

На фоне ковра можно фоткаться только в одном случае - если вы находитесь в музее ковров, и этот ковер - настоящее произведение искусства, а не банальный предмет интерьера.

В обнаженном виде лучше фоткаться, только если красивая фигура и кожа (или если фоткаете не всё тело, а только часть (например, половой орган), то красивой должна быть именно та часть, которую фоткаете). В остальных случаях лучше быть в одежде или в грамотно выбранном купальнике, который отвлекает от недостатков фигуры или кожи.

Если фоткаешься в лесу или у себя дома, то лучше заранее уделить внимание уборке мусора, потому что как бы красиво ты не выглядел, фотку обязательно испортят компьютерные провода, пустая бутылка, помятые носки или грязная собачья миска, случайно попавшие в кадр.

Больше ничего вспомнить не смогла.